Перейти к содержимому

 


Фотография

Панические атаки, страх обмочится в публичных местах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Покуполос

Покуполос

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Май 2017 - 12:18

Здравствуйте.

Около года назад впервые испытал ПА. При чем, не просто немотивированная паника, а ощущение острой необходимости справить малую нужду. Находился в этот момент на улице. Перед выходом из дома сходил в туалет и фактической необходимости справлении нужды не было. Но тело вело себя так, будто я только что залпом выпил несколько литров воды и теперь все это рвется наружу. Плюс к этому - все "прелести" панической атаки: резкий выброс адреналина, головокружение, повышенное потовыделение, невозможность сфокусироваться на чем либо. В панике добежал до ближайшего укромного угла и понял, что фактически в туалет не хочу. Просто нечем, мочевой пузырь пуст. Но, стоило вернуться на людную улицу - те же ощущения, но не такие сильные.  

С тех пор это периодически повторяется. Стоит мне покинуть дом, как возникают все те же симптомы. Фактически необходимости в справлении нужды нет, но тело ведет себя так, будто вот-вот обмочусь. Ощущения усиливаются, если недоступность туалета усиливается (еду в автобусе, стою в очереди магазина, которая медленно движется, нахожусь в местах, где поблизости нет туалета или места, его заменяющего).

 

Мне 26, проблем с психикой ранее не имел. Ни разу не был в ситуациях, вроде той. что пытается смоделировать мой организм (не мочился в штаны, не испытвал публичного унижения). На момент начал приступов ПА, потрясений и негативных изменений в мой жизни не было. Наоборот, примерно в тот период я устроился на хорошую работу, начал хорошо зарабатывать и значительно повысил уровень жизни. Никогда не испытывал проблем с нахождением на открытых пространствах или в толпе незнакомцев. Никогда не имел проблем с мочеиспусканием или потенцией.

 

Живу с девушкой, друг друга очень любим. ругаемся периодически, но не более, чем любая другая пара. В данный момент проблем в отношениях нет.

 

С чем может быть связано появление ПА и как с ними лучше бороться?

 

Само собой, стараюсь преодолевать. Иногда удается свести ощущения протсо до небольшого дискомфорта и спокойно совершать пешие прогулки. Но вот езда в общественно транспорте почти невозможна. Иногда так накатывает, что сколько себя не убеждай в том, что все это неправда, бессознательно стараешься как можно быстрее найти туалет. А там опять убеждаешься, что мочевой пузырь пуст, но чувство паники не уходит


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2017 - 02:47

Такое бывает. Лечение у психотерапевта - психотерапия и антидепрессант СИОЗС/СИОЗСиН. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру