Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вместо депакина?


Сообщений в теме: 6

#1 bolnaya

bolnaya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 07 Май 2017 - 02:42

Товарищи, а какой нормотимик не способен вызвать выпадение волос?

 

Я принимаю третий день депакин хроно 300 мг в сутки с последующим наращиванием дозы. И вот, могу сказать, что мне уже полегчало от него, и даже снотворным эффектом он обладает. Но я не хочу стать лысым уродом! Какая есть альтернатива этому депакину?

 

Про свое расстройство я писала здесь https://neuroleptic....оть-что-нибудь/


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Май 2017 - 02:44

Альтернатива - любой другой нормотимик.

Депакин будет разумно отменять, если волосы таки начнут выпадать. Может быть, у вас такого побочного эффекта не будет.

Ну и дождитесь ответа Гилёва.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 bolnaya

bolnaya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 07 Май 2017 - 02:49

А топирамат это точно нормотимик? 


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Май 2017 - 03:33

Да, но он не является препаратом выбора. Его можно попробовать, если другие не помогают.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 bolnaya

bolnaya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 08 Май 2017 - 07:29

я вот заметила нарушение когнитивных функций у себя. голова вроде как стала более ясной, снизилось чувство дереализации и деперсонализации, но я ощущаю торможение в голове. поэтому сложно заставлять себя заниматься умственной деятельностью

 

но я пока что пью 300 мг депакина (в будущем скорее всего перейду на другой нормотимик, но пока мне никто его не выпишет, так что приходится принимать его)

 

и полтаблетки рексетина по 30 мг. не знаю все-таки легче мне становится или нет, да и времени мало прошло, но вот это тугодомие уже на такой малой дозировке меня как-то печалит или же я себе внушила, что я стала соображать медленно. но в любом случае у меня отсутствует мотивация к напряженной деятельности (мозг пытается избегать ее). и все эти дни мне приходится заниматься чем-то весьма примитивным. 

 

неужели надо добавлять какой-то ноотропный препарат? не слишком ли это будет большая нагрузка для моего насчастного организма? вот, кстати, фенбиут по-моему совершенно бесполезный ноотроп. 


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Май 2017 - 08:04

Все ноотропы практически бесполезны. Применять их можно только в экспериментальных целях на свой страх и риск. И они не являются незаменимыми и уникальными препаратами.

Депакин 300 мг - это очень мало. 600-900 минимум.

Полный эффект препаратов оценивается после 4-х недель приёма. В первые 2-3 недели возможны побочные. "Торможение" в голове может быть по разным причинам. Как связанным с таблетками, так и с самим расстройством. Если это связано с таблетками, то обычно как временный побочный эффект. Также не исключена и роль самовнушения и/или ипохондрических переживаний.


Сообщение отредактировал Rush85: 08 Май 2017 - 08:04

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 bolnaya

bolnaya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Май 2017 - 11:45

А что вы можете сказать о ламотриджине, сравнивая его с депакином?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру