Перейти к содержимому

 


Фотография

Бессонница от "перетрена"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 13 Май 2017 - 10:41

Зравствуйте, я мужчина, мне 28 лет, не женат, програмист.

 

Вследствие регулярных переутомлений в тренажерном зале у меня начался т.н. "перетрен", появились проблемы со сном, я очень долго не мог уснуть и просыпался посреди ночи. Не осознавая причины бессонницы, я продолжал тренировки. Обратился к психотерапевту, мне назначили миансерин 1/4 или 1/2 таблетки на ночь. Спать стал лучше и продолжал переутомления в тренажерном зале. Через пол года таких тренировок, уже не помогал миансерин. При засыпании вздрагивал. Только начинается сон - пошевелится палец, рука, пресс и будит. 

 

На фоне переутомления и бессонницы, употребил 200 мг амфетамина смешаного с одной таблеткой 20 мг гидазепама, не смог уснуть и делал интенсивные физические упражнения. На утро заметил что у меня очень большие зрачки и с ударами седца колышет все тело. Появился странный звук в ухе, как "азбука морзе", в полной тишине. Думал пройдет через день-два, а прошло уже 1,5 года и почти ничего не изменилось. У меня увеличены зрачки, постоянное ощущение седцебиения, при нормальной скорости пульса (65 уд/мин), тяжелое дыхание и "азбука морзе" в ухе. Постоянное фоновое возбуждение, которое не дает расслабится и уснуть. Больше никаких наркотиков не употреблял и не собираюсь.

 

Здавал анализы: гормоны щитовидки - норма (ТТГ - 2,37; Т4 - 1,21; Т3 - 3,69), повышен пролактин (38 нг/мл, при норме 10 нг/мл), с-реактивный белок 4,7 мг/л (при норме до 5 мг/л).

 

Сейчас для сна принимаю миансерин 30 мг + кветиапин 50 мг. Без таблеток ни намека на сон.

 

Что посоветуете в такой ситуации, что бы к вечеру появлялась сонливость и желание спать, и можно было обходится без сон индуцирующих препаратов?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2017 - 06:27

Перерыв и отдых на 2-3 недели без тренировок. Препараты не нужны. Потом результаты пойдут резко вверх, растренированность иногда очень потенцирует.

В последующем использовать периодизацию тренировок.


  • 0

#3 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 14 Май 2017 - 07:20

Перерыв и отдых на 2-3 недели без тренировок. Препараты не нужны. Потом результаты пойдут резко вверх, растренированность иногда очень потенцирует.

В последующем использовать периодизацию тренировок.

Да не тренируюсь я уже 1,5 года, с того самого дня, а точнее ночи, что описан выше. Мне так поплохело, что было уже не до тренировок, а потом я начитался и понял, что лучше не продолжать. Но организм в норму не вернулся. Перечитайте пожалуйста и дайте совет, как изменить схему лечения, чтобы к вечеру появлялась сонливость и желание спать, и можно было обходится без сон индуцирующих препаратов?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2017 - 08:43

Ранее к психиатру не обращались? 

Как общение с семьей, друзьями?

Хронические заболевания?

Вес/рост?

 

Если без таблеток, то сколько дней не будет совсем сна? Или сон урывками и не удовлетворяет?


  • 0

#5 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 14 Май 2017 - 09:27

К психотерапевту обращался, он мне и назначил миансерин, а потом и кветиапин. 

 

Общения вообще нет и не хочется, так как очень так как очень трудно поддерживать разговор , от малейшего волнения - потливость. За 2,5 года мучений утратил все связи. С родителями разговариваю на взрыв.

 

Хронических заболеваний нет.

 

Вес 85/рост 180

 

Иногда и на таблетках сна нет. Миансерин принимаю ~ 2,5 года, кветиапин ~ 1 год. Если без таблеток, то сна нет вообще. Только начинается сон, 10 сек и я просыпаюсь с ощущением страха. Так 2-3 раза и уже страх такой, что не уснуть вообще. На 2-ые сутки без сна, ко всему, начинает дергать телом при засыпании. 

 

Как изменить схему лечения, чтобы к вечеру появлялась сонливость и желание спать, и можно было обходится без сон индуцирующих препаратов?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2017 - 04:57

Противотревожные препараты (прегабалин,. Габапентин ) принимали?
Феназепам сон даёт?
  • 0

#7 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 15 Май 2017 - 05:10

Прегабалин принимал 75 мг утро / 75 мг вечер ~ 1,5 мес., действия не ощущал, на сон не влияло.

В каких дозах и в какое время Габапентин принимать?

 

Бензодиазепины не принимал. 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2017 - 12:38

Прегабалин доза мала, от 75 х 3 раза в день.
Габапентин от 300 х 3 раза в день, на ночь можно 600 или 900.
Феназепам кратковременно, до 2 недель.
Все только под контролем врача.
  • 0

#9 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 12 Август 2017 - 09:00

Здравствуйте, доктор! 

 

Габапентин не принимал, т. к. боюсь синдрома отмены. Для сна на ночь принимаю ~ 2 года миансерин 30 мг + кветиапин 50 мг, но без них ни намека на сон.

 

Возможно ли в моем случае добавление мемантина, топирамата или что бы Вы посоветовали из блокаторов глутамата. Т. к. пришел к выводу, что моя бессонница и попутные симптомы (тревожность, потливость, большие зрачки, писк в ушах (прерывистый, как "азбука морзе"), периодические щелчки в носу (слышны окружающим), дергания при засыпании и пробуждении) возникают из за постоянного перевозбуждения нервной системы, которое не дает расслабится и уснуть.

 

Из противоэпилептических принимал ламотриджин 25 мг 5 дней с утра, но сон разладился еще больше, был поверхностный и прерывистый.

 

Буду очень благодарен за ответ!


  • 0

#10 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 16 Август 2017 - 08:39

Или может СИОЗС какой добавить и мемантин, они сочетаются? Цель - изменить схему лечения так, чтобы принимать "???" с утра, а к вечеру появлялась сонливость и желание спать, и потихоньку сойти с сон индуцирующих препаратов. Такое возможно?

 

И забыл: по результатам ЭЭГ -  врач говорил, что противоэпилептические мне показаны.

 

Жду Вашего совета!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру