Перейти к содержимому

 


Фотография

Важно и срочно. Совместимость препаратов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 Май 2017 - 12:29

Вот сейчас такая ситуация сложилась, навыписывали куча всего, бо точного диагноза нет. Некоторые читали мои темки. Вкраце пан.атаки или адреналовые кризы с поднятием давления и пульса, в основным ночными, ну и дневными. Все анализы на на 500-700у.е в норме, перечислять не буду.

Психиатр назначил вчера :
1. ципралекс 5мг утром
2. 2 раза лирику по 75мг. утро вечер.(уберу как начнет работать ципралекс)
3. гидазепам 0.02мг по 2 раза утро вечер.(дней 10)
4. миасер на ночь четвертину от 30мг, как снотворное.(пофиг какая дозировка, утром встать невозможно, но это, лучше чем спать всего по 3 часа)

Кардиолог, диагноз не известен, говорят ваша аритмия и скачки дав.пульса не от кардио. Но для перестраховки назначили:
1. биопролол по 2,5мг утро вечер, бетаблокатор
2. доксазозин по 1 мг утро, альфа блокатор.
3. этацизин по 25мг утро, обед., противоаритмическое.

Порядок был такой, сначало был в кардио, вчера закончил консультацию у психиатра. Психиатр сказал что не вправе убирать кардиопрепараты.
Цель, естественно ути от кардиопрепаратов, так как я не гепертоник.

Если я это все прийму, я проснусь утром?
Вопрос такой, миасер и доксазозин, вроде оба альфаблокаторы. Хочу убрать доксазозин.
Что вы можете сказать по этому поводу. Спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Май 2017 - 01:27

Кардиолог сказал не кардио и назначил? Зачем тогда его назначения? Какая аритмия? Что там?


  • 1

#3 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 Май 2017 - 11:13

Кардиолог сказал не кардио и назначил? Зачем тогда его назначения? Какая аритмия? Что там?

3 месяца назад ночью ни с того ни сего открываю глаза и в страхе, за считаные секунды пульс 150 и давление 150/100. Вызвал скорую, экг не делали, дали анаприлин, попустило, но приступы повторялись ту же ночь и еще целую неделю, в основном ночью, но короткие 3-5мин. И ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, НИТРОГЛЕЦЕРИН ЗАГРУДНЫЕ БОЛИ НЕ СНИМАЛ.
Делаю экг- дифференцировать метаб.нарушения с коронарным. Терапевт и кардиолог садят меня кардимагнил, тиотрезалин и гидазепам. Анализы крови мочи липидограма ттг и т.д. в норме. Повтор экг - в норме. Два месяца чувствую себя нормально, с гидазепама уходил лесенкой.

20 апреля, прихватил остехондроз, начались загрудные боли и опять типа пан.атак или симпато-адреналовые кризы, в чаще ночью. Тревога само собой, бессоница, потеря аппетита, схудел. Давление 150/100 и пульс. Я в институт им. Стражеско. Ставят датчик Холтера - экстрасистолия предсердные и желудочковые, пульс 137 макс, ускоренный, ST не выявленно. Ложат в стационар, анализы все нормальные. МКТ брюшной полости с упором на надпочечники, узи щитовидки и брюха - в норме, нашли диафрагментальную грыжу слева, и воспаление луковицы в желудке. Делаю ретнген желудка и гортани с барием - грыжы нет.
Метанефрины, биохимия,ттг, глисты, альдестерон, кортизол, и тому подобное в норме, анализы крови и мочи чуть колебались, потом в норме. Велометрия - при нагрузке все в норме и экстрасистолы пропадают. Вообщем показания на коронографию нет и к дальнейшим исследования показаний нет. Врачи знакомые, нормальные, и говоритят что это не сердце, что-то отдает на сердце. На выходе датчик Холтера улучшился.
Я так понял, что кардиоврачи вынуждены были выписать бетаблокатор. И диагноз сказали приблизительный.

Я к своему психиатру на фрунзе 103, киев. И выходит вот такая ситуация.
ВЧЕРА пил свое кадио и выпил ципралекс+гидазепам. Через два часа кинуло в жар, температуры не было. Думаю что еслиб не бетаблокаторы, то поймал бы пан.атаку. Прям вот такое чувство, что вот вот начнется но чтото её останавливает. Минут через 20 попустило, и пошла вялость, я поспал. Ночь эту спал хорошо.

УТРО СЕГОДНЯ. Сейчас давление как и вчера вечером 100/70, 110/70, пульс 70. Вот дилема, бисопролол я принимаю уже не меньше 10 дней. Написано его резко не прекращать пить. Вчера на ночь бисопролол 2,5мг не пил, лирику и миасер еще не начинал пить. Что сейчас делать УТРОМ, незнаю.
Может 1,25мг выпить бисопролола и через пару часов ципралекс? И с лирикой незнаю что делать. Миасер решил принимать когда сна не будет.
Боюсь поймать давление и пульс.
Сканы пару доков прикреплю.
Спасибо.
Раньше имел дело с тревожно депресивным синдромом, периодически принимал пароксетин, ципралекс, миртазапин, лирику.
Просто незнаю чем мне сейчас прикрыться пока ципралекс сработает, гидазепам слабоват, лирика по разному ведет себя, давление вроде не позволяет принимать бисопролол. Вообщем дурдом.
И еще, доктор, обязательно ли мне принимать еще и доксазозин, он имеет отношения к пан.атакам?(альфаблокатор)
Похоже что у меня паника на прием лекарственных средств, даже знающие препараты также вызывают боязнь их принимать. Просил же психиатра, положите меня дней на 7, а он - да нет у вас таких показаний. Ну как же нету, если я сижу и думаю как это всё принять.
Что скажите, доктор Гилев?.
файлы прикрепил.
Спасибо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру