Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Посоветуйте нейролептик с небольшим (до 8-10ч) периодом полувыведения

период полувыведения нейролептик

Сообщений в теме: 3

#1 redalert84

redalert84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:информационные технологии

Отправлено 20 Май 2017 - 04:32

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, нейролептик по воздействию на рецепторы примерно сходный с воздействием таких препаратов как Солиан, Рилептид, Риссет, Трифтазин, но с маленьким периодом полувыведения (до 8 ч).

Или подскажите где можно найти информацию о таких препаратах (каталоги, справочники и т.п.).

Участковый врач-психиатр ничего не может (или ему некогда) предложить, но если я найду такой препарат, то он рассмотрит вариант смены схемы лечения. Сейчас принимаю Солиан, с него мне плохо. Хотелось бы подобрать такой препарат, который можно выпить поздно вечером (после работы) и уже в начале дня (начало рабочего дня) в крови была бы его сниженная концентрация (T1/2), чтобы побочки не ощущались так сильно.

Болею шизофренией с 2007 г. , перепробовал множество схем лечения и нейролептиков, но до сих пор мучаюсь сильнейшим чувством тревоги когда в крови большая концентрация нейролептика (без лекарств тревоги нет, но есть продуктивная симптоматика). Возможно, дело не совсем в побочных эффектах, а в индивидуальной реакции организма (обострении симптомов болезни) на нейролептики.

Вариант просто снизить дозу нейролептика не подходит т.к. сейчас уже принимаю минимальную дозу с которой есть терапевтический эффект (устранение продуктивных симптомов).

Заранее спасибо.

 


  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Май 2017 - 08:28

Сульпирид, тиаприд (точно подходят под ваш критерий), кветиапин, хлорпротиксен (на грани). Вы кветиапин еще не пробовали?

Но меня смущает, что ваша проблема заключается в тревоге от нейролептиков. А вдруг это акатизия? Тогда можно не менять нейролептик, а добавить анаприлин например. Или тот же кветиапин акатизию почти никогда не дает.


  • 0

#3 redalert84

redalert84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:информационные технологии

Отправлено 20 Май 2017 - 08:58

Но меня смущает, что ваша проблема заключается в тревоге от нейролептиков. А вдруг это акатизия? Тогда можно не менять нейролептик, а добавить анаприлин например. Или тот же кветиапин акатизию почти никогда не дает.


Нет, акатизия у меня тоже была (от препарата Зелдокс, тоже, кстати, с малым периодом полувыведения, но он мне не помогает от продуктивных симптомов), по ощущениям это сильно отличается от той тревоги которую я ощущаю от Солиана и вышеперичисленных нейролептиков. При акатизии (неусидчивости) трудно оставаться на месте, практически неврзможно лежать, мысли путаются. А при этой тревоге вполне можно легко заснуть, сидеть на месте, но только прокручиваются все время тревожные мысли в голове, сильно снижается настроение, как следствие - невозможно работать. Особенно странно то, что какие бы нейролептики я не применял (из тех что помогают) всегда проявляется именно этот вид тревоги. Циклодол, тералиджен, вальпроевая кислота и пр. вспомогательные препараты помогают слабо.
  • 0

#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Май 2017 - 09:56

Необычная реакция. От простой тревоги можно габапентин, прегабалин, этифоксин, возможно даже в комбинации с вальпроевой кислотой.

Попробуйте создать тред в разделе "Консультация у специалиста", там вам ответит врач.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами период полувыведения, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру