Перейти к содержимому

 


Фотография

Тема про мою знакомую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 03:13

Доброй ночи) Очень прошу мне помочь. Мы ходим на курсы с одной женщиной. У нее 1-я группа по психиатрии. Познакомились в остром отделении. Сначала я еще раздумывала, дружить мне с ней или нет. Но вскоре я поняла, что она слишком навязчива. К примеру, она меня 20 раз позвала в гости и ей было плевать, что я отказывалась. И я пошла. Просто чтобы отстала. И, наверное, это было моей ошибкой. Она расценила это как дружбу.
Недавно у меня был ДР и я отметила его с подругой. Потом пишу ей, а она мне нагрубила. Затем извинилась и сказала то, что ее обидело, что я не позвала ее на ДР. Я промолчала. Не люблю выяснять отношения... Сегодня она меня спросила, почему я молчу. Я не знала, что написать. Сказала, что не обижаюсь на нее. Она такая - это, мол, я должна обижаться и все, я обиделась. Я уже не выдержала, написала прямо - да, подруга мне ближе. Да, я хотела отметить именно с ней.
А она мне - ты мне интересна, а тебе по барабану, тебе плевать на мои чувства, ты эгоистка и все в таком духе. Я просто не стала отвечать и ушла.
Почему я должна себя насиловать, если я не хочу этой дружбы, если мне это не надо? Ну скажите, разве я не права?
Теперь я не знаю, во что это все выльется... У нее 1-я группа и это пугает. Я боюсь, что она реально начнет преследовать или что-то в этом роде. 
Я была не против посредственного общения - ездить вместе на курсы и общаться в это время. Но не более этого. У меня тоже есть границы, разве не так? А она их нарушает. Да еще и возмущается.
Подруга тоже говорит, что она слишком навязчива. Кстати, я познакомила их с подругой. Просто та была не против. Но от дальнейшего общения с ней подруга отказалась.
Еще написала по этому поводу своему психотерапевту - он мне ответил, что ей очень одиноко. Может, и так. Но почему я должна что-то делать с этим? Меня нервирует вся эта ситуация. 
Что Вы можете мне посоветовать? Она считает меня подругой, но это не так.
Да, и еще она зачем-то добавила в друзья моего бывшего лечащего врача. Зачем она это сделала - она так и не сказала.
И нам еще общаться в реале, а я вообще не представляю, как себя вести. Просто курсы у нас будут идти до 6-го июня.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Май 2017 - 02:32

Прекратите общение, дружба дело добровольное. Но если человек не очень понимает, то возможно на это потребуется много времени.


  • 0

#3 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2017 - 11:16

Прекратите общение, дружба дело добровольное. Но если человек не очень понимает, то возможно на это потребуется много времени.

Ситуация уже зашла слишком далеко( Сегодня она звонила моей подруге и навязчиво предлагала дружить втроем. Плюс намекала ей на то, чтобы та помогла ей с работой. 
Но подруга посмелее как бы, она может и отшить, и все. А у меня так не получится( 
Я уже вообще не знаю, что делать... Она опять звала меня в гости. Я ей отказала. Она спросила почему. Я в сотый раз повторила, что подруга мне ближе. Она такая - ну ты же можешь просто прийти?
Да и потом фразы - мне так нравится с тобой дружить...
Она абсолютно меня не слышит. Я не знаю уже, во что все это выльется...

  • 0

#4 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 09:41

В общем сегодня так получилось, что подруга поговорила с мамой насчет этой женщины. У меня сел телефон и она меня искала, позвонила подруге. А мы сегодня с ней ходили в кино. Ну вот... и заодно они поговорили. Короче, она ей сказала, чтобы она как мама поговорила с этой женщиной. Вообще классно, что подруга вот так обо мне заботится) Ну не знаю правда, поговорит или нет...


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2017 - 02:27

Я и говорил, что возможно будет сложно, но надо стараться и настаивать на своем.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру