Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мучительное тяжелое состояние.

депрессия

В этой теме нет ответов

#1 Дерек

Дерек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 27 Май 2017 - 03:45

Сергей, 29 лет. Не женат. 
Болею уже 12 лет "целым букетом" расстройств, самое ужасное которое аффективное.
Как это начинается: вроде все идет ровно (возможно даже хорошее настроение), и бац произошло какое-то неприятное событие (даже пустяк, от какой-то своей мысли даже БЕЗ ПРИЧИНЫ) и начинается это состояние. Я лежу отвернувшись к стенке. Не могу работать, вообще что-то делать, настроение ужаснейшее. это длиться от 2х дней до трех недель (бывало и месяцами). Причем, чем меньше срок, тем острее. Даже если бы специально прилетел призедент чтоб пожать мне руку, меня бы это нисколько не обрадовало. Я просто теряю способность чему-либо радоваться. И одновременно если для здоровых людей какое-то трагическое событие задевает, мне все равно. Я не чувствую уныние ни печали, я чувствую только страдания. Депрессия- самостоятельной заболевание. Мне кажется, что я схожу сума!...Бывало и так, что депрессия протекала приступообразно. такие состояния эквивалентны физической боли. Когда проходит острое состояние, остается как бы "дефект". Эквивалентно сломанной ноге: боль проходит, но полноценно функционировать ты не можешь.

 

Итак что мне вообще ставили последние 5 лет: т2 раза социофобию, 6 раз дистимию ( в клинике неврозов ). Эмоцианольно-неустойчивое, потом пограничное,потом шизотипическое расстройство личности (без выписки в ПНД). За всю жизнь я лежал 8 раз в психиатрических больницах ( 5 раз в центре реабилитации, 3 раза в ПНД)

 

Что я еще бы сказал про аффективные состояния:  вот бывает наделаешь кучу планов в хорошем настроение, а потом приходит эта непредсказуемая дрянь... И никогда не знаешь когда оно "выстрелит"!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру