Перейти к содержимому

 


Фотография

Что такое ремиссия с точки зрения психиатра?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2017 - 06:15

Добрый вечер) Сегодня поняла, что наши мнения расходятся.

В направлении на ВТЭК увидела следующее:
Простой тип шизофрении, непрерывный тип течения, отсутствие ремиссии, с выраженными эмоционально-волевыми нарушениями и соц. дезадаптацией.
Клинический и реабилитационный прогноз - неблагоприятный.

Конечно, меня это очень огорчило( 
Так что врачи понимают под ремиссией? С моей точки зрения ремиссия есть. Я хожу на курсы, хожу к логопеду, гуляю с подругой. 
И в чем социальная дезадаптация? Разве курсы это не исключают? Там я нахожусь в социуме. Пусть и маленьком, но социуме. 
Откуда они все это берут? Или специально пишут, чтобы мне группу дали?
Получается, что я дома лежу на диване, что гуляю с подругой и веду себя активно - все одно. И это ни на что не влияет. И все мои усилия напрасны.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:41

Возможно, что не оценивали просто в должной степени ремиссию. Пока нет трудоустройства, это все имеет мало смысла, но конечно возможно, что Вам обидно.


  • 0

#3 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:57

Возможно, что не оценивали просто в должной степени ремиссию. Пока нет трудоустройства, это все имеет мало смысла, но конечно возможно, что Вам обидно.

Да и потом не считаются со мной совсем. Сказала им - в среду тестирование по курсам, я не могу в этот день. Так нет - взяли и назначили ВТЭК именно в этот день. И ни раньше, ни позже нельзя - я спрашивала. А у меня важное тестирование, мне корочку получать. Пришлось звонить преподу и переносить тестирование. Разозлилась на них не знаю как. Почему я должна под них подстраиваться? Получается, они не хотят, чтобы я училась. Иначе я это расценить никак не могу.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:08

Я не могу отвечать за качество обслуживания. Но я Вас понимаю, конечно это неприятно.


  • 0

#5 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2017 - 03:28

Я не могу отвечать за качество обслуживания. Но я Вас понимаю, конечно это неприятно.

Можно еще у Вас спросить? Мне сегодня было плохо психологически... или физически, не знаю, как это назвать. В общем когда я вышла от психиатра, меня всю трясло. И потом дома когда все это вспоминала - это продолжилось. Внутри все дрожало. А вот ночью, совсем недавно, начала задыхаться. Дыхание было частое и неглубокое, трудно было сделать глубокий вдох. Я не знаю, это ПА?

Я испугалась и написала на b17. Там психиатр посоветовал, как правильно дышать. У меня не получилось и вдруг потекли слезы. Я думаю, это была разрядка. Я сильно перенервничала.
ВТЭК в эту среду уже. Я не знаю как мне со всем этим... раз я так реагирую...
 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:48

После переживания, была такая реакция. Научится реагировать по другому, можно у психотерапевта.


  • 0

#7 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2017 - 01:24

После переживания, была такая реакция. Научится реагировать по другому, можно у психотерапевта.

Мне продлили группу( И конечно же, после такого направления слушать меня никто не стал. И даже вопросов никаких не задавали. 
ИПР пока не видела, справку получать в пятницу. В общем мать добилась, чего хотела.
Хотела Вас еще спросить... У меня, кажется, СРК. По крайней мере все симптомы. Вчера и сегодня крутило живот( Вчера в туалет 3 раза ходила и сегодня один, причем захотелось по дороге. И это у меня не первый раз так. Всякий раз перед любым ответственным мероприятием.
Это нужно успокоительное пить? Или как это лечится? Может, нужно было перед ВТЭКом выпить зипрексу?


  • 0

#8 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 01:06

Ну в общем до 18-го года) Не бессрочная слава богу) 
Способности к общению 2-ю вернули. Возможно, потому что заикаюсь, так что хрен с ним. Но способности к обучению 2-я... Как же я учусь тогда? Наверное, про курсы вообще не надо было говорить. Чтоб поменьше фантазировали.
Опять же к вопросу об адекватности комиссии. Человек учится, а ему 2-ю степень по обучению. Как же он учится, интересно...
В следующий раз о себе вообще ничего рассказывать не буду, чтобы не было почвы для излишних фантазий. Я уже поняла, что там дебилы работают.

  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:34

Там очень много проблем, зря Вы МСЭК ругаете. Они обеспечивают Вас деньгами в отсутствии работы.


  • 0

#10 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2017 - 02:08

Там очень много проблем, зря Вы МСЭК ругаете. Они обеспечивают Вас деньгами в отсутствии работы.

Каких еще проблем? Просто участковый получает премию за каждого пациента, посаженного на группу. Ей это выгодно, иначе зачем еще ей этим заниматься... Отсюда и направление такое. Ради премии плюс, возможно, желание угодить, понравиться моей матери. Иными словами они в сговоре и уже очень давно.
Может, мне врача сменить? Разрушить их тандем, так сказать? Я же имею на это право?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру