Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антагонисты дофамина и другие препараты


Сообщений в теме: 5

#1 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2017 - 03:26

Здравствуйте! 
 

1) Подскажите, пожалуйста названия препаратов, антагонистов дофамина ( не блокаторов рецепторов типа домперидона ), которые не проникают через гематоэнцефалический барьер ( ГЭБ ). Итоприд уже пробовал, не подошел. Желательно, чтобы эти препараты связывались, только с рецепторами дофамина. 
 
2) Возможно ли в Москве, естественно за деньги,  изготовить препарат, который проявляет антагонизм к дофаминовым рецепторам, который не проникает через ГЭБ ( не блокируя их, т.е. не как домперидон )? 
 
3) Подскажите, пожалуйста названия антагонистов натрия не проникающих через ГЭБ. 
 
4) Слышал, что любые антагонисты кальция, как и нейролептики, в т.ч. дротаверин могут угнетать ГАМК - это правда? А что тогда на счет антагонистов натрия в плане угнетения ГАМК?
 
P.S. У меня повышенная проницаемость ГЭБ, а также очень сильная гиперчувствительнность дофаминовых рецепторов, поэтому препараты проникающие через ГЭБ - мне в значительной степени усиливают симптомы неврологического заболевания. 
Ознакомиться  с особенностями моего заболевания можно  перейдя по ссылке 
 

 


  • -1

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Июнь 2017 - 03:34

Вы захламляете форум одинаковыми темами. Можно писать в одной или хотя бы в 2-3, но не в 10-15, как у вас сейчас.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Июнь 2017 - 07:54

Повышенная проницаемость ГЭБ... Чем и кем данный факт установлен?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#4 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:18

Повышенная проницаемость ГЭБ... Чем и кем данный факт установлен?

Спазмекс холиноблокатор не проникающий через ГЭБ, суматриптан, калимин, вообще все препараты не проникающие через ГЭБ - усиливают экстрапирамидные нарушения, также раньше мне хоть как то, но более менее помогал клоназепам, карбамазепин, валерьяна - сейчас вообще от них совсем плохо, хуже, раньше мог сладкое есть, соки пить, сейчас вообще могу есть, только картошку с куриными грудками, т.к. все усиливает гиперкинезы - и это развивалось постепенно, с апреля 2016 и продолжает развиваться, состояние хуже с каждым днем. 

С помощью обследований, т.е. МРТ и т.д. - этот факт не установить же. Мною установлен этот факт. 


  • 0

#5 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:20

Вы захламляете форум одинаковыми темами. Можно писать в одной или хотя бы в 2-3, но не в 10-15, как у вас сейчас.

Кто увидит в старой теме мое сообщение? И кому я этим мешаю? Это противоречит правилам форума? Нельзя сделать предупреждение в личку, что ли?


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:26

Кто увидит в старой теме мое сообщение? 

 

Если в старой теме написать сообщение, то тема поднимается вверх и все те, кто читают на форуме "Новые сообщения", её увидят. Вроде же это очевидно, нет?

 

И кому я этим мешаю? 

 

Энтропия мало кому приносит пользу. Множество одинаковых тем делают форум менее удобным (множатся сущности без крайней на то необходимости). В некоторых случаях это можно расценивать как флуд.

 Нельзя сделать предупреждение в личку, что ли?

 

Нельзя.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру