Перейти к содержимому

 


Фотография

Не фиксируется результат от антидепрессанта.

Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 05 Июнь 2017 - 05:01

Принимал Флуоксетин 20 мг утром 1 таблетка. Через 2 недели почувствовал результат - на 3 часа полностью отпустила болезнь. Потом снова стало плохо, подняли до 2х таблеток Флуоксетина и через неделю снова результат. На целый день отпустила болезнь! Но на следующее утро снова все вернулось назад. У меня 45.1 недифференцированное соматоформное расстройство. Принимать Флуоксетин дальше? или пререходить на другой АД?? Заранее спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:44

Поднимать до 60 и смотреть, если повторение, то смена препарата.
  • 0

#3 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:35

Принимал по 40 мг еще 3 недели, по совету врача. Появилось интересное чувство, как страх, только приятный. Такого эффекта (полностью отпустила болезнь) больше не было. Соматические симптомы за день то приходят почти в норму, то еще сильнее усиливаются, и так колебаться может по несколько раз в день. Физически постоянно уставший.

Сейчас принимаю рыбий жир, 2 таблетки Продепа и 6,25 мг Азапина на ночь (1\4 таблетки 25 мг).

Прохожу курсы психотерапии, уже пол года.

Психиатр говорит что 6 недель для АД это мало, нужно принимать дальше. 

А что посоветуете Вы? Заранее спасибо !


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:24

Нужно подробнее:

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


  • 0

#5 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:40

Мужчина 26 лет, не курю и не употребляю алкоголь.

Был женат, есть сын. Очень много работал, по 18 часов в сутки. Днем физический труд, от вечера к глубокой ночи - умственный (программирование). Работа была очень, очень нервная. Сначала начал тревожить СРК, постоянно хотелось в туалет.

Болею 3 года.

Началось все из тошноты после ангины. Не мог есть и двоилось в глазах, нимело в ушах при громком звуке, температура 37.2 все время. Год делал всевозможные анализы и лечил симптомы. Дали для поджелудочной Эглонил - на две недели все прошло, но потом все вернулось назад.

Случайно попал к психиатру и началось.

Сначала Гидазепам 2 недели - нет реакции, Феназепам 2 недели - нет реакции, Амитриптилин - после первой таблетки бессонница и очень много мыслей в голове которые не дают покоя.

 

После направили в клинику неврозов.

Там поставили диагноз 45.1 недифференцированное соматоформное расстройство.

Прописали Ципралекс и Трифтазин. 

На второй день от трифтазина словил Нейролептический синдром, трифтазин заменили на флюанксол. От флюанксола еще 2 раза ловил Нейролептический синдром, все успешно гасилось циклодолом. 

К ципралексу был добавлен мелипрамин, на ночь миасер и азапин. Так как уснуть не мог.

На 21-й день вся симптоматика уходит, полностью все стает на свои места. Сон, апетит, тяга к жизни, действию и радости. 

 

Выписывают из клиники - пить дома назначают Эзопрам и Мелипрамин. 

Но с каждой неделей состояние ухудшается, понимается дозировка Эзопрама но состояние только ухудшается. Через 3 месяца я себя чувствовал себя еще хуже чем до лечения. Апатия и лень нереальные, все соматические  симптомы еще заострились.

 

Я перестал принимать таблетки вовсе. По случайности стал возить жену бывшего начальника на машине, с ней были интересные беседы 2 раза в день по полтора часа на протяжении 3-х недель. И к моему удивлению апатия прошла и двоение в глазах пропало, я был в шоке, так как никаких таблеток я не принимал. Но далеко не было все хорошо.

 

Но такое состояние продержалось около полу года. 

 

Очень болезненно разошлись с женой, состояние снова ухудшилось. Снова поехал в клинику.

Амитриптилин 2 укола в день и Сонапакс 3 раза в день. От амитриптилина я вообще слег, не мог ни есть ни ходить, но 10 дней продержался. Врач заменили Амитриптилин на Стимулотон. Так я принимал еще 15 дней и резкого улучшения я не почувствовал, но появился оптимизм. Я раздал все свои препараты другим больным, себе оставил только Азапин на ночь.

 

Выписался и твердо решил таблетки не принимать кроме снотворного. 

Состояние держалось среднее, соматические симптомы никуда не пропадали. Однажды я уехал на дачу с друзьями и забыл снотворное, но к моему удивлению я уснул у девушки на коленях и даже нормально выспался.

 

Я начал ходить к психотерапевту. Она поставила диагноз - ипохондрия. Очень много и долго с ней говорили, она назначила сеанс самовнушений. Но я очень остро реагировал на такие методики, становилось хуже. И через некоторое время состояние снова ухудшилось. И я все же решил попробовать антидепрессанты снова.

Флуоксетин - и реакция пошла. Дальше Вы уже знаете, написал вверху. 

 

Я думаю переходить на Сертралин. Так как реакция на АД есть, но она очень не стабильная. Попытался расписать полно и развернуто. Очень благодарен если дочитали.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июнь 2017 - 04:29

Как сон?
На первое место какая жалоба? На второе и третье?
Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали?

Тревога постоянно?
  • 0

#7 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 06:10

Без снотворного сон прерывистый, очень поверхностный. Засыпаю в 23.00-24.00 просыпаюсь в 5.00-6.00. 

Со снотворным засыпаю в 22.00 просыпаюсь в 7-8.00, не чувствую себя отдохнувшим.

 

Первое место среди жалоб - нереальная усталость, лень сильная, ничего не интересует. Только инстинкты - защита, поесть, продолжить род.

Все остальные жалобы - соматические. Их терпеть можно, уже привык.

 

В армию не взяли из за пролапса митрального клапана 2 степени. Но недавний УЗД показал что он теперь и до 1-й степени не дотягивает.

 

 Тревога была только первые пол года, пока психиатр не сказал что я не умру, тогда же и пропала тошнота.

 

Ни одного теста на гормоны щитовидной железы не сдавал, так как сказали - депрессия.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:03

Сдать ТТГ.

Скорее антидепрессант СИОЗСиН (венлафаксин, иксел) с повышением дозировок. На ночь можно габапентин 300 мг. 


  • 0

#9 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:42

ТТГ - 1.27 мкМЕ/мл 

Т3 свободный - 3.21 пг/мл

Т4 свободный - 1.69 нг/дл

Эндокринолог сказала, что щитовидка работает хорошо.

 

При 60 мг флуоксетина очень сильно начало жечь в груди и болел пищевод. 10 дней не принимаю Флуоксетин - что при нем, что без него разницы не ощутил.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июль 2017 - 05:42

Да, меняйте антидепрессант.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру