Перейти к содержимому

 


Фотография

Не фиксируется результат от антидепрессанта.

Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 15 Июль 2017 - 07:45

Перешел на сертралофт (сертралин)

50 мг - 1 раз утром, пока пропил 10 дней.

Итог, на третий день, после начала приёма, поднялось настроение и очень заметно добавило сил. Так трое суток я чувствовал себя более мене сносно.

Даже сны снились приятные.

Но потом снова усталость и апатия вернулись. 

 

Почему у меня не закрепляется результат, я не понимаю, ведь действует антидепрессант, но почему не стабильно??

Повышать до 100 мг / день сертралофта?

 

Заранее спасибо


  • 0

#12 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:46

Вот такая тенденция:

 

Сначала болезни

Эглонил - уколы по 100 мг утром - Результат через 3 дня полностью все отпустило. Проколол 5 уколов, через 2 недели все вернулось назад.

Амитримтилин - 25 мг на ночь, через 5 дней приёма уже не мог засыпать сам и появились навязчивые мысли.

 

В ПНД

Цыпралекс, мелипрамин, флюанксол - Через 21 день результат. Дома пил только Эзопрам, через неделю вернулись соматические симптомы, а за 3 месяца планомерно сошло на нет настроение и желание работать.

 

Дома

Отмена всех препаратов кроме снотворного!!!

2 недели задушевных бесед - стало более менее нормально на 6 месяцев!!! Потом снова все вернулось так как и было.

 

Снова в ПНД

Стимулотон 2 недели - стало снова более мене на 6 месяцев, потом снова все вернулось.

 

А теперь уже Продеп - 2 недели приема по 1 таблетке на 3 часа стало все нормально, потом снова плохо. Потом по 2 таблетки - 1 неделя и на 1 день все ок.

 

С Сертралофтом еще быстрее, за 3 дня на 3 дня все нормально, а потом снова все назад.

 

Я не понимаю, почему такие качели? Психиатр говорит что так и должно быть. А в интернете ни одного упоминания от таких качелях состояния.

Поясните, пожалуйста, я в недоумении.


  • 0

#13 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:53

Сегодня психиатр прописал Пирацетам, но это же ноотроп, он мне нужен?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2017 - 03:39

Антидепрессант принимать не менее 6 месяцев. Первый эффект через 2 недели, полный эффект через 4 недели. Если через 2 недели совсем нет эффекта,то повышение дозы.

 

Сегодня психиатр прописал Пирацетам, но это же ноотроп, он мне нужен?

Нет, он не нужен.


  • 0

#15 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 25 Июль 2017 - 06:49

сертралфот + пирацетам + Магне б6 + Рыбий Жир + Холодный душ + прогулки = Хороший результат, почему то не резкий как раньше а постепенный, но. Пропали навязчивые песни и музыка в голове, которые вечно звучали на заднем плане, не давая сосредоточится. Так же очень заметно улучшилось зрение, перестало двоиться так сильно и теперь я могу увидеть номера машины, которых раньше даже разглядеть не мог. И прибавилось сил, правда не много, но теперь не ноют мышцы.

 

Так как есть результат буду дальше принимать данный коктейль. Видно все таки что сертралин это мой АД. Пока что большое спасибо.


  • 0

#16 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 26 Июль 2017 - 05:01

Все, прошли сутки и снова откатилось состояние назад. Я не понимаю, почему снова назад, а не стабильно вперед?


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:41

Какая музыка в голове?


  • 0

#18 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:35

Вот услышу какую ту песню, и она сразу же начинает напеваться у меня в голове. Услышу другую будет играть другая.

 

Кстати, появился еще один чувство: я просто лежал и пытался отдохнуть, и тут вдруг как будто бы камень снимают с груди, дышать стало легко и на душе стало весело. Очень приятное чувство. Потом снова стало тяжело и потом снова легко, и так уже 3 дня. 

 

Хочу спросить у вас совет, поднимать Сертралофт до 2 таблеток 50 мг, или дальше по одной?

Может также заменить на более качественный аналог?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июль 2017 - 06:09

Первые 2 недели принимать и смотреть эффект, если крайне мало он, то поднимать до 100.
  • 0

#20 Aerton

Aerton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 03 Август 2017 - 10:22

6 дней пью по 100 мг, эффект зафиксировался, но пока как будто на середине. После титрования дозы также ждем 2 недели?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру