Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Конверсионные расстройства(истерия)

истерия конверсионные расстройства

Сообщений в теме: 6

#1 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 11 Июнь 2017 - 04:34

Странным образом не нашел раздела на форуме посвященному этому недугу. Я понимаю почему. В сообществе психбольных легче признать себя шизофреником чем истеричкой. Считается каким-то страшным диким стыдом признать у себя наличие конверсионных расстройств. А их очень много. В малой психиатрии, навскидку, добрая треть. 

 

Для мужчины признать себе, что он истерик сравни "coming out". Стыдно.

 

Уход от проблемы и отсутствие обсуждения оной, приводит к тому, что люди находят у себя какие угодно "волчанки" и не лечат основное заболевание истерический невроз. Если их почитать у них вся психиатрическая палитра: и шизотипическое расстройство и БАР и меланхолия и тревога и припадки...

 

Я сам истерик и открыто это признаю. Ну такой склад личности, что мне теперь убиться аб стену. Долгое время страдал от аффективных проблем и различных конверсий. Конверсионные расстройства смели друг-друга, по мере того как я себе прикручивал новые фичи. Не мог ходить, не мог дышать, не мог писать, не мог читать, "терял сознание", "останавливалось сердце", "умирал". Умирать это вообще было любимое хобби, особенно когда мне сопереживали. Все это было. Пил антидепрессанты, анксиолитики, нейролептики, нормотимики, антиконвульсанты. Планировал ЭСТ делать. 

 

Главным признаком истерии является локальность. Вот если у Вас проблемы только в определенной ситуации. В общественном транспорте или наоборот дома перед компьютером, за чтением психиатрической литературы у Вас едет крыша, а в остальной жизни, в работе, в общении Вы нормальный человек. Поздравляю, очень вероятно это оно. 

 

Ну вот, по честноку признайтесь страдает ли кто-то таким недугом? И стыдно ли мужчине быть истериком? 


  • 0

#2 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 12 Июнь 2017 - 01:38

Стыдно....но тож бывает......


"умирать",задыхаться тож в моем стиле


  • 0

#3 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:32

NDMA, вы случайно не мой бывший?)

 

страдает ли кто-то таким недугом?

 

По поводу истерии в составе коверсионных расстройств не могу судить, но истерическое расстройство личности (F60.4), имхо, у каждого второго.


  • 0

#4 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 15 Июнь 2017 - 04:14

NDMA, вы случайно не мой бывший?)

 

 

Возможно  ;)​ . Но в Красноярске я никогда не был. 


  • 0

#5 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:43

Я честно говоря, не совсем понял, что значит истерить? Наорать на кого-то в открытую...Да не было вроде. То, что я биполярник это да. Бесят порой важные и не важные вещи или люди, но тут сложно сказать, насколько это плохо или в норме. Всех всё бесит)) Психозов вроде тоже не было. На мой взгляд, истеричность это лишние и беспричинные скандалы по мелочам, а причиной, которая к этому приводит, судя по всему, является сильное раздражение на кого либо или что либо. 

 

Но гугл пишет, что конверсионные расстройства, это какие-то физические недомогания, как следствие психологических травм или расстройств. Как это связано с истерией, я пока не понимаю. 

 

Блин, вот понапридумывали кучу терминов вумных и пока разберёшься в них, реально крыша поедет)


  • 0

#6 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 18 Июнь 2017 - 06:01

 

Но гугл пишет, что конверсионные расстройства, это какие-то физические недомогания, как следствие психологических травм или расстройств. Как это связано с истерией, я пока не понимаю. 

Конверсионные расстройства это так в простонароде называют истерию. 


  • 0

#7 Alisia

Alisia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, эзотерика, йога, музыка, дизайн

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:03

Странным образом не нашел раздела на форуме посвященному этому недугу. Я понимаю почему. В сообществе психбольных легче признать себя шизофреником чем истеричкой. Считается каким-то страшным диким стыдом признать у себя наличие конверсионных расстройств. А их очень много. В малой психиатрии, навскидку, добрая треть. 

 

Для мужчины признать себе, что он истерик сравни "coming out". Стыдно.

 

Уход от проблемы и отсутствие обсуждения оной, приводит к тому, что люди находят у себя какие угодно "волчанки" и не лечат основное заболевание истерический невроз. Если их почитать у них вся психиатрическая палитра: и шизотипическое расстройство и БАР и меланхолия и тревога и припадки...

 

Я сам истерик и открыто это признаю. Ну такой склад личности, что мне теперь убиться аб стену. Долгое время страдал от аффективных проблем и различных конверсий. Конверсионные расстройства смели друг-друга, по мере того как я себе прикручивал новые фичи. Не мог ходить, не мог дышать, не мог писать, не мог читать, "терял сознание", "останавливалось сердце", "умирал". Умирать это вообще было любимое хобби, особенно когда мне сопереживали. Все это было. Пил антидепрессанты, анксиолитики, нейролептики, нормотимики, антиконвульсанты. Планировал ЭСТ делать. 

 

Главным признаком истерии является локальность. Вот если у Вас проблемы только в определенной ситуации. В общественном транспорте или наоборот дома перед компьютером, за чтением психиатрической литературы у Вас едет крыша, а в остальной жизни, в работе, в общении Вы нормальный человек. Поздравляю, очень вероятно это оно. 

 

Ну вот, по честноку признайтесь страдает ли кто-то таким недугом? И стыдно ли мужчине быть истериком? 

Привет, я страдаю истерией со вторичной выгодой. Кто нибудь может мне дать информацию где можно найти еще людей с истерией чтобы понять как они справляются с этим недугом. Как вы справляетесь?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами истерия, конверсионные расстройства




Copyright © 2024 Нейролептик.ру