Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Фантазия или реальность?

Шизофрения лечение новый метод

В этой теме нет ответов

#1 Артур Хожасаитов

Артур Хожасаитов

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня

Отправлено 21 Июнь 2017 - 01:11

Доброго времени суток, уважаемые психиатры! Я -ординатор рентгенолог, но на днях меня посетила одна мысль. И я хотел бы узнать авторитетное мнение о ее пользе. Мысль заключается в следующем, что если наше сознание - это всего лишь кора, то есть тела нейронов + связи между ними, и пластичность мозга(способность постоянно разрывать старые связи и создавать новые). А при шизофрении возникает сознание в сознании, и это второе сознание переключает на себя сенсорные системы и выдает основному сознанию ложную информацию, из-за чего оно в свою очередь неадекватно реагирует. Когда мы мысли, мы слышим голос в голове, либо видим образы, так вот что если чужой голос который слышат шизофреники, на самом деле зародыш другого сознания, неполноценного, и оно как опухоль поражает сознание нормальное. И получается, что нейроны нормальные, медиаторы тоже, а вот сама схема связей нарушена. Если у пациента голос в голове(по моей теории рудиментарное сознание) , то это можно зафиксировать например на фМРТ. Но для точной диагностики патологического участка возбуждения нужно знать как выглядит нормальная картина у данного пациента, поэтому я предположил, что можно снять фМРТ в то время когда пациент слышит голос и когда терапевтический купируют положительную симптоматику, а затем методом субтракции вычислить сам патологический участок, ну и в последствии гамма ножом под контролем МРТ , его резецировать. Заранее спасибо всем кто причитает до конца и ответит. Прошу не очень строго судить))
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизофрения лечение, новый метод




Copyright © 2024 Нейролептик.ру