Перейти к содержимому

 


Фотография

Обонятельные галлюцинации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:05

Здравствуйте, доктор.
У меня назрел вопрос.
Уже не первый месяц, в неделю по два раза чувствую запах гари или серы, два раза меня этот запах будил, и раз, два в неделю ненадолго чувствую его. Пока больше меня ничего не беспокоит.
Хотела узнать, нормально ли это, и нужно ли это лечить? Не скажу что большой дискомфорт испытываю, в основном страх что горит квартира, когда чувствую запах гари.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:34

Да, любые галлюцинации надо лечить. Скоро ролик будет про галлюцинации в видеоблоге.


  • 0

#3 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:26

Хорошо, посмотрю обязательно.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#4 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:57

Здравствуйте, мне неделю назад назначили арипиразол 15 мг, карбамазепин 400,и амитриптилин 25 наночь. На следующий день после того как приняла прописанное, появилась эйфория, возбуждение, рассеяность, сон 4-6 часов(раньше 10-14)и хаос мыслей в голове(до этого была полтора года пустота в голове)
Потом хаос прошёл, но ночью, когда не могу уснуть я слышу в голове свои мысли, которые эхом повторяются, то есть звучат мысли громким голосом, и эти мысли комментируют разные голоса в голове. Происходит это только ночью в полной тишине, а так весь день включён телевизор и я ничего не слышу. Но когда я слышу те голоса, обрывки фраз, они сильно отдают в уши громкостью, что я ничего постороннего не слышу. Стала много говорить, до этого я всё время молчала. Врач сказал что мне нельзя пить антидепрессанты, но всё таки назначил 25 мг амитриптилина.
Что могло вызвать такие симптомы? Мог ли амитриптилин? Или арипиразол?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2017 - 04:29

арипипразол 30 мг. Амитрипилин 25 на ночь не имеет большого смысла.


  • 0

#6 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 09 Август 2017 - 01:12

Здравствуйте, врач говорит что это галлюцинации, то что, я на улице слышу в свой адрес комментарии, и что мне кажется что все люди обо мне говорят, перешёптываются, слышу я это по-настоящему, ушами, потому я всегда ношу наушники и громко музыку слушаю. Скажите пожалуйста, действительно ли это галлюцинации и правда ли, что если я их не в голове слышу, то это органика?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Август 2017 - 06:33

Да, галлюцинации.
Могут быть и в голове и снаружи, это совершенно не повод "органику" диагностировать
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру