Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизотипическое расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 kadzan

kadzan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2018 - 11:04

Да, анафранил был, разные дозировки, эффекта никакого. Сегодня врач сказал, что нейролептики накапливаются в организме и от этого может быть такой эффект со сном. Когда я спрашивал про врача, то имел ввиду не психиатра. Не знаю к кому обратиться, может быть к неврологу. Но все же я склонен считать, что это эффект длительного приема нейролептика. 

 

Вы рекомендуете антидепрессант от навязчивостей?


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2018 - 09:24

Да
  • 0

#23 kadzan

kadzan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2018 - 07:37

Но ведь мне не помог анафранил в дозировке 75-100 мг. Врач говорит, что мне антидепрессант не нужен. Следует попробовать повысить дозировку до 150 мг?


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2018 - 09:06

До 150 вполне возможно. Обсудите с доктором.
  • 0

#25 kadzan

kadzan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2019 - 04:31

Я уже задавал похожий вопрос, но хотелось бы кое-что уточнить. Как я говорил, у меня уже года 3 проблемы со сном, конкретнее нужно очень много спать, чтобы я почувствовал себя выспавшимся и мог встать, 14-18 часов. Раньше хватало 8-9, сейчас, после 8 часов мне очень сложно встать, но чувствую я себя нормально, меня не клонит днем спать (или немного). Я предположил, что это из-за флюанксола, потому что только его и принимаю, длительное время (2мг/день, 5 лет). В прошлом году я постепенно отказался от него и не принимал 3 месяца, со сном не произошло никаких изменений, также сложно было встать. Потом возобновил прием. Врач-сомнолог уверенно сказал, что раз за 3 месяца ничего не изменилось, то это означает, что дело не в препарате, а в моем заболевании. Хотелось бы узнать вашу точку зрения. Если причин может быть множество, то к какому врачу обращаться сейчас?


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Август 2019 - 05:21

Флюанксол в таких дозах активирует обычно.
Если не изменилось, значит дело не в нем.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру