Перейти к содержимому

 


Фотография

тревога-основное.может есть что-то еще.прошу помочь разобраться и дать совет как быть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DmitryB

DmitryB

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:работа,фильмы,фитнес,сауна,бассейн

Отправлено 27 Июнь 2017 - 03:54

ДД! Расскажу свою историю.

29 лет. Мужчина.Не женат. в Гражданском браке.детей нет.работаю УМОМ.руковожу большим коллективом.

Как известно в данной области медицины(психиатрии) многие психические заболевания являются генетически обусловленными, по этому сообщаю, что по отцовской линии отклонений нет. по маминой линии - дед страдал хроническим алкоголизмом, мамин брат совершил суицид - причины не знаю,мне тогда пол года было.знаю что у него был диабед,малеьникий рост,куча комплексов,и тоже злоупотребление. мои отец и мама - уравновешены. никто из ближайших родственников (до пробабушки и прадета в ПНД не лечился,нигде не стоял на учетах и так далее.)

 

О себе

До 10-12 лет страдал ночным энурезом.прошло само.в один миг.более не беспокоиоло. родовых травм не было.

Воспитываля в полной семье.в общем и целом больших ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ проблем и давления до среднего 15-ти летнего возраста не испытывал.в школе,на кружках и с друзьями вполне авторитетно рос,без каких-либо отклонений.возможно был немного трусоват, как сейчас могу вспомнить.в драку не лез. сразу переживал,если близилось)

 

С раннего детства грызу ногти.от сие привычки избавится так и не смог.

 

с 15-ти до 20 лет в семье были большие проблемы\моральные финансовые\гуманные и прочие. в течение 5ти лет были некие стрессы!не то что регулярные и всегда сильнейшие, скажем так, периодически и разной силы.но особо я на это внимания не обращал,и как причину состояния своего не использую. хотя все может быть.

 

с 18 до 22 лет злоупотреблял марихуаной. то есть имел пристрастие и регулярное употребление. резко бросил после того как получил паническую атаку после очередного раза совместо с алкоголем (2010 год). был огромный перерыв вообще без употребления.где-то 5-6 лет. в 2016 году пару месяцев было снова нерегулярное употребление. и снова бросил. марихуаны нет с сентября 2016 года.

 

с 20 до 22 лет были 3 эпизода употребления ЛСД, и эпизодов 20-30 употребления амфетаминов (ездили на дискотеки). БЕЗ ЗАВИСИМОСТИ\ТЯГИ\РЕГУЛЯРНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ\НЕВЫНОСИМОГО ЖЕЛАНИЯ или еще каких-либо соц и физ отклонений.Прекратил. более этого не было с 2010 года. то есть уже 7 лет без подобного рода субстанций.

У меня быстрый оргазм – что успешно «лечилось» алкоголем.с самых первых половых контактов. То есть – не приобретенное. Имею пристрастие к маструбации. В последние 2 месяца – не занимаюсь этим.сексуальные фантазии и желания их удовлетворить в общем имеются, но вроде нормальные(без садо мазо\и еще каких-либо отклонений)

Алкоголь. с 2011 года по выходным пил пиво. почти каждые выходные. по будням не пил. напивался сильно не регулярно.может раз в месяц \два. в 2015 году ближе к концу кол-во употребления алкоголя стало увеличиваться.похмелье стало тяжелее – очень сложно-переносимым. возможно уже пошло развите первой или начало второй стадии аклоголизма. но алкоголь был как правило только в пятницу и в субботу.похмелье стало тяжким.тревожным и т.д.

 

Летом 2016 года был на отдыхе в Барселоне.там было ежедневное употребления алкоголя без напивания в "зюзю". пару раз прилично подил. в итоге 10 дней каждый день алкоголь. прилетел и почувствовал тревогу. сильное беспокойство в солнечном сплетении.жеолание глубоко вздохнуть.желание прокашляться (кашель как бы самовызываем, и как прокашляешь - становится чуть легче) вроде бы через аккое-то время прошло само. и я продолжить везти тот же самый образ жизни - с выпивонами по выходным. возможно ревога у меня была и раньше. но я ее не замечал.она копилась неделю, а в пятницу "успешно" снималась выпивкой. так и шли недели до октября 2016 года.

 

в октябре 2016 года был загул с выпивкой в 3 вечера подряд. четверг-пятница-суббота. Воскресение уже не пил. Сходил в бассейн\сауну. лег спать. посреди ночи проснулся с сильнейшим чувством тревоги и страха. тревога  - это беспричинное сильное волнение в груди, желание куда то двигаться, потеря аппетита, желание прокашляться.

Весь понедельник провел в таком состоянии.

Во вторник 17 октября 2017 года попал в к платному врачу психиатру. Рассказал все что успел за 40 минут (и половины того, что выше написано естественно не успел, да и не думаю что его такие подробности интересовали).он предположил диагноз ГТР и назначил Золофт и Хлопротиксен естественно в минимальных дозах по наращиванию, как полагается.сказал через 3 дня написать ему об ощущениях. Я купил,выпил хлорпрот на ночь,золофт 1\4 от 50 мг утром. Пришел на работу. Оценивая свое состояние понял,что мне стало еще хуже.тревога усилилась раз в 5.Иду в интернет,изучаю отзывы\эффекты и все остальное о лекарствах.после прочитанного тревога усиливается в 10 раз.все «плохое», что описано в побочных эффектах четко и сильно садится у меня в голове(появились суицидальные представления,мысли что это тяжелая псих фарма,мысли что пить придется всю жизнь,мысли что это все влияет на либидо,на эмоции и все что есть негативное в побочных эффектах – у меня в голове + нескончаемая тревога.на след день повторил снова прием препаратов,ничего не изменилось,написал врачу – он сказала,золофт прератить,хлопротиксен продолжить.я так и сделал,тревога снизилась значительно.ощущение тревоги было процентов на 15 из 150,которые были.приехал на повторный прием в целом в нормальном состоянии – фоновая слабоватя тревога.врач выписал клоназепам.сказал пить 3 недели и приехать.я прочитал в интернете и пить ничего не стал. во –первых тревоги нет, во-вторых  - артиллерия самая что наиесть тяжелая.так и продолжилась моя жизнь. Без лекарств. Пить перестал алкоголь.за последний 8 месяцев я пил очень редко,и ни разу в кол-ве которое хоть как-то изменило мое состояние до чуть пьяного.то есть алкопроблема вроде ушла.страшно.и не выход.

Состояние мое волнообразоное.тревоги сильнейшей, которая не дает спать и есть у меня нет. иногда приходит по вечерам, после работы и сама проходит.мысленная жвачка на всю эту тему у меня рассосалась, я досконально(на сколько это можно сделать пациенту,а не врачу и за срок в пол года) изучил тему депрессивных,тревожных,фобических ,шизо и биполярных расстройств,нейролептиков,антидепрессантов,транквилизаторов  и бета блокаторов)) то есть я немного образован в этой теме уже.
 

Занимаюсь спортом , но я им всегда занимался,всю жизнь(фитнес+бассейн + сауна, кстати при выходе из спортзала,еще и если после сауны я ВСЕГДА чувствую себя просто великолепно, именно так как хочу ощущать себя всегда,моя тревога уходит сразу же)

Мнение известного кибердоктора на просторах интернета,господина Горбатова (разговаривал по скайпу)- унаследованное по линии моей мамы тревожное расстройство (не гтр,и не депрессия и т.д.) ,которое проявилось в реактивном виде после затяжной пьянки,и протекает в субклинической \очень латентной мягкой форме.отсутствие алко\нарко, минимизация стресса,физические нагрузки - метод лечения.если клиника усилится до такого уровня при котором жить будет сложно, начать терапию эсциталлопрамом, первые две недели совместно с не бензодиазепиновыми транквилизаторами. а лучше без них.Горбатов очень консервативен)))) и ,к сожалению, многие его пациенты так и не выходят в выздоровление,даже в ремиссию,за очень долгие года.

Мнение еще одного московского доктора(очно разговаривал) по диагнозу схоже с Горбатовым, начало тревожного расстройства, субклиническая самая легкая депрессия. лекарства - антидепрессанты не имеют показаний,транквилизаторы тоже,назначил седатик атаракс (1\4 дважды в день), и 2 сосудистых - актовегин и мексидон.пока другие лекарства не нужны, говорит. + режим, еда, физ нагрузки. После приема курса данных препаратов мне кажется мое состояние улучшилось.

 

Мнение Романа Беккера  - имеется предрасположенность к тревожным расстройствам, завязать с алкоголем и ни в коем роде наркотики. Пропить новопассит. В случае усиления – стрезам. В случае отсутствия эффекта от стрезама, начать терапию эсциталопрамом.

Мое мнение  - алкогольное отравление, вызвавшее физиологический дискомфорт и сильную тревожную боль, ошибка самого первого врача в начале терапии (назначение золофта и хлопротиксена без прикрытия, и без полноценного описания и рассказа обо всем об этом), и на основе этой ошибки получение сильнейшего стресса со всеми вытекающими.по сути можно было мне дать 0,25 мг клоназепама (просто разово и все), или дать пропить стрезама дней 10, полностью успокоить сначала и поговорить ЕЩЕ раз более комплексно,полноценно и дальше уже было бы видно. но случилось как случилось. с этого момента упала моя стрессоустойчивость. хотя может я ошибаюсь.

с Нового года до текущего момента было 2 стресса. причем это даже нельзя назвать стрессом. Сначала я начитался про алкоголизм, сразу записал себе его в гллове и впал в тревогу на неделю. тревога, нет аппетита, ранние пробуждения. Потом начитался про борделяйн и все тоже самое. То есть я постоянно мониторю всю информацию каждый день на всевозможных форумах и в соц сетях, это уже как ежедневная привычка. И постоянно в моей голове подобного рода информация. накручиваешь на себя – сразу выпадаешь в тревогу на неделю.

Последнюю неделю стал просыпаться в 6 утра вместо 8, и  чувствую тревожность.

Состояние мое волнообразное – но такое ощущение что у меня поменялся характер с октября. я регулярно в мыслях обо всей этой теме. Тревога то есть то нет. последние дни рано утром приходит, все время было наоборот. Работоспособность не нарушена, социальная активность есть. но и дискомфорта хватает в связи с тревожностью и слабой стрессоустойчивостью.

Ездил в июне отдыхать в Грецию.Был там неделю. За эту неделю с первого дня НИ РАЗУ не ощутил ни единого процента беспокойства. То есть там я был как-будто бы здоров.

 

- мне надо понять , смогу ли я полностью убрать все мысли об этом без сильнодействующих психотропов. и если да, то как?
- разобраться в себе и убрать все мысли об этой теме. перестать думать об этом всем,перестать бояться этого всего,перестать жить внутри этого облака.
- возможно, позаниматься психотерапией и попробовать поднять стрессоустойчивость и научиться бороться с тревогой.
- прочее - Врачам хорошим виднее.
- есть еще много о чем поговорить с психотерапевтом или психологом, это я сам знаю. разобраться в себе и своих страхах . так же как пришла прервая тревога регулярно вспоминаю свою прошлую жизнь и ошибки в ней, открылось чувство вины.
так же не доволен своей личной жизнью - недопонимание с гражданской женой. причем довольно тотальное. Возможно что то что написанно в этом обзаце и есть причины тревожности.

- есть дискомфорт – надо убрать

- гипоманий\маний\глюков никогда не было.БАР/ШИЗУ можно исключить по крайней мере пока (тьфу тьфу тьфу)

 

Сейчас

- ранее пробуждение с тревогой и не возможность уснуть больше.но можно терпеть. К 10 утра на работе проходит. Слабый аппетит. Ем 2 раза , 1 из которых без удовольствия. (я с раннего детства не завтракаю – нет утреннего аппетита уже ооочень давно)

Что делать ? какие предположения?  В целом прошу обозначить есть ли диагноз и примерный план лечения+прогноз.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:32

Тревожное расстройство есть. Противотревожный габапентин/прегабалин и антидепрессант скорее нужен. Отказ от алкоголя, психотерапия.


  • 0

#3 DmitryB

DmitryB

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:работа,фильмы,фитнес,сауна,бассейн

Отправлено 29 Июнь 2017 - 01:01

Психотерапия какого вида/профиля?КПТ? Аутотренинг, может Бос террапия? И сколько по периодичности? Раз в неделю по пару часов? Почему противоэоептические рекомендуете? Они с зависымым потенциалом? Отменять их трудно? Пстхологически особенно... Может лучше начать реально со стрезама говорят сильный не бензотранк. Посмотреть как пойдет. Ад если, то какой, и какой прогноз в моей случае при правильном подходе? Не похожи ли мои симптомы на маскированную депру?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:30

КПТ лучше.
Я рекомендовал противотревожные, а их другие эффекты не нужны.
В ремиссии отменить легко.
Тревожная и депрессивная симптоматика у Вас есть, без всякой маскированной.
  • 0

#5 DmitryB

DmitryB

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:работа,фильмы,фитнес,сауна,бассейн

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:04

По большей части я чувствую себя нормально. Все симптомы уходят после спортзала например вообще на 120%. Почему в Греции симптоматика ушла сразу? Есть ли вероятность выйти без анти-ов? Как вы предлагаете делать? Сначала лирику или гапапентин пару недель, а потом подключать эсциталопрам (или какой ант-т)? Тревожная симптоматика есть, депрессивная не уверен, хотя это все наверное в 1-ом котле. Антидепрессанты принимать всю жизнь придется же? Есть хоть 1 пациент у Вас лично, кто просил длительный и правильно курс,сошел, и симптомы не вернулись?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:26

В Греции не было тех факторов которые есть дома и отдых.
Вероятность есть, но с препаратами легче и надёжнее.
Прегабалин/габапентин вместе с антидепрессантом.
Антидепрессанты 6 мес принимать.
Да, почти все пациенты нормально снимают симптомы и живут потом без ухудшений.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру