Перейти к содержимому

 


Фотография

Перестал помогать антидепрессант, не уходит социофобия, правильна ли психотерапия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kit80

kit80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Июнь 2017 - 05:48

1. 36 лет,  в декрете с ребенком 4 года, по специальности юрист, живу с мужем в состоянии холодной войны.

2. С четвертого месяца приема ципралекса начала возвращаться тревожность, начала проверять дышит ли во сне ребенок, социофобия в общении с мужчинами не уходит вообще.

3. Принимаю ципралекс  (эсцитам сейчас) 5 месяцев по назначению психиатра ажитированная депрессия. Первые дни приема было очень хорошо как в тумане ходила никакой тревожности, потом стало нормально, с 4-го месяца все стало возвращаться (т.к. не сложилось с мужчиной, узнала о тяжелом экзамене по специальности)- сильная тревожность, вспышки гнева при плаче ребенка, начала проверять не умер ли во сне ребенок (этого год не было), так и не могу знакомиться с противоположным полом. Увеличила до 20 мг, не улучшилось. Нужно ли менять АД? Проверила ТТГ - в норме.

Я интроверт, комплексы были всегда, заниженная самооценка в связи с критикой матери и др.членов семьи. Началась депрессия лет в 13, потом много выпивала (учебе это не мешало)- настроение было лучше. С 21 года перестала пить и жила с мужем - он как психологическая опора меня одобрял всегда и депрессии особо не чувствовала. После рождения ребенка он изменил манеру общения со мной в презрительную, унижал, игнорировал секс, огрызался. Я начала в гневе кричать на него неконтролируемо, у ребенка в год выявился порок сердца я стала плакать по ночам каждый день. После операции ребенка у меня начались истерические плачи и днем. На мужа кричать перестала, началась апатия, поняла, что он изменяет все время и я его ненавижу, он манипулятор, но не решилась разъехаться, т.к. ребенок к нему привязан и я получусь виноватой, что лишаю ее отца ,а он будет назло игнорировать ребенка. Еще было сильное желание побить ребенка когда она кричит (я сдерживаюсь, руку не поднимаю). Я принимала мяту, глицин. В госбольнице назначили ципралекс, но меня выписали без психотерапии, т.к. я не приходила.

Есть очень большое желание найти кого-то противоположного пола- но когда на меня смотрят я впадаю в ступор, ципралекс не помогает, только в интернете могу переписываться, звонить боюсь. Что еще делать?

Ходила к психотерапевту около 5 раз, меня смутило, что она говорит мне надо разъехаться с мужем как причиной депрессии, что я ревную мужа к дочке (я такого не чувствую), что на самом деле я не разъезжаюсь из-за привязанности к нему. Правильный ли  этот совет? я не хочу делать ребенку хуже- она хочет видеть папу постоянно, меня сделают виноватой, муж полностью выйдет из-под контроля- сейчас он если я говорю занимается ребенком, а так все будет на одной мне (бабушки не помогают), у меня на это сил нет.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:28

Заменить антидепрессант

ТТГ сколько?

В личных отношениях поможет психотерапия.

С мужем надо отношения строить основываясь на своих чувствах, если нет желания с ним жить, то и не надо. Это только Ваш выбор.


  • 1

#3 kit80

kit80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:26

Спасибо огромное за ответ!

 

ТТГ затерялся анализ, но там граница нормы была до 5, а у меня всередине около 3.

 

Я с мужем жить не  хочу, но выбор сделала пока жить с ним для удобства и чтобы меня не заклевала моя семья и ребенок. 

 

Еще хотела спросить у меня всегда была сильная зависимость настроения от наличия секса- может ли это как-то с дофамином связано и нужно ли что-то делать? Возможно депрессия началась и до беременности когда я бросила курить или когда выкидыш был, не могу точно определить. Но сильные вспышки гнева и суицидальные мысли начались уже после.

От депрессии принесет ли пользу раз в неделю депривация сна?

 

Если от социофобии найти врача чтобы гипноз делал? или даже электрошок - или это только при шизофрении применяется?

Очень хочу избавиться от этого, рекомендации психотерапевта улыбаться в зеркало по утрам, настраиваться на лучшее, план дня делать не  получается выполнять- не могу сорганизоваться.

Еще раз спасибо.


  • 1

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:50

ТТГ результат надо.
Это нормально, значит нужен секс чаще.
Нет, спать надо нормально.
Психотерапия была бы хорошо. ЭСТ пока нет смысла
  • 1

#5 kit80

kit80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:07

ТТГ 2,8

Спасибо еще раз огромное. После Ваших ответов что-то мне полегчало с социофобией и тревожность ушла.


  • 1

#6 kit80

kit80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 20 Июль 2017 - 07:12

ТТГ результат надо.
Это нормально, значит нужен секс чаще.
Нет, спать надо нормально.
Психотерапия была бы хорошо. ЭСТ пока нет смысла

Здравствуйте.

Можно ли еще у Вас уточнить:

если это не депрессия, а неврастения- исходя из того, что первые годы была сильная раздражительность, вспыльчивость, а после третьего началась вялость апатия. Нет никаких автоматических мыслей при вспышках гнева- они происходят просто от детского крика или крика мужа. Влияет ли как-то это на лечение, нужно ли обратить внимание психотерапевта на это?

С ув.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2017 - 03:17

Депрессивная симптоматика есть. Лечение антидепрессантами основное и психотерапия.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру