Перейти к содержимому

 


Фотография

Сниженное настроение, активность, работоспособность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ma_84

ma_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные челны
  • Интересы:прослушивание музыки, интернет

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:10

Здравствуйте!

Мне 33 года, парень, холост, детей нет, работаю контролером ОТК( по профессии инженер), диагноз F 20.01

В школе учился хорошо. Был необщителен, но были пару друзей. В институте в первые три курса было тяжело, потом учился не плохо.

После института не мог найти работу пол года. Устроился на работу и через два месяца заболел- была сильная диарея и метеоризм. Так как я работал среди людей я сильно переживал. Начал слышать голоса.

 

В настоящий момент проблема в апатии, в общем упадке сил, сниженной работоспособности. Сплю в день больше 12 часов, могу и больше. Сильно устаю на работе, хотя работаю всего 4 часа в день.

Социофобия- мне не приятно когда люди близко ко мне подходят, замкнутых пространств где скопление людей. Напрягают запахи. Сильно волнует как я пахну сам.

Постоянно напряжение в мускулах, не могу расслабиться.

 

Заболел в 2006 году, слышал голоса. Лечился пол года  в ПНД, принимал рисполепт и амитриптилин(если не ошибаюсь). После этого постоянно нахожусь под наблюдением. Голосов после обострения нет. В данный момент принимаю галлоперидол декаонат(раз в три недели) и рексетин(утром), хлорпротексен(вечером). До этого принимал эсцилатопрам в течении года, но заметных улучшений не заметил.

 

Пробывал пить элеутерокок, шиповник. Прочитал где то что они тонизируют и дают энергию. Тоже не помогло.

Помогите пожалуйста в выбором препарата для увеличения тонуса и снижения напряжения


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:39

Амисульприд, флюанксол не принимали?
Венлафаксин, венлафаксин+миртазапин? Иксел?
  • 0

#3 ma_84

ma_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные челны
  • Интересы:прослушивание музыки, интернет

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:52

Амисульприд, флюанксол не принимали?
Венлафаксин, венлафаксин+миртазапин? Иксел?

Нет, не принимал. Попробую поговорить с врачом.

А как действуют эти таблетки если не секрет?) Как должны помочь?

Спасибо за ответ


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июль 2017 - 05:36

Амисульприд (25-100 мг), флюанксол (0,5-3 мг) активировать должны, давать сил.
Венлафаксин, иксел и венлафаксин +миртазапин тоже могут простимулировать, особенно сочетание венлафаксин+миртазапин
  • 0

#5 ma_84

ma_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные челны
  • Интересы:прослушивание музыки, интернет

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:03

спасибо


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:18

Обсудите с Вашим доктором возможные варианты.


  • 0

#7 ma_84

ma_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные челны
  • Интересы:прослушивание музыки, интернет

Отправлено 16 Март 2018 - 10:51

Здравствуйте!

Принимаю по Вашему совету флюанксол по 5 мг утром-днем -вечером( в общем 15 мг). С утра так же пью пароксетин 20 мг, вечером труксал 25 мг.

Принимаю больше 3 месяцев, активности и энергии не прибавилось. Стоит ли дальше принимать препарат или искать другие варианты?

Заранее спасибо!


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Март 2018 - 02:10


Флюанксол надо в 10 раз меньше дозу!
Таблетки не 5 мг, а 0,5!!! Утром и днём!
  • 0

#9 ma_84

ma_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные челны
  • Интересы:прослушивание музыки, интернет

Отправлено 17 Март 2018 - 06:53

Хорошо, спасибо. Переговорю с врачем. А это не страшно что я принимал по 5 мг три месяца?

Еще хотел спросить- можно ли использовать это лекарство в ампулах продленного действия


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2018 - 06:31

Не страшно.
В ампулах большая доза, мы другой эффект ждём.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру