Перейти к содержимому

 


Фотография

Как помочь подруге справляться с депрессией?

булимия депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Александра

Александра

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 03 Июль 2017 - 02:28

Здравствуйте, меня зовут Александра, 20 лет.

Я познакомилась с девушкой, с которой в последствии мы начали очень тесно общаться. С течением времени мы действительно стали очень близки и она рассказала мне о том, что болеет депрессией и булимией, рассказала о своем лечении, посещении психотерапевта. Иногда, когда она в более или менее спокойном состоянии, она может поделиться тем, как она живет с депрессией. Тревожность, страх, антисоциальное поведение, ненависть к себе, "деффектность" внутри нее, самоповреждение. Более всего я боюсь, когда замечаю у нее свежие рубцы на теле и то, когда она пропадает на сутки, не выходит на связь. 

Я точно не знаю, когда началось ее расстройство, знаю только диагноз.

Не знаю, как реагировать на ее приступы невроза, не понимаю, что делать в периоды переедания.
Мне очень страшно что-то не так сказать или сделать, чем-то задеть ее или замкнуть. Бездействовать очень тяжело, поскольку этот человек мною очень любим и дорог мне, я не могу просто смотреть, как она калечит себя и как ей плохо, но и действовать необдуманно тоже не могу, ведь так можно сделать еще хуже.

Есть какие-либо способы помогать ей переживать расстройство?

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:44

В основе, это лечение у психотерапевта - лечение разговорами. Ну и конечно фармакотерапия.
  • 0





Темы с аналогичным тегами булимия, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру