Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблемы со сном. Ангедония


Сообщений в теме: 5

#1 Mickey

Mickey

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Саранск

Отправлено 09 Июль 2017 - 02:42

Добрый день.

 Начну с того,что проблемы со сном у меня довольно давно и лечение проходит с переменным успехом. Недавно закончил курс  Вальдоксан + (принимал 3 месяца)+ Атаракс (1 месяц) .Придя к врачу сообщил,что состояние стало чуть лучше,но обратил ее внимание на то,что  у меня возможно Ангедония (сам предположил,так как не чувствую удовольствие вообще). Она сказала,что  в дальнейшем направит к другому специалисту ( сексологу или психотерапевту) ,а пока стоит "добить " бессонницу окончательно и для поддержания нормального состояния прописала Анвифен. В итоге ,пропил Анвифен 2 недели ,но не почувствовал никакого эффекта и сон стал чуть хуже,возможно из-за смены графиков работы (работаю в 3 смены).

Пришел к врачу снова,сказал,что стало немного хуже и в результате она сделала вывод,что стоит переходить на препараты посерьезнее (Ципралекс + Труксал.) Я пришел домой,загуглил препараты ,увидел кучу побочек и то,что препараты блокируют дофаминовые рецепторы (зачем прописывать блокаторы дофамина,если я не чувствую удовольствие? я предполагаю,что наоборот стоит ингибиторы дофамина прописать).

В итоге ,я решил,что принимать их не буду,переходить на сильные антидепры не стану принципиально! Уже неделю ничего не принимаю, сплю довольно неплохо, правда за ночь бывает просыпаюсь 1-2 раза, слабость и сонливость никуда не делись  Думаю,что стоит еще раз обсудить назначение препаратов с врачом.  У меня в принципе 1 вопрос- Может стоит сменить врача?  Насколько разумно было выписывать все эти препараты? Правильно ли направлять меня к Сексологу / Психотерапевту с проблемой\отсутствием удовольствием,ведь очевидно же,что это нехватка дофамина, и возможно она связана с тем,что последние лет 5 я себя пичкаю разными препаратами.  Разве невролог не должен заниматься подобными проблемами?


  • 0

#2 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:36

 Разве невролог не должен заниматься подобными проблемами?

нет, не невролог, а психиатр занимается этим.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июль 2017 - 07:01

Перенесено в "Общий раздел"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 09 Июль 2017 - 09:14

А что вас не устраивает? Проблемы со сном или ангедония? Пишете, что последнее время спите нормально. А просыпаться 1--2 раза за ночь - это тоже нормально.


  • 0

#5 Mickey

Mickey

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Саранск

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:36

 

А что вас не устраивает? Проблемы со сном или ангедония? Пишете, что последнее время спите нормально. А просыпаться 1--2 раза за ночь - это тоже нормально.

а что,ангедония это тоже нормально? по вашему

 

Ангедония меня беспокоит и не устраивает


  • 0

#6 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Июль 2017 - 02:18

Добрый день.
Начну с того

Можно пить бупропион, но дорого, 3к за дженирик на месяц и больше.
И вроде дофамин, но чет результаты слабые или их нет.
Можно пить обычние сиозс как именно они работают, за счет чего лечат никто не скажет, нужно пить минимум пять недель и ждать чуда.
  • 0

any vegetables experiments
 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру