Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Астено вегетативный синдром, отдалённые последствия ЧМТ


Сообщений в теме: 2

#1 jager83

jager83

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:petrozavodsk

Отправлено 09 Июль 2017 - 06:43

В апреле 2016 получил ЧМТ - ушиб мозга средней степени тяжести. После травмы начал ощущать "оглущенность", нечеткость зрения, иногда тяжесть в голове. В ноябре резко начались проблемы со сном, трудно было заснуть, часто просыпался и раннее пробуждение около 5 - 6 утра. Начала проявляться слабость, головокружения , при ходьбе как будто ноги подкашивались, голова стала совсем чугунная и начались разные состояния похожие на проявления ВСД. Следующие несколько месяцев состояние медленно ухудшалось, во время прогулок по улице создавалось впечатление предобморочного состояния. начал пить разные медикаменты - винпоцетин, потом циннаризин, мексидол, витамины пентовит, пирацетам, тагиста. Сделал мрт - показало "картина нерезкой смешанной гидроцефалии", рентген шейного отдела сделал(затекала после сна) - протрузия с5-с6, уздг сосудов шеи - снижение лск в интравертебральном отделе позвоночных артерий. начал заниматься шейным остеохондрозом - гимнастика, процедуры - физиотерапия. Состояние медленно начало улучшаться, головокружения прошли, в голове немного прояснилось. Собственно не могу никак разобраться в чём основная причина моего недуга - остеохондроз или последствия травмы? Стоит ли делать ещё какие-то исследования? Есть ли смысл идти к мануальному терапевту вправлять шейные позвонки и улучшать кровоток? Или стоит пропить курс фенотропила или фенибута? или попробовать какие - нибудь стимулирующие антидепрессанты?

Прикрепленные изображения

  • мрт.jpg
  • узи.jpg
  • рентген.jpg

  • 0

#2 ИгорьНики

ИгорьНики

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 07:28

Здравствуйте. Я прочёл Ваше сообщение, думаю, что это всё вопросы к специалисту!


  • 0

#3 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 02:06

 Есть ли смысл идти к мануальному терапевту вправлять шейные позвонки и улучшать кровоток?

Можно еще головой туда-сюда тряхнуть, но это считается вредной привычкой и делают так плохие люди.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру