Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Розмарин


Сообщений в теме: 4

#1 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Июль 2017 - 05:05

Коротко говоря, это ингибитор ацетилхолинэстеразы. Донепезил всяко лучше, но розмарин всяко дешевле.

Это не просто ноотроп. Это антинегативный препарат. Улучшает мотивацию и способности к планированию. Ну и память, разумеется.

Сообразила сейчас, что в прошлом году только на нем и выезжала.

Пью в капсулах по 350 мг, это треть чайной ложки без горки. Продаются на IHerb.

Есть подозрение, что дает привыкание (в отличие от донепезила).
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#2 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:23

это все хорошо, но вот у меня, например, повышение ацетилхолина сильно угнетает дофамин, депрессняк конкретный наступает (я сейчас не про розмарин, а вообще)


  • 0

#3 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:34

Все курильщики подтвердят, что никотиновые ацетилхолиновые рецепторы повышают дофамин. Так что понижение дофамина от ацетилхолина - это миф некурящих.

Но ацетилхолин может повышать еще и глутамат. А повышенный глутамат может приводить к депрессии.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#4 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 02 Август 2017 - 03:24

Что интересно. При отравлении зарином, ипритом, смерть наступает от сильного ингибирования АХЭ и перевозбуждения нейронов ацетилхолином. При эпилепсии увеличение ацетилхолина приводит к приступу, а при энцефалопатии - к прогрессированию болезни. Думаю в инструкции это должно быть, хотя кто их читает. Это же типа травка с огорода, польза сплошная :-)


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#5 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Август 2017 - 08:03

Из того, что вы сказали, правдива только одна фраза: об эпилепсии. Но я знаю только один стимулятор, безопасный при эпилепсии.

По поводу энцефалопатии - опровержение:

Acetylcholinesterase inhibitor treatment alleviated cognitive impairment caused by delayed encephalopathy due to carbon monoxide poisoning.

С ипритом вы вообще попали пальцем в небо: он действует путем повреждения ДНК. А от зарина перевозбуждаются не нейроны, а мышцы. Но проблема с ним даже не в этом, а в легкости получения токсических доз. А я вовсе не предлагаю есть розмарин столовыми ложками.

Есть такое токсичное вещество - гидроксид водорода. Оно часто вызывает остановку дыхания, используется в процессе производства всех ядов и пестицидов. Первые симптомы отравления - тошнота и рвота, далее наступает электролитный дисбаланс. Хуже всего, что этот химикат невозможно определить ни по вкусу, ни по цвету, ни по запаху. И бессовестные производители добавляют его в пищевые продукты, даже не предупреждая об этом буквой "E".
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру