Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отсутствие сил и стремлений


Сообщений в теме: 4

#1 Serdjio

Serdjio

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:24

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи и советов в следующей ситуации - пост очень длинный и буду благодарен если вы его прочитаете до конца. Сейчас мне 30 лет. Жены, детей, любви у меня нет. Началось все с начала 2010 г., когда я очень нехорошо бросил свою единственную, которая была в жизни, любовь - с "плохого настроения", самокопаний и переживаний - состояния которое могло длиться до 2- 3 дней к ряду, с перерывами хорошего настроения (сначала длиной в месяц, потом неделю, а потом и вовсе равными по длительности с плохим ). Работа у меня нервная, связана была с финансами, но по характеру я раньше был спокойным, всегда сочувствовал и переживал за других (в т.ч. и по работе). Человек я сам по себе достаточно замкнутый, малообщительный и плюс ко всему мягкий и неконфликтный. Начал потихоньку, раз-два в неделю выпивать в одиночку (до этого пил в маленькой компании друзей регулярно, еженедельно, как правило в пятницу).
В середине 2012г. случилась ситуация по работе, сложившаяся так что мне пришлось переступить через себя, меня буквально заставили самому себе же навредить - и я тогда впервые осознал что меня сломали. Перестал держать эмоциональную нагрузку, стал очень раздражительным. Все цели и интересы, к которым стремился, абсолютно перестали иметь для меня какую либо роль. Я понял что я никто, ушла какая то внутренняя сила. Стал жить на автомате, хорошего настроения с того момента до настоящего времени у меня не было. Стал регулярно пить, 3-4 раза в неделю по 300 - 500 г. водки. Осенью 2013 г. я в первый раз заполучил тяжелый приступ панической атаки длительностью где-то на пол-часа (это потом узнал что это именно она) - разговаривал по телефону с руководством, и буквально парализовало - ком в горле, нехватка воздуха, липкий пот и пульс зашкаливает - начал заикаться, вся логика фраз поломалась - я просто не мог говорить - никогда прежде такого не было. Второй такой же случился через неделю. И потом они стали регулярными 3-4 раза в месяц, пришлось учиться с ними жить и справляться. Примерно в это же время появились устойчивые мысли о самоубийстве, которые прочно поселились в моей голове и с того момента не уходили ни на день. Самоубийство я считал выходом который у меня всегда есть. В конце 2014 году круг желаний сузился настолько, что пропало либидо.
С начала 2015 я решил, что своими силами уже не выберусь из этого состояния, и начал самосооятельно пить антидепрессанты (без походов к врачу ), при этом режим употребления алкоголя остался тем же. Просто зашел в википедию и стал пробовать антидепрессанты по списку. Потом попал и на ваш форум, почитал отзывы. Начал с мелипрамина - пропил неделю, голова ватная, как обухом ударили - бросил. Потом был флуоксетин - пропил месяца 3. Он выровнял настроение (именно выровнял, но не улучшил ) и чуть сгладил приступы панических атак. Полностью убрал остатки либидо. К концу 2 месяца начались непроизвольные напряжения всех мышц в теле - ходил как деревянный, руки сами по себе сжимались в кулаки, зубы скрежетали, а проехав за рулем 30 км выходил из машины как будто проехал 300 км - весь мокрый и уставший. С третьего месяца флуоксетин перестал действовать, все вернулось - я увеличил дозировку до 2 таблеток в день, но это ни к чему не привело - и в итоге я бросил его пить.
Потом были 1.5 месяца эсциталопрама - без толку.
Потом триттико - с первой же таблетки через час после приема началась аритмия - такая, что хотел уже вызвать скорую.
Потом была куча разных успокоительных - адаптол, афобазол (по 5-6 таблеток за раз), новопассит и прочая фигня. Особого успеха они не принесли.
Фенотропил выпил пачки 3-4, сначала курсом, ждал улучшений, а один раз даже разово таблеток 10 - абсолютно никакого эффекта, как воды попил.
Ко всем симптомам плюсом добавился ежедневный страх. Каждый период времени разный - страх что посадят, страх что потеряю близких, страх что буду виновником в каком нибудь дтп, страх заболеть серьезной болезнью пр. В конце концов появился страх смерти - очень дикая комбинация с желанием умереть. Поэтому стал обдумывать самые безболезненные и быстрые способы самоубийства. Но осуществить ничего не смог, т.к. очень боялся. В этот же момент я понял, что мой единственный выход - смерть - закрыт для меня страхом - это было очень больно.
В начале 2016 я перешел на легкий транквилизатор - грандаксин. Сидел на нем месяца 4. Он убрал страхи, но не депрессию. Добавлял к нему флуоксетин, но эффекта не было, убрал. По прежнему смысла в жизни я не видел - и поэтому решил его бросить. После отмены грандаксина появилась новая напасть которая заняла все мысли - дереализация, скорее всего как синдром отмены. Мне казалось что все вокруг плоское, что это лишь картинка - как будто я играю в игру. Словами ощущения не передать. В добавок вернулись с новой силой страхи - страх смерти в том числе (даже думал одно время что меня хотят убить, но это даже как бы и неплохо - т.к. быстро).
При этом я осознавал что это не реально, что это еще из за отмены транквилизатора - но лучше мне не было.
В итоге, с конца лета 2016 я не пил никаких таблеток. Только алкоголь - до 5-7 раз в неделю, но в меньших дозах по 150 - 250 грамм водки (не запоями, а именно по вечерам - днем я был трезв). Алкоголь давно перестал приносить мне удовольствие, но пить просто стало привычкой.
К 2017 году дереализация и страхи стали намного меньше, практически ушли, остались только полная апатия и одно желание - умереть. Я вплотную подошел к концу - в июне 2017 реально и без иллюзий сел на край балкона и позволил случаю решить за меня, и если бы тогда соскользнул - то не удержался бы никаким образом, даже если бы передумал.
После этого случая решил что нужно что то менять - для начала решил попробовать до упора пить антидепрессанты, которые можно с алкоголем - сейчас пью миртазапин уже 3 неделю. Раза 3 в неделю алкоголь - пиво.
Желание умереть теперь переформировалось - я просто знаю, что умру, в любом случае, и это неизбежно, я не хочу но и не нехочу умереть, это просто более не важно.
Настроение стало ровнее. Жизнь не кажется более полностью завершенной. Но нет по прежнему сил и стремлений.
К психиатру обращаться смысла не вижу - все что есть описал, постарался как можно точнее. Я вообще не верю, что общение может помочь в моем случае - только таблетки.
Поэтому прошу совета, каким препаратом можно поднять мотивацию, добавить жизненных сил - чтобы сочеталось и с миртазапином и алкоголем. Бросить пить совсем я просто не смогу, моя цель-максимум на данном этапе - вернуться к старому давно забытому распорядку, когда в пятницу или на выходных я в свободной обстановке с удовольствием выпью с друзьями или в одиночку пару литров пива.
  • 2

#2 SanyaTyumen

SanyaTyumen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

Отправлено 30 Май 2018 - 07:08

Бросить пить всётаки придется.  :angry:


  • 0

#3 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Май 2018 - 10:35

К врачу к частному, под наблюдение, настоятельно рекомендую обратиться. 

На счет лечения... Согласен с постом выше бросить пить все-же придется. Лечение... Вариантов море, но сначала надо понять с чем имеем дело. Если хотите можете написать в ЛС, пообщаемся на предмет: хотя-бы примерно уточнить спектр расстройств, исключить симптомы которые вы придумали/начитали(если таковые имеются)... Конкретизировать жалобы... Потому что ити к врачу, и вываливать ему уже готовые симптомы/синдромы очень не правильно.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#4 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 13 Июнь 2018 - 06:32

Ответили через год почти (
В инструкции вроде не сочетается миртазапин с алкоголем.
  • 1

#5 laridalora

laridalora

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Июнь 2018 - 12:57

Сам довел себя до такого состояния, что говорить...

Если организм выдерживает постоянный алкоголь - ну так велком.

Конечно, нужен хороший психотерапевт, "мозговправлятель", коуч, человек, что даст толчок для нормальной жизни.

Какие то интересы у вас есть, помимо антидепрессантов и выпивки?) Человек сам решает, кем ему быть: писателем, плотником, сантехником, наконец - "архитектором своей души и спокойствия". Выздоровления вам! Настраивайтесь на позитив.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру