Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Причина проблем с сосудами у пожилого человека.


В этой теме нет ответов

#1 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2017 - 08:36

Здравствуйте! 
 

Хотел задать вопрос про свою бабушку 75 лет. У нее 13.07. был гипертонический криз 240 на 110, высокий пульс, инсульт, инфаркт исключили. Потом обострились проблемы с головой появилось сильное головокружение, сильно болит голова, бывает и низкое АД и пульс, причем иногда нижнее высокое, а верхнее в норме, тошнота, слабость, сейчас невролог назначил уколы мексидола. Последние 2 года мексидол она не колола, хотя раньше он ей помогал, и она связывает ухудшение именно с перерывом в уколах мексидола. На МРТ головного мозга у нее слабые признаки гидроцефалии, невролог из районной поликлиники сказал, что ничего криминального на МРТ нет. Уколы мексидола делает 4-5 день, закончит 8 августа. Болеет гипертонией с 25 лет. 
Скажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, к каким врачам еще обратиться, нужно ли исключить анемию, авитоминоз, какие анализы сдать, что еще посоветуйте из лечения?

Результаты МРТ головного мозга

Заключение: На МРТ картина смешанной заместительной гидроцефалии, очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторнонного характера. 
 
В веществе лобных и теменных долях (субкортикально и паравертикулярно), а также в базальных структурах определяются множественные очаги размерами до 0.9х 0.6 см, без признаков перефокального отека, дисцикуляторнного характера. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Отмечается кистозная перестройка шишковидной железы. Сиазмальная область без особенностей.

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру