Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Врач и слюнотечение

скворцы полетели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 08 Август 2017 - 02:52

У больного в результате лечения в ПНД противопоказанным (по предположению врачей другой больницы и судя по записи в карточке) нейролептиком развился треммор рук и интенсивное, изматывающее слюнотечение. Обращение к местному психиатру с просьбой выписать какой-нибудь холинолитик или корректор для облегчения состояния больного (особенно слюнотечения) и нагрузки на родственником - было безрезультатным. Врач заявил, что таких препаратов он, якобы, не знает и помочь инвалиду и родным ничем не может. Как вы думаете, с какой целью врач включил "дурочку" (про плохое знание фармхмии - это не в этом случае, в соседнем городе врача характеризуют как знатока спецпрепаратов)?
  • 0

#2 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 09 Август 2017 - 02:25

Нашел в Инете данные по "доброму" врачу - несколько лет назад врач был принят в Пироговку в интернатуру с оценкой 5.
Т.е. информация, что странный экземпляр знаниями обладает - подтверждается...
Остается вопрос - почему на приеме врач почти всегда молчал "как рыба", когда пациент зазлебывался слюной и даже подзватил пневмонию от слюней, попавших в легкие во сне...

Нет, врач, конечно, потом признался, что за инициативную попытку (или по просьбе родственников) выписать даже не психотропный препарат больному его сразу уволят - ведь он принят в поликлинику на должность психиатра-наблюдателя (т. делать записи в истории болезни), а не для того чтобы помогать страждущим инвалидам.
По инвалидам в РФ, получается, кем-то принято другое, очень бюджетное решение - размером всего в 2 кв. м...

Скоро конец лета, осень. Опять скворцы полетят в теплые страны... Лучше бы они оттуда не возвращались - может тогда тяжелым больным наступит облегчение...
  • 0

#3 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 10 Август 2017 - 08:45

Осмелюсь предположить, почему в некоторых "пилотных" регионал РФ придумана такая странная, на первый взгляд, система с врачами-наблюдателями, особенно в психиатрии.

Врач-наблюатель райбольницы, даже если психбольному требуется назначить лишь корректор, играет роль молчаливой "рыбы" по приказу облПНД. Цель облПНД - заставить родных доставить больного в закрытое учреждение, где в режиме отсутствия контроля с пациентом со стороны родных можно провести некоторые манипуляции, например, как это делается у нас, вколоть астеничному, неподвижному больному с передозом галоперидол с литием, предположительно (но по предположению врачей реанимации в другом ЛУ, куда потом доставляют больного с останавливающимся сердцем), чтобы вызвать небольшую энцефалопатию и контролтруемое небольшое разрушение мозга.

Два-три таких посещений облПНЛ - и до этого относительно спокойный юольной становиться совершенно неуправляемым. При этом сам больной заявляет родным, что "псевдолечение" в облПНД только ухудшило его состояние.

Понятно, что всю эту систему придумал не обдПНД, а облМинздрав с целью экономии пенсионных средств, за что чиновникам Минздрава, похоже, полагается % отчислений от ПФ, если больной побыстрее отойдет в мир иной...

Когда местный врач-наблюдатель в отпуске - его замещает врач-нарколог (т.е. нет подчинения облПНД?) из другого города - тот выписывает все, что просят родные инвалида, правда, почему-то без льгот - приходится покупать за наличные.
  • 0

#4 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 10 Август 2017 - 06:55

От слюнотечения у них, похоже, и правда ничего нет. По крайней мере, в больнице такое  было и мне это ничем не исправили. Но это же мелочи, в принципе. А вот от трясущихся рук у них что-то точно есть. Вообще, психиатр один сказал, что сейчас при нейролептиках все серьезное корректируется, кроме "сонливости" и апатичности.


  • 0

#5 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 10 Август 2017 - 10:11

Но это же мелочи, в принципе

К сведентю, если кто не в курсе - большинство лежачих больных с инсультом, у которых слюнотечение развилось из-за затруднений при ее сглатывании, умирают от пневмонии, развивающейся, в том числе, от попадающей в легкие слюны.

Аналогичная картина может наблюдаться у психбольных от слюнотечения по ночам...

В таких случаях родственники вынуждены до 2-х ночи постоянно вытирать слюну у спящего больного, пока не произойдет ее уменьшение вследствие спада активности остатка поврежденного мозга...
Если вы считаете, что дополнительная нагрузка в несколько часов в сутки по постоянной смене мокрых салфеток - это мелочи - в этом случае я считаю, что вы конкретно издеваетесь, не удосужившись даже посчитать, что ухаживающему родственнику до 6 утра, когда другой член семьи начинают собираться на работу, остается спать не более 4 часов в сутки ежедневно в течение многих лет.

Есть противопаркинсонный Акинетон (Бипериден), обладающий и некоторым антидепрессивным действием, уменьшающий экстрапирамидальные расстройства - но про него врач молчит, как рыба об лед, как и о Циклодоле...

В данном случае "музыку" под названием "лечение психбольных в РФ", похоже, заказывает в эпоху кризиса наш бедный ПФ по цепочке --- обдМинфин депремирует чиновника облМинздрава за большое число инвалидов ---- чиновник напрямую дает на эту тему телефонные указания руководству облПНЛ и зав. отделениями стационаров обычных больниц --- руководство ПНД инструктирует психиатров поликлиник, как надо "лечить" подопечный контингент и экономить бесплатные лекарства --- психиатры на местах изображают "рыб" под угрозой уволнения --- у больных возникают ухудшения или осложнения --- далее следует несчастный случай или суицид --- государство в последнем случае экономит пенсию по инвалидности.

В случае ухудшения состояния или неудачного суицида больной попадает в ПНД --- под видом лечения даже астеничным, неподвижным больным дают галоперидол с литием в передозе для создания энцефалопатии (трансплантологи спасибо скажут) --- возврат больного с частично поврежденным мозгом домой --- дома ухудшение без лекарств или несчастный случай --- возврат в ПНД --- повторный галоперидол с литием для дальнейшего разрушения мозга --- буйсто больного --- жесткая фиксация больного в ПНД к кровати на пару недель в обездвиженном состоянии --- отек легких --- смерть пациента,но в другой больнице, в реанимации --- экономия государству на пенсии по инвалидности.

Если в процессе борьбы за экономию средств ПФ из столицы вдруг поинтересуются - а нельзя ли в ПНД подобрать соматически здорового пациента для экспериментальной операции для звания академика хорошему руководителю - естественно, область сразу отвечает, что подберут. Потом родственники сталкиваются на дорожках ПНД с трансплантологам из столицы, засветившимися на сайте POCHKA.ORG, приехавшим "физикально" осмотреть подходящее экспериментальное "тело".

Алгоритм экономии финансов простой, но эффективный - как в концлагере... Если спросите, откуда я это нафантазировал - просто наблюдал, как лечили скончавшегося сына у сотрудника на работе...
  • 0

#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Август 2017 - 10:26

Не нужно искать скрытые заговоры. В моем случае меня в псих больнице посадили на сотку аминазина, а когда перестал действовать - сотку азалептина. На азалептине началось обильное слюновыделение по ночам, а бросить пить его не мог - аналоги не действовали. Оставалось только продолжать пить и пускать слюни. Насколько я понял логику врачей - дешево, просто и эффективно.

Как я съехал с азалептина и ночного слюнопускание. Чудом нашел этот форум, здесь мне очень помогли Алиса7 и Rush85 - подсказали аналоги и корректоры с намного меньшим количеством побочных эффектов.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 10 Август 2017 - 11:19

Задавал я, кажется, и на этом форуме вопрос несколько месяцев назад про препараты от слюнотечения и чудесного нашего молодого врача, страдающего амнезией на названия лекарств - никто не ответил, тему, скорее всего, потерли (и не одну)...

Судя по вашей геолокации, в Украине дело до "заказывания" психбольных для экспериментальных операций для академичепского "роста" нужных людей - еще не дошло. А мне лично пришлось на дорожках облПНД столкнуться и даже поговорить с приехавшим на периферию столичным "врачом", ссылку с его фото на "заглавной" фотографии фотоотчета со слета трансплантологов я давал в теме "Зачем нужны обществу психически больные люди?"

Я не ищу скрытых заговоров, особенно когда замрайбольницы тебе прямо отвечает на заданный "в лоб" вопрос: "Да, врач-анестезиолог (он же координатор по трансплантологии) из соседнего города был прикомандирован к нашей больничке в ожидании внутренних органов вашего родственника".
,
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2017 - 11:57

Перенесено в "Психиатрический флейм"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 11 Август 2017 - 08:08

Млин, но ведь мы трепались в "Теории и практике" в ожидании хоть какого-нибудь совета по купированию изнуряющего слюнотечения - а во флейме, как я понял, советов не дают, как и в нашей больничке - везде заговор рыб...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру