Перейти к содержимому

 


Фотография

Причина головокружения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 phl

phl

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 11 Август 2017 - 06:42

Добрый день, уважаемый специалист!  

Очень нужна Ваша консультация, потому что этот бесконечный круговой путь по всем врачам уже надоел, а причина - не ясна.

Мне 50 лет. У меня симптомы- мёрзнут руки, ноги и нос. Даже летом эти участки тела бывают холодными. Так же чувствую онемение рук часто. Эти симптомы у меня с детства. Так же у меня- частые головокружения. Эти симптомы у меня с детства. Походы по врачам- ничего не дали. 

Терапевт ставит - ВСД. Но головокружения не дают мне покоя. И вообще у меня такое состояние, что я хожу - как пьяная, даже могут немного ноги занести. Взгляд расплывчатый, нет сосредоточенности.  Но когда немного выпью спиртного - всё становится на свои места: взгляд - точный, появляется румянец, руки и ноги согреваются. Но я же не могу каждый день пить....так и алкоголиком можно стать...

Врачи посылают от врача. к врачу. Уже прошла всех. Невролог ставит шейный остеохондроз, говорит - все проблемы - отсюда. Да, действительно, когда мне мой врач вправлял позвонки , становилось лучше, но не надолго, ровно на пол года. И опять. Периодически пропиваю таблетки. И вот мне порекомендовали пойти к психиатру. Да. Пошла. Лет 5 назад. Прописывали амитртптилин, дорсанваль, массаж, электро сон. Становилось лучше. Но ровно на пол года. Видимо с шейным остеохондрозом у меня уже и страдает психика. Я плохо сплю, да и раньше плохо спала.

На данный момент(начала кружиться голова, а так как я в отпуске, то зная, что поможет- начала увлекаться алкоголем.Становилось лучше, голова - не кружилась. Так было - дней 5.Но начало скакать давление, даже - 160 было, ( моё рабочее-110) Взяв себя в руки , пошла по врачам. 

Т.к. мой невролог-"вправитель" сейчас в отпуске, то пришлось идти к другому. Рассказав проблемы, мне прописали: эмоксипин(внутримышечно), грандаксин по 2т*2 р. вдень. По поводу сна порекомендовали - к психиатру обратиться. Обратилась. Врач сказала, что грандаксин- пить - не нужно. Прописала мапротилин- по 25 мг* 3 р. в день. Наряду с этим я прошла курс дорсанваля(10), амплипульс(пока только 3 сделала), массаж.   Пропила мапротилин уже - 11 дней. Тревога стала меньше, но онемение лица - так и не прошло.

Сегодня посетив  врача- психиатра,она

сказала пропить ещё в такой же дозировке мапротилин - 2 недели, потом дозу снизить по 1* 2р. в день. Прочитав побочные явления, что то становится страшно его принимать дальше. (поправляться - не хочется, да и облысеть - тоже(

Совсем зашла в тупик. Что делать? Бросать или нет? И как правильно выйти от них? К невроогу идти не хочу, не скажу же я , что не пила вашу рекомендацию(грандаксин). И что делать дальше - не знаю. 

Н завтра записалась на КТ головного мозга. Но кто что говорит. Терапевт, сказала, что не стоит делать, очень уж вредно.Да и маммографию мне назначили сделать(гинеколог, у нас после 50- всем назначают обязательно). Вот и не знаю делать ли КТ и что принимать дальше?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Август 2017 - 07:12

У Вас все эти симптомы с детства?
Руки и ноги, это бывает, лечение не требуется.
Головокружение с детства тоже?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру