Перейти к содержимому

 


Фотография

проблема давняя, но я всё никак не могу с этим смириться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Rolan

Rolan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Эйфорические композиции
    и чтение книг

Отправлено 09 Август 2017 - 11:01

Что ж, здравствуйте.
Имя оглашать думаю нет смысла,верно?
Но мне шестнадцать лет.
На самом деле проблема давняя, но я всё никак не могу с этим смириться.
Всё началось примерно десять лет назад, когда я был совсем маленьким, и мои родители были вместе. Из детства мне практически ничего не запомнилось, кроме того, как меня и мою мать избивал собственный отец. Те дни, эти воспоминания не сравнятся ни с чем, через что я прошёл. Я помню дни, как мой отец, брал окурки сигарет и тушил их об мою спину... А что он делал с моей матерью, мне следует промолчать, ибо сайт публичный, не хочется чтобы кто-то узнал то, что не причитается ему. 
Всё это насилие продолжалось около четырёх или пяти лет. Я помню, как с матерью прогуливался по парку нашего города и видел другие семьи, видел счастливую семью... Я не мог сдерживать свои слёзы, когда видел их. Мама не могла развестись раньше, ибо он грозился убить меня... Как вы уже поняли, мой отец далеко ненормальный человек, он употреблял много спиртных напитков и наркотики, я тому свидетель.

Ещё помнится, когда он был в бешенстве от того, что мама развелась с ним. И тогда, мне и моей маме сильно досталось. Я получил не слабый удар по голове бутылкой, на месте удара есть шрам и образована ямка. Это предыстория моей проблемы, которая меня мучает до сих пор. Воспоминания, которые хуже всяких кошмаров.

Итак, в сентябре 2016-го года, я как раз-таки начал вспоминать своё прошлое, выражусь поточнее. Оно мне снилось, да, я не вижу снов, лишь воспоминания, бывают счастливые, бывают воспоминания из чёрных дней, если так конечно можно выразиться, не суть. Здесь не урок русского языка, а форум, где расписывают свою проблему.
Друзей у меня нет, поэтому, всё своё время я трачу на книги и музыку, учусь самостоятельно играть на гитаре, да и вообще я самостоятельный человек. 
Были попытки суицида, но меня отговорили, точнее человек, который является плодом моего воображения, я это понимаю, однако, когда он доминирует моим телом. У меня появляются огромные пробелы в памяти, я не смогу вспомнить, что сделал скажем за последние 10, а то и больше часов. И это меня настораживает и очень сильно пугает.

Своё альтер-эго я видел пару раз, это можно предписать к галлюцинациям наверное, но да ладно. 
Часто разговариваю с ним, он подкидывает мне темы для размышлений, тем самым отвлекая меня от воспоминаний.
Не ходил к психотерапевту(мало доверия) и поэтому диагноз, я поставил себе сам.Диссоциативное расстройство идентичности, но я в этом не уверен, хотя факты говорят сами за себя, но хочется услышать/прочитать словечко от специалистов, прошу помогите. 
​Как избавиться от травмы детства.

 

***

Лучше писать в одной теме [модератор]


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Август 2017 - 12:19
Темы объединены

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Август 2017 - 07:03

По предварительным данным диагноз нельзя установить.
Много может быть вариантов. Вы обращались к психиатру очно?
  • 0

#3 Rolan

Rolan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Эйфорические композиции
    и чтение книг

Отправлено 12 Август 2017 - 07:07

По предварительным данным диагноз нельзя установить.
Много может быть вариантов. Вы обращались к психиатру очно?

Нет, я боюсь к ним обращаться 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 10:45

Но это нужно. Обратитесь в частном порядке.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру