Перейти к содержимому

 


Фотография

Цикломития ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lena5891

Lena5891

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2017 - 09:48

Здравствуйте, мне 31 год, я работаю следователем, и поэтому не могу обратиться к психотерапевту официально, так как постановка на учёт грозит увольнением с работы. Суть моей проблемы такова: в настоящее время, как я сама понимаю, нахожусь в депрессии, которая проявляется в том, что мне категорически не сконцентрироваться на работе, чтобы напечатать хотя бы один документ, приходится тратить по часу и больше, хотя раньше аналогичные документы я могла печатать минут за 10, особо даже не вникая в них. У меня нарушился режим сна и чувство времени, я стала засыпать в 18 часов и спать по 12-16 часов в сутки, при этом даже проснувшись,я все ещё чувствую себя разбитой и уставшей, не в состоянии заставить себя сходить на кухню. Последнее время часто просто смотрю в точку по несколько часов, не замечая, как пролетело время, вообще не хочу ни с кем общаться, кажется, как будто все знакомые что-то от меня хотят и качают мою энергию. В магазин сходить тоже стало проблемой, мало того, что нужно заставить себя одеться и накраситься, так ещё и разговаривать там с продавцами или случайно встретившимися знакомыми, что вызывает у меня жуткую панику и желание сидеть дома, ото всех закрывшись. При этом, меня не покидает мандраж, как при плохом предчувствии. Со всеми этими жалобами я обратилась к местному психиатру неофициально (так как живу в маленьком городе), который выписал мне фенибут и глицин...с 12 июля они до сих пор не помогают. Я даже спать не хочу ложиться, как подумаю, что завтра нужно заставить себя идти на работу, по этому поводу постоянно плачу. Мыслей о самоубийстве вроде нет, по крайней мере осознанных, наверное, потому что я часто выезжаю на происшествия с суицидом, общаюсь с родственниками умерших и понимаю бесполезность и абсурдность такой смерти. При этом, такие состояния были у меня и раньше, но длились не так долго, несколько дней или неделю, и как-то сами проходили, после того как я полностью в них погружалась. Ещё я списывала паранойю, плохие предчувствия и страх выйти в магазин на недосып и ПМС.
В нормальном же своём состоянии я могу работать в неустанном режиме, причём чувствую потрясающий энергетический отклик на работу, мой мозг словно компьютер, обрабатывающий кучу информации за секунды, я общаюсь за день с 30-50 человеками, одновременно печатаю и принимаю решения, практически без сна, как в сериале Шерлок, при этом ночью я могу сорваться в бильярд, а на выходных пить спиртное и ходить на дискотеки. В такие моменты все люди ко мне притягиваются, особенно мужчины, завидуя моей жажде жизни и неиссякаемому оптимизму. Такое ощущение, что я чувствую вселенную, и она чувствует меня, я как эмпат реагирую на каждого человека, могу тратить деньги, не задумываясь, потому что они все равно появятся. Но потом что-то щёлкает, и я опять не могу и не хочу никого видеть, закрываюсь дома и смотрю сериал с полным отсутствием мыслей в голове.
Что со мной происходит и как мне контролировать своё настроение, чтобы продолжать работать? Цикломития ли это??спасибо заранее за ответ)
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Август 2017 - 05:33

Возможно, диагноз БАР вероятен, но конечно нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Лечение лекарствами и психотерапия.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру