Перейти к содержимому

 


Фотография

Болен я или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vanda Prelin

Vanda Prelin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт

Отправлено 15 Август 2017 - 11:29

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом, что мне дальше делать.
Мне 23. За последние 5 лет моя жизнь скатилась в полное дно. Я пытаюсь что-то изменить, но у меня это все хуже и хуже получается.
Вкратце расскажу о своей жизни за последние 10 лет.

В более или менее сознательном возрасте (13 лет) начал профессионально заниматься спортом ( шахматами). Занимался этим спортом не все время, периодически бросал. В 16 стал выполнил норматив кмс и бросил, решив направить свои усилия на учебу, т.к. в 9 классе еле еле спасся от кучи двоек в аттестате. 10 и 11 класс упорно учился, выиграл несколько региональных и межвузовских олимипиад в итоге, что позволило мне поступать во все вузы РФ без всяких ограничений на протяжении 4 лет.  Перед 1 курсом универа впервые попробовал алкоголь (в 18) лет и тут понеслось... Все лето бухал, открыл для себя алкоголь. Началась учеба, но включиться я не смог; я вдруг резко осознал, что поступил совсем не туда. Учиться было неинтересно, поэтому не посещал занятия, бухал в общаге. В итоге отчислили после первой сессии. Попробовал амфетамин, травку. От армии "откосил", поставили смешанное расстройство личности. Целое лето лежал, смотрел в потолок, скапливая бутылки в комнате. 
Поступил второй раз, но через месяц бросил и ушел преподавать шахматы в одном клубе. Ситуация начала выравниваться, в итоге я опять приступил к интенсивным 8 часовым тренировкам. При этом я продолжал злоупотреблять алкоголем по вечерам, выпивал по 0.25 водки ежедневно. Очень редко баловался амфетамином. Через год выполнил норматив МС. С алкоголя потихоньку стал переходить на амфетамин. Опять бросил шамхматы, на этот раз окончательно. Это было год назад.
Сейчас толком ничем не занимаюсь, с начала 17 года очень дико системил на спидах, сейчас бросил, но всего месяц не употребляю. 
Психиатр на фоне всего этого прописал мне тразодон и грандаксин. Ни того ни другого мне недостаточно, чтобы чувствовать себя нормально. И дело не в том, что я сейчас восстанавливаюсь от злоупотребления амфетамина. Его я употреблял в минимальных дозировках, как антидепрессант.
Я не знаю как мне отказаться окончательно от всего, я не могу найти смысла в жизни. Мне очень сложно даже было это написать, ибо я толком не могу сформулировать свою проблему. Мне кажется, я обычный торчебос и я ничего не могу с этим поделать. Мне, по большому счету, все равно на себя. Меня не особо волнует моя судьба, будь я один и не женат я бы давно наверное уже бы разрешил все свои проблемы кардинальным способом. 
Извините, что так сумбурно все написал, мне не хватает силы воли изложить все упорядочено. Прошу, просто прокомментируйте это хоть как-нибудь. Отвечу на вопросы, если таковые будут. 
Мой психиатр ни о чем меня даже не спрашивал, клонил только в сторону того, что я сам себя в такое состояние привел. Смысла в нем никакого.
Скажите, что мне делать, я не хочу, чтобы моя супруга осталась вдовой через пару лет.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2017 - 01:19

Вам необходимо лечение у психиатра и психотерапевта. На сейчас лечение не очень эффективно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру