Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы с мышлением от нейролептиков?

нейролептики этаперазин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 20 Август 2017 - 03:30

Здравствуйте,в этом году мне поставили диагноз ОКР прописали нейролептики этаперазин.Вначале в голове болело и когда я сосредотачивалась болело ещё сильнее.Перестала нормально соображать.Стала нести бред,пропала логика.Сложно понять мотивы своих действий.Я несколько раз из за этого бросала таблетки.И когда я бросала левое полушарие по ощущением будто умерло.И даже спустя несколько дней мышление не воссьанавливалось.Я снова начинала принимать таблетки.Болевые ощущения в голове прошли от них.Но до сих пор сложно нормально мыслить.Порой предпочитаю молчать Что делать,у меня истерика.Можно ли от этого избавиться?Как?Надеюсь я понятно написала..Сейчас у меня трудности с этим...
  • 0

мяу,пока


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2017 - 03:00

Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


  • 0

#3 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 25 Август 2017 - 10:26

Мне 18 лет не замужем.Недавно закончила школу поступила в университет.
Расстройство началось в 14 лет.Я стала отмываться от неприятных мне людей.Усильенно.Могла долго мыть руки.Мне казалось что не отмываюсь.
Позже появились заморочки с тем сколько раз я должна отпить воду.Это под ночь у меня было.Так ,днём я не заморачиваюсь.Хлопала часто дверью и проверяла закрыта ли она.Могла так проверять всю ночь до изнурения.Тогда я решила обратиться к врачу.Он мне прописали паксил.
Сейчас появилось новенькое.Паранойя что на меня плюются.Как только человек эмоционально разговаривать начинает я от него отползаю.По этому поводу обратилась к другому психиатору.Он мне прописал этапиразин по четвертинке ну и я пила паксил .Доза паксил у меня половинка.
И вот когда начала пить этаперазин началось то что описано у меня выше.Неприятные чувства в голове.Мне врач сказал на интеллект не влияет ,но я заметила деградацию свою.Родители мне не верят.Я хотела у них совет тоже получить.Я что то стала не особо доверять своему психиатору тем более после прочтения на форумах о том что было с ними после нейролептиков.Про них пишут такое...Я очень боюсь
  • 0

мяу,пока


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 11:16

Если ОКР, то этаперазин не надо, препараты выбора, это антидепрессанты.

Паксил доза 10мг?


  • 0

#5 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Август 2017 - 01:36

Я забыла сколько в таблетке мг..Я ее разламывала на половинку по линии.И да. из-за своего состояния забыла написать что сейчас я пью антидепрессанты другие.Венлаксор по половине.

Еще я бы хотела узнать не могло ли что нибудь у мня нарушиться из-за того что я то бросала нейролептики  то пила.Плавно ли я их бросала?

Сейчас опять не пью этаперазин...


Я хотела узнать что со мной было почему у меня были такие ощущения  и смогу ли я восстановиться


  • 0

мяу,пока


#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2017 - 01:22

Нет, не будет хуже.
Точно нельзя сказать, это же форум, а не очный прием.

Но коррекция лечения нужна.
  • 0

#7 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Август 2017 - 08:43

Видела многие пишут о том что нейролептики разрушают мозг.Я не знаю разрушился он на самом деле или нет я пью с марта эти таблетки.

Восстановится ли мое мышление?Серьезно очень сильно напрягает оно в последнее время.


  • 0

мяу,пока


#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Август 2017 - 12:56

Побочки от нейролептика пройдут.
  • 0

#9 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:33

ЗДравствуйте!Мне срочно нужна помощь!Я самостоятельно решила отменить венлафаксин  и я пью сейчас половину.Мне очень плохо .Левое полушарие будто бы умерло.Как отменять его?Походу я неправильно его отменяю.Целый месяц мучаюсь....У меня какое то слабоумие уже.


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Октябрь 2017 - 12:43
Темы объединены.

  • 0

мяу,пока


#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:48

Почему решили отменять?

Отменять медленно, можно по 18,75 каждые 2 дня


  • 0





Темы с аналогичным тегами нейролептики, этаперазин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру