Перейти к содержимому

 


Фотография

Рексетин и пиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 20 Август 2017 - 11:01

Каждые выходные собирались с друзьями по пивку. Теперь по сложившимся обстоятельствам я принимаю рексетин как месяц (депрессия , невроз) . Можно ли выпить или нет? Если да, то как правильно, в каком количестве и как часто. Для меня очень важно, так как в компании я месяц как белая ворона.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2017 - 03:03

Желательно исключить на все время прима. Алкоголь совершенно необязателен для компании.

Если совершенно невмоготу, то небольшое количество можно, но чем чаще и больше, тем выше риск возникновения побочек и осложнений.


  • 1

#3 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 23 Август 2017 - 06:16

Спасибо, все очень понятно. Не стоит рисковать, не хочу портить лечение. Попутно задам вопрос. Первая неделя приема рексетина в дозе 10 , вся неделя головокружения, только перешел на 20 все хорошо, переношу свою нелегкую работу,стал спокоен, до головы уже так не беру как раньше, но вот сонливость, ложусь спать раньше на 2 часа чем обычно, и в обед сплю по 30 минут. Пару недель назад от зевоты скулы сводило. Как мне побороть это состояние.
  • 1

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 10:44

Перенести прием на ночь.


  • 0

#5 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 27 Август 2017 - 08:41

Я с вашего разрешения задам несколько вопросов за один пост.

1. Как правильно перейти с утрешнего приема рексетина на вечерний( перед сном) . может  по примеру завтра не в 9, а в 12, после завтра в 15, далее в 18 00, чтобы не почувствовать отмену???

2. за месяц лечения динамика положительная. Беспокоился по работе, сейчас все решено, с коллегами общаться легче, спокойно, раньше чувство неуверенности было, боялся сказать лишнего. Работа начальником цеха. Я думал это не мое, но с рексетином все гораздо легче, хотя и бывают случаи , где все равно за что-то беспокоюсь, но уже не так как раньше близко к сердцу и крутишь накопленное в голове. 

А вопрос конкретный в том, после отмены смогу ли я снова работать спокойно и переносить нервные нагрузки как сейчас???

4. Еще волнует симптом, который у меня по моему всю жизнь...    Когда к примеру стучат сильно, я моргаю на каждый стук и появляется беспокойство какое-то и я не могу находится рядом. Может с рексетином еще что-то добавить ???


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Август 2017 - 12:54

Просто перенести на вечер, период полувыведения достаточен для такого переноса.
Через 6 мес нормального состояния отменять можно, эффект будет сохраняться.
Если всю жизнь, то это тип реагирования личности, это можно поменять с психотерапевтом
  • 0

#7 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 31 Август 2017 - 11:24

Я еще заметил, что моя дочь 9 месяцкв также повышенно моргает, например когда в ладоши хлопаешь...
Мне психиатр на очном приеме сказала, мой совет принимать 3 месяца и пропить курс неуробекс нео, я так и делаю.ответте пожалуйста :
1. Будет ли труднее отмена, если принимать 6 месяцев вместо трех???
2. Я не ощущаю еще повышенного настроения, оно не плохое, конечно, но и не отличное, где — то на 4ку,что-либо делать дома лень, стал больше отдыхать, валяться. Изменит ли состояние прием препарата на ночь???
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 02:43

Неуробекс не нужен.

1) Скорее проблемы будут после 3 мес.

2) Оно должно быть в норме, а не повышенное.


  • 0

#9 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:32

Со всеми вопросами вы мне помогли, спасибо большое. Теперь вернусь в начало и прошу еще решить обобщающий вопрос.
Тема называетс рексетин и пиво. Я хочу провести полноценное лечение. Но также пол года без алкоголя я не воздержусь, тяги у меня нет , но у меня впереди годик дочери, через 2 месяца, у мамы юбилей через месяц. Я в любом случае буду употреблять, хоть даже пива.
Что мне важно?
1. На сколько прием алкоголя повлияет на все лечение, если с начала лечения 2 месяца воздержался полностью.
2.как принимать таблетку в день приема, может отказаться в этот день?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:50

Разве я не ответил Вам сразу на эти вопросы? Существует риск возврата симптоматики, но выбирать рисковать или нет, только Вам.

Период полувыведения длителен, отмена на 1 день, это не выход.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру