Перейти к содержимому

 


Фотография

Расстройство личности или что это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maris123456

Maris123456

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 23 Август 2017 - 09:10

Будет много букв, постараюсь поподробнее.
Первая проблема которая меня беспокоит не имеет какого то названия в моей голове, так как я реально не понимаю что это. Уже на протяжении многих лет я создаю в своём сознании какие то ситуации и мысленно и физически их переживаю. Это может быть что угодно, будь то попадание в больницу или игра в футбол. Я просто проигрываю сценарий в своей голове, очень детально, реалистично, в нем довольно много героев. Я пытался от этого уйти, но все равно подобные мысли лезут и лезут в голову. Разницу между реальностью и этим я ощущаю прекрасно. Происходит это все не только когда я ничего не делаю, но и когда чем то занят, даже тяжёлыми физ нагрузками (в прошлом проф спортсмен, возможно из-за этого меня особо не отвлекает это от моих мыслей) Как от этого можно уйти или это нормально? Просто я в этом во всем немного другой человек, как будто мое второе я, от меня реального которое немного отличается (может это мой какой то идеал, но я так сам не считаю) Плюс я иногда в палатной жизни разговариваю как бы с этим вторым я, но опять же я прекрасно осознаю, что его не существует, просто это как мысли одного человека в голове делятся на какие то две категории и обсуждаются. (Понятия не имею как это нормально объяснить)

Второе, что беспокоит, это повышенная эмоциональность в отношении некоторых людей в моей жизни. Я не могу с ними нормально разговаривать, постоянно веду себя очень странно и неестественно при общении с ними, чуть ли не до истерик дело доходит. Причём всех этих людей я почти не знаю, они мне не близки, просто с первого момента общения с ними происходит это все. Относится в основном к мужчинам, но вариант их сексуальной привлекательности я отвергаю, так как во-первых, у меня есть любимая женщина, во-вторых они меня бы не устроили в этом плане, то есть это что-то иное. Как это можно объяснить и как это можно убрать? Это не проходит на протяжении многих лет, и людей к которым у меня такое отношение становится все больше в моей жизни. Попытки внушить себе, что они для меня ничего не значат, ни к чему не приводят к сожалению. То есть разум это понимает, а вот все остальное не очень.

Если вообще говорить обо мне, то я довольно радостный человек, жить хочется, и по настоящему, депрессии точно нет, но иногда я думаю, что все мои друзья не очень то и настоящие, и что сам я живу фальшивой жизнью, хочется как то отстранится от этого всего, но вместе с этим достаточно с кем то встретится как меня уносит от этих мыслей по дальше и я продолжаю смеятся и радоваться жизни, хотя даже в этом случае меня не покидает мысль что это все надо прекращать. Постоянно боюсь преследований, когда сзади меня кто то идёт по дороге пропускаю вперёд, потому что кажется что за мной следят, но думаю это пустяки, потому что очень сильного значения я этому не придаю всему, и на каждого с ножом не бросаюсь, кто как мне кажется подозрительная личность, то есть стараюсь не зацикливаться на этом.
Простите, что так много, просто наверное чем больше скажешь, тем понятнее будет. Буду благодарен за ответ.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 10:48

Скорее всего есть расстройство, возможно депрессивное или особенности (расстройство) личности, необходимо обратиться к психотерапевту за психотерапией и возможно лечение лекарствами.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру