Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожное (избегающее) расстройство личности


Сообщений в теме: 45

#1 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 24 Август 2017 - 01:49

Всем привет.

 

В общем докатился я до состояния "не вижу смысла больше мучиться". Катился я долго, лет 5 наверное, с мыслями я "УГ" и жизнь моя "Г". В последнее время спасался трудоголизмом, которым отгонял чёрные мысли. А потом на работе переворот (реорганизация) и я полностью потерял смысл жизни. Работоспособность -0. да и не охота жить сто вообще. Пошёл к психиатру, рассказал +- что да как, и он не долго думая прописал МИРТАЗАПИН 15 мг. Диагноз - Расстройство адаптации. Принимаю 12 дней.

 

Первые 2 дня по пол таблетки на ночь и ети двое суток были как в наркозе.

 

Потом по целой таблетки стал принимать, наркоз прошёл но оставались след. побочки: заторможенность,  отёки, сонливость, тремор, слабость и астения. Ещё интересный симптом за рулём, как только непредвиденная ситуация (например машина из-за поворота выезжает) и вместо реакции тормозить или газовать, как будто током в голове бьёт или замыкает, и нету никакой реакции...как бы заблокировано что-то в голове. Ооочень напрягало первые дни...потом как-то перестал замечать. 

 

Появилась боязнь людей...раньше был дискомфорт, а как стал принимать миртазапин - настоящая боязнь.

 

Насчёт настроения - оно ровное. ни хорошо ни плохо. Ничего не парит, но и не интересует. Проблемы не волнуют, как бы ушли далеко-далеко. 

 

Выраженного антидепрессивного эффекта не наблюдаю. Может ещё будет???

 

Меня напрягает это состояния заторможенного пофигиста. 

 

Врач прописала пить миртазапин 15 мг целый месяц. Может не моё? 

 

Читаю отзывы о других АД. Так люди на них оживают, летают, горы готовы свернуть. А вот про миртазапин отзывы размазанные, хороших почти и нету, зато многие пишут что не подошёл/не понравилась. 

 

Кого-нибудь РЕАЛЬНО избавил миртазапин от депрессии???

 

 

Обновлено:

Всем привет. Ну вот похоже стало ясно, что со мной не так.
Мне уже 29 лет, и лет так с 15 я начал болеть. Корни болезни идут из самого детства.
В общем у меня тревожное (избегающее) расстройство личности со всякими побочными осложнениями в виде расстройства адаптации, депрессии и проч. псих отклонений.
Понимаю, что это просто так это не лечится и предстоит долгая работа для улучшения положения.
 
Сейчас принимаю Бупропион по 150 мг. На ночь дают что-то для сна.
 
Может кто-то страдает похожем "заболеванием" и имеет положительный опыт преодоления сего расстройсво???

 


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Сентябрь 2017 - 01:06

  • 0

#2 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 24 Август 2017 - 06:07

 

Кого-нибудь РЕАЛЬНО избавил миртазапин от депрессии???

 

 

Только в миксе с СИОЗС. Я пил паксил 40 мг, затем добавил 30-45 мг мирты и был бодр и весел. Паксил убирал у меня депрессивное состояние, ОКР, либидо.

Миртазапин давал относительно хороший сон (относительно - так как были на нем ранние пробуждения), много жЫра, чуть восстанавливал либидо, и на следующий день давал море энергии.

Если бы не жЫр, возможно сидел бы на каком-нить легком миксе типа: ципра 5 мг + мирта 30 мг.

 

ЗЫ. Мне под АД комфортней водить. Конечно, если ты не выпил час назад, к примеру, 300 мг амика. На сухую я нервный агрессивный, а под АД расслабленно-сконцентрированный...


  • 0

#3 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 24 Август 2017 - 06:36

и на следующий день давал море энергии.

 

Вот этого мне по жизни не хватает. Мне нужны силы, энергия, мотивация, инициативность, вера и надежда, чтобы двигаться дальше. А в итоге от мирта приглушённость, тупость и слабость. 

Продолжаю принимать только что бы перед доктором отчитаться и не получить люлей, что по собственному желанию кинул. 

По ощущениям мерзкий антидепрессант.

Интересно, какой антидепрессант даёт желание и силы действовать?


  • 0

#4 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Август 2017 - 06:48

1. были на нем ранние пробуждения

2. Если бы не жЫр, возможно сидел бы на каком-нить легком миксе типа: ципра 5 мг + мирта 30 мг.

Вот поэтому я предлагаю к этой, почти идеальной схеме ципра 5мг + мирта 15мг (вместо 30) добавить еще что-нибудь седативное с длительным периодом действия, чтобы еще сон делало качественнее. Но что?

 

Атаракс, Триттико, Стрезам, Зопиклон, Донормил


  • 0

#5 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 24 Август 2017 - 08:49

>А в итоге от мирта приглушённость, тупость и слабость.

У меня в первые 2 недели было тоже самое- обычно к антигистаминному эффекту у меня толерантность нарастает быстро.

А других жёстких побочек как у вас не было.

>Мне нужны силы, энергия, мотивация

Мирт полностью убирал мою апатию, прокрастинацию, меланхолию и давал много физических сил. Всего лишь личный опыт.
  • 0

Spoiler

#6 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 24 Август 2017 - 09:35

Мирт полностью убирал мою апатию, прокрастинацию, меланхолию и давал много физических сил.

 

Через какое время появился такой эффект?


  • 0

#7 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 24 Август 2017 - 11:02

Вот этого мне по жизни не хватает. Мне нужны силы, энергия, мотивация, инициативность, вера и надежда, чтобы двигаться дальше. А в итоге от мирта приглушённость, тупость и слабость. 
Продолжаю принимать только что бы перед доктором отчитаться и не получить люлей, что по собственному желанию кинул. 
По ощущениям мерзкий антидепрессант.
Интересно, какой антидепрессант даёт желание и силы действовать?


На дозе 30 будет вам и сила и энергия и мотивация и далее по вашему списку. Мирт единственный АД, который вытаскивает меня каждый раз со дна апатично-депрессивной ямы. В первый заход тоже было как у вас - сонливило и тупило пару недель, потом препарат прочухался и попер. В следующие разы тупняка не было, сразу хороший сон и дня через 3 начинает переть.
  • 1
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#8 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 25 Август 2017 - 09:32

На дозе 30 будет вам и сила и энергия и мотивация и далее по вашему списку. Мирт единственный АД, который вытаскивает меня каждый раз со дна апатично-депрессивной ямы.

А сколько ты весишь ещё напиши после приёма 30 мг которые дают и силу и энергию


  • 0

#9 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 25 Август 2017 - 11:16

На дозе 30 будет вам и сила и энергия и мотивация и далее по вашему списку. Мирт единственный АД, который вытаскивает меня каждый раз со дна апатично-депрессивной ямы. 

 

Звучит обнадёживающее.

Я на 11 дне приёма устал от побочек и решил прекратить приём миртазапина. .Думал сАм справлюсь, чуток отпустили мысли "всё плохо, "я "УГ" и моя жизнь полное "Г" и ничего не изменить". Так вот резко перестал принимать мирт и почувствовал, что стал оттаивать. Стало легче, в голове прояснилось, стали появляться силы, побочки отпускали, НО и опять начали возвращаться "ЭТИ" мысли.

Позавчера начал новый заход, и с разу с целой таблетки. Вчерашний день пролежал в кровати, было хуже, чем в первый заход (тогда я начинал с половинки). Болели мышцы, всё тело в напряге, всю раздражало, но в тоже время сам убытый....как при гриппе...

Сегодня второй день нового захода...вроде с утра (обеда) легче. Вот такие миртазапиновые дела...


  • 0

#10 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Август 2017 - 02:41

А сколько ты весишь ещё напиши после приёма 30 мг которые дают и силу и энергию


Весила 57. Нуачо? Лучше быть жирной коровой какое то время, чем влачить безрадостное существование, уткнувшись носом в стену, лёжа на кровати. после прекращения приема мирта набранная 10-ка веса за полгода уходит сама

ANS, какая доза в итоге у вас сейчас?
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру