Перейти к содержимому

 


Фотография

Хроническая акатизия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 26 Август 2017 - 05:35

Доброго времени суток. Может ли кто нибудь подсказать, какие из аптечных препаратов могут помочь от хронической акатизии. Она не проходит уже несколько лет, лишь становится сильнее или слабее. Несколько лет назад я прошел курс лечения выписанным флувоксамином в комбинации с ладастеном и мексидолом, длительностью около 4 месяцев в целом, но с перерывом в несколько недель после первых двух месяцев из за ухудшения состояния. Выписывали мне это от депрессии и сонливости, но препараты не помогли. Можно ли как то от неё вылечиться или загасить симптомы? Я думал идти к платному психиатру, но решил сначала спросить на форуме, есть ли вообще смысл идти к врачу с такой проблемой. Уже давно ничего не принимаю, но акатизия не проходит и беспокоит меня больше всего остального.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 10:17

Опишите симптомы.

У невролога были?


  • 0

#3 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 27 Август 2017 - 11:39

У невролога не был.

 

Симптомы - отсутствие концентрации внимания, апатия, мышцы "Выкручивает" наизнанку, постоянное желание двигаться, трясти руками и ногами, сесть, встать, лечь, встать, сесть, встать и так без конца. Если лежишь то постоянно ворочаешься и трясешься. Ни фильм толком посмотреть невозможно, ни книгу почитать, не говоря уже о какой то более осмысленной деятельности, внимание не держится и ничего не хочется, не знаешь, куда деть себя.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2017 - 01:34

А нейролептик отменили несколько лет назад?
  • 0

#5 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 27 Август 2017 - 03:50

А нейролептик отменили несколько лет назад?

 

Флувоксамин это СИОЗС, именно из за него у меня акатизия. Не принимаю его уже больше двух лет, как и какие либо нейролептики, но акатизия почему то осталась, хотя я думал, что со временем пройдет. Не проходит. Сейчас она такая, будто бы я его принимаю.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2017 - 04:03

Ладостен и мексидол, это препараты без доказанной эффективности и безопасности.
Не факт, что с феварина это. Нейролептики никогда не принимали?
Нужно к неврологу Вам для начала, очно.
  • 0

#7 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 27 Август 2017 - 04:49

Ладостен и мексидол, это препараты без доказанной эффективности и безопасности.

 

Врач так выписал, я и принимал.

 

Не факт, что с феварина это. Нейролептики никогда не принимали?

 

Я уверен, что факт, потому что принимал его отдельно, от него точно такая акатизия, какая у меня сейчас. Нейролептики принимал эпизодически, то есть единократно, чтобы успокоиться, системно - никогда. От них подобных побочек не было.

 

 

Нужно к неврологу Вам для начала, очно. 

 

Не к психиатру, значит. Хорошо, ясно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру