Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь с ПРЛ. Хотелось бы услышать мнение более здоровых людей)


В теме одно сообщение

#1 НастяН

НастяН

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 05:27

У меня пограничное расстройство личности, также нарциссическое.
Это ядерная смесь.
Я прохожу лечение год.
В чем сложность жизни с таким расстройством?
Я не могу ничего присвоить себе. Я не живу ни дня своей жизнью. Близкий контакт с людьми болезненный из-за хрупкой самооценки. Почти всегда воспринимаю реальность через ' а как это будет выглядеть и как это красит мою персону' то есть всегда с упором на фальшивое селф. Постоянный контроль себя для удержания фальшивого селф.Для меня это норма, я удивилась, что оказывается бывает по-другому. Это про нарциссизм .
апатия, абулия, защиинре фантазирование,которое мешает нормально строить реальную жизнь, некоторая пассивность, тревожность.
Теперь про пограничность - импульс удерживаю, но подколбашивает, забирает энергиию. Если очень сильно довести, чего не случалось давно, то думаю буду обвинять, орать и разносить самооценку выведшего. Не смотря на то, что я к этому критична.
Более бедное восприятие личности людей, чем хотелось бы, недостаточно целостный образ. Постоянно приходится одергиват себя, что это не твоя мама и не твой папа.
Пишу чтобы и просто выговориться и послушать мысли участников форума.
  • 0

#2 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 04:35

А что за лечение?

У меня нарциссизма нет, но импульсивность я удержать не могу - когда хлещет адреналин, я сначала кричу, потом убегаю. Зато я нашла мирный способ ее применения (описывать не буду, это ничего не даст). Нормотимики помогают.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру