Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Когда закрываю глаза, лезут картинки и мысли о прошедшем дне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Belze

Belze

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 07:36

Здравствуйте, мне 23 года, холост, работаю за компьютером. Мучаюсь с этой проблемой уже лет семь. Обычно она возникала раз в один-два месяца, но начиная с лета стала проявляться чуть ли не каждый день.

 

Когда я ложусь спать, минут через 10 начинают лезть мысли и картинки о событиях за день. Если я играл за компьютером, то будут идти картинки, будто я дальше играю. Если я долго гулял и общался с друзьями, будут идти мысли и картинки, будто я с ними общаюсь дальше. И так далее. Именно самые длительные или запоминающиеся события "всплывают", когда закрываю глаза и ложусь спать.

 

Эти мысли и картинки невозможно контролировать или "выключить", как фильм смотришь, но если попытаться разобрать что было в этом фильме, то ничего не получится, просто какой-то непонятный бред. Из-за этого трудно уснуть, по несколько часов засыпаю.

 

Но стоит открыть глаза и весь этот бред сразу проходит. Также избавиться от этого помогает чтение, буквально 15 минут почитаю, ложусь спать и ничего этого нет. Таблеток никаких не принимаю, не курю и не пью вообще.

В интернете искал, ничего похожего не смог найти. Что это такое может быть и как с этим бороться?


  • 0

#2 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:51

Все эти "мультики" следствие нервного переутомления, вызванного работой за компьютером. Так же надо обследоваться дабы исключить органические поражения цнс и обратить внимание на сосуды головы и шеи (кровоснабжение головного мозга). И поход к психотерапевту и неврологу точно не помешает.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#3 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 02:56

Перевозбуждение НС. Когда ездил в Польшу собирать яблоки (натрусить,собрать,забросить на прицеп в среднем 3 тонны в день) было похожее: закрыл глаза и продолжаешь хватать польськие яблоки, как в компютерной игре. Проходяще, по крайней мере в моем случае.


  • 0

#4 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:40

У меня тоже такое.

Нужно научиться замечать, что начались рассуждения и рубить их на корню.

Уйти от мыслей помогают наблюдения за пустотой перед закрытыми глазами, на неё нужно переключить своё внимание.

И ещё думаю, если мозгу так хочется переварить прошедший день, может дать ему такую возможность?

Только не в постели, а сесть в кресло или выйти на балкон, выключить всё и переваривать, а когда устанешь - идти спать.

Сам я пока не пробовал последний вариант.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру