Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы с получением прав\разрешением на ношение оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Prohorov88

Prohorov88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мегион

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:38

Здравствуйте.Сразу предупреждаю, что история не из коротких.
Все будет расписано поочередно, чтобы передать всю суть происходящего.

В начале апреля мне пришла повестка явиться на медкомиссию в военкомат, по прохождению данной медкомиссии было выдано направление в психоневрологическую больницу по подозрению на диагноз "Расстройство личности"(Данный диагноз был поставлен психологом из за наличия татуировок на руке, никакой беседы не было, только попросили оголить верх тела, проверили вены и отпустили)

По приходу в психоневрологическую больницу меня направили к психотерапевту, который провел со мной беседу, задав тривиальный вопросы:
-Сколько лет, чем занимаюсь, работаю ли, где сделал татуировки, кури ли я, пью, после этих вопросов мне было дано направление пройти психолога

После прохождения психотерапевта и психолога была назначена врачебная комиссия где был задан вопрос о моем желании идти в армию, я ответил, что не хочу служить, на что последовало предложение о прохождении мной стационара, заверив меня в том, что:

Если я не хочу служить, то они мне могут помочь с получением военного билета, что:

После того, как я пройду диспансерной обследование я получу точно такой же военный билет, как и все, но не смогу работать в органах, а с остальным проблем не будет.
От диспансерного обследования я отказался, тк считаю это лишним опытом в своей жизни, и благополучно забыл о Психушке.
В конечно итоге я получил военный билет категории годности "В"(временно не годен, ушел в запас ВСРФ) по диагнозу "Деформация 4-5 пястной кости"

После всей этой ситуации я отучился на охранника 6 разряда, а так как  нужно разрешение на ношение служебного оружия, я пошел в психушку, сдал анализы на наркотики и на следующий день придя за результатами анализов, мне было сказано, что мне нужно явиться к ним завтра. На следующий день зайдя к психотерапевту я спросил зачем меня попросили явиться, она спросила по какой статье я комиссован, и сказала что не видит препятствия на получения оружия, придя к заведующий она сказала, что мне нужно будет явиться на врачебную комиссию, где они решат могу ли я получить разрешение или нет.
По результату врачебной комиссии был назначен психологический тест.

Я направился к психологу, где мне был предложен на прохождение тест СМИЛ(состоящий из 375 вопросов) на что было отведено 10 минут, тк рабочее время психолога подходило к концу и она торопилась домой.
Данный тест показал неудовлетворительный результат в виде двух повышенных шкал( L-лжи, 3-Истерия)
На что психолог сказала, что на первые три шкалы(L,F,K) она смотреть не будет, тк они не имеют значения, а из всех остальных шкал повышенная шкала была 3-Истерия 70.1 и я ушел.

На следующий день на врачебной комиссии:

  1. -Выставлен предварительный диагноз Аутентичность личность, который запрещает мне работать в охранной деятельности и водить машину
  2. -Попросили пройти стационарное лечение, чтобы подтвердить диагноз, на что получили мой отказ

На следующий день я получил заключение

в данном заключении было написано:

  1. Характеристика случая экспертизы:1)решение вопроса о разрешении ношения оружия.2)Решение вопроса об управление автотранспортом.
  2. Решение:1)Согласно постановлению РФ от 19 февраля 2015 года №143"......" по состоянию психического здоровья ношение оружия противопоказано.
  3. 2) В соответствии с постановлением РФ от 29.12.2014 года №1604"......" не допущен к управлению автотранспортом.
  4. Никакого диагноза не написано печать и подпись.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Я знаю, что:

  1. -Поставить диагноз без диспансера мне не могут

но

у меня вопросы:

  1. -Прочитал в интернете, что СМИЛ тест состоит из 566 вопросов с 2002 года, то есть мне дали старый тест потому что он состоял из 375 вопросов( Правомерно ли это?)
  2. -Могу ли я пройти обследование либо получить разрешение на оружие в другой больнице пройдя психолога и заново написав тест?
  3. -В городской психушке сказали, что единственное решение ситуации лежит через нахождение в диспансере(2 недели) и уже с поставленным диагнозом я имею право поехать в окружную психушку и обжаловать диагноз, НО зачем мне это делать если у меня на данный момент нет диагноза?
  4. -Читал документацию к смил тесту и по шкале 3(Истерия) нормальным результатом является все, что ниже 75, а у меня 70.1
  5. Правомерны ли действия данной психоневрологической больницы? Они данными действиями грубо говоря ставят крест на моей дальнейшей жизни.
  6. -Какие действия вы можете предложить для того, что восстановить справедливость в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:47

Диагноза "Аутентичность личность" нет.

Установить диагноз могут без диспансера.

1 и 4) Диагноз устанавливает врач, а не тест или психолог.

2-3) По месту жительства или в окружной или в федеральных центрах.

5) Без очного осмотра и меддокументации сказать нельзя.

6) В Вашем ПНД просите выписку с Вашим диагнозом, это начало. Если Вы не согласны с выводами врачей, просите провести врачебную комиссию. Она проходит в ПНД.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру