Перейти к содержимому

 


Фотография

Стоит ли увеличить дозу флуоксетина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 eugenia

eugenia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 03:29

Добрый день!

 

Недавно впервые обратилась к психиатру с жалобами на депрессивные симптомы. Он назначил: 20 мг флуоксетина утром, полтаблетки атаракса 3 р/день, 25 мг сероквеля перед сном. Сказал, что через две недели должно стать лучше. Где-то через неделю приёма был один день, когда меня вроде бы отпустило, я уже думала, что вот, флуоксетин подействовал наконец. Но на следующий день всё стало как раньше: тоска, безнадёга, нежелание жить. Сегодня ровно две недели, как принимаю всё это, думаю увеличить дозу флуоксетина до 40 мг. Стоит ли это делать?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:38

Да, дозу на поднимать, если не будет эффекта через неделю, то скорее менять препарат надо будет (или поднимать до 60 мг).


  • 0

#3 eugenia

eugenia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:45

Спасибо за ответ! На 40 мг буквально за пару дней стало лучше.


  • 0

#4 eugenia

eugenia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:39

Здравствуйте. После поднятия дозы до 40 мг прошло две недели, всё было хорошо, появилась энергия, настроение улучшилось, но вчера моё состояние снова начало скатываться вниз :( Ощущение собственной никчёмности, жить не хочется, всё кажется бессмысленным, тоска... Может быть такое, что это временно и потом вернется улучшение? Или необходимо снова повышать дозу? Повышать до 60 мг как-то страшновато.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:55

Да, до 60.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру