Перейти к содержимому

 


Фотография

Лень, болезнь или социальная дезадаптация ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Николай Львовский

Николай Львовский

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 04:07

Моя мать -человек весьма веселый  и может быть с некоторыми странностями , но впрочем веселый :)
 
Поэтому я до 14 лет  не ходил в школу.
 
В 14 лет переехал  в другой город и лишился друзей  и  одновременно пошел в  вечернюю  школу, но  учился  экстерном  ни с кем  не общаясь. 
 
   В 18 лет сам бросил вечернюю школу по   глупости, несмотря на  активный протест матери.
 
В результате остался с аттестатом об окончании 7 классов.
 
В 14 лет были  ночные  страхи  --попал к психиатру-
 поставили диагноз-- "шизотипическое растройство неврозоподобный синдром".
 
 
В 18  лет так- же по глупости  обрадовался тому, что не попал в армию.
 
В военном билете запись-    "д" -не годен к военной службе. Статья 15  графа 1.
 
С 18 лет вообще  не видел психиатров и конечно никогда не лежал в стационаре,  ни пил нейролептиков / транквилизаторов и т. д.  
 
Так-же  с  18 лет:  сидел дома и ничего не делал--проводил время за книгами и компьютером.
 
Весьма мало общался с людьми и нигде не работал .
 
У матери были некоторые дополнительные деньги, от  сдачи жилья в аренду и из-за этого  я    не чувствовал особой вины из--за того, что не работаю.
 
Сейчас мне 29 лет 
 
Грубая социальная дезадартация указывает на болезнь,   но отсутствие госпитализаций/приема препаратов  указывает на  ее отсутствие.
 
Правильно я понимаю, что  для психиатров главное значение будет иметь именно социальная дезадаптация :    они   все-таки правильно предсказали мое поведение на последующие 15 лет   :)   .
 
Отсюда вопросы : 
 
1)
По месту  регестрации я не проживаю очень давно и психиатры меня разыскивали ---приходить ли?...
 
 
2)
В общем и целом- психиатры сочтут меня тяжело больным или нет?
 
3)  
Появилась чисто юридическая проблема -нужно пройти освидетельствование у психиатра на тему сделкопригодности из-за продажи принадлежащей мне недвижимости.
 
Вот интересно, как психиатры оценят мое психическое состояние?...
 
 
 
 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:30

1) Это Ваш выбор.

2) В форуме трудно сказать.

3) Если учесть весь анамнез, то скорее всего расстройство есть.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру