Перейти к содержимому

 


Фотография

Неконтролируемая агрессия-чем снять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 02:31

Добрый день. Такая ситуация-мне 38, замужем, двое детей (8 и 5 лет). Написала сначала большой пост, но, т.к. источник проблемы я и сама понимаю и прошу только подсказать решение, то кратко: на фоне постоянного многолетнего стресса (начался с рождением старшего, потом года полтора было нормально, а потом стало хуже) есть проблемы со сном (но к такому сну уже приспособилась) и самое плохое это неконтролируемая агрессия. В такие моменты я УМОМ понимаю, что не надо так делать, но по факту остановиться не могу.

Вообще, мне бы хотелось лечь на диванчик и чтобы вокруг НИКОГО (даже детей) и ТИШИНА. И так хотя бы неделю. Но это невозможно. Поэтому прошу помощи-как бороться с агрессивностью, но при этом не не впасть в заторможенное состояние, т.к. много времени я провожу за рулем.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:16

У Вас не получается отдохнуть?

К психотерапевту ходили?

Нет возможности отдохнуть одной неделю?


  • 0

#3 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 15 Июнь 2018 - 03:44

Я подниму свою тему, т.к. была сегодня у психиатра и хотела бы уточнить по поводу назначения. Что меня беспокоит:

-сильная раздражительность и агрессивность, банально "все бесит" (если не все, то многое)

-ничего не хочется делать НУЖНОГО (работа, хозяйственные дела), хочется лежать на кровати и книжки читать. Ну или по форумам лазить. Необходимость что-то делать вызывает опять же раздражение.

-все время хочется спать, только к вечеру прихожу в себя и начинаю шевелиться. Работу стала переносить на вечер, потому что с 19 до 20 можно сделать больше, чем с 9 до 14.

-очень плохо сплю (примерно лет 8-9 уже, началось с первой беременности), просыпаюсь за ночь минимум 3-4 раза, а то и больше, обычно а 12, 3, 4-5 и 6 часов, после 6 (а вставать мне надо примерно в 6-15/6-30) сплю, т.е. спала бы, довольно крепко.

-провалы в краткосрочной памяти-пошла достать из холодильника, к примеру, молоко, открыла холодильник-забыла что надо взять и такое в последнее время участилось.

 

На все это мне был выписан мелаксен 3 мг в течение 18 дней. 

Артём Андреевич, как Вы считаете, попробовать так пролечиться или сходить на прием в ПНД (больше некуда у нас идти пока-никто не принимает)?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2018 - 07:47

Неврастения, как возможное расстройство надо лечить у психотерапевта, плюс транквилизаторы коротким курсом и антидепрессанты.
  • 0

#5 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:41

Спасибо. Значит схожу еще к другому врачу. К сожалению (если не брать ПНД), то попасть на прием к частному врачу довольно сложно.

Этот психиатр мне сказал, что мои проблемы от невысыпания и надо устранить этот фактор сначала, если за 18 дней сон на мелаксене не нормализуется, то "будем смотреть"-так он сказал. 


  • 0

#6 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 22 Июнь 2018 - 03:32

Сходила еще к одному психиатру. Назначил-алоэ в/м № 10, В1 по 2 шт/день чередовать с В6. Еще хотел афобазол назначить, я сказала, что пила его 3 упаковки подряд-никакого ЗНАЧИМОГО эффекта он не оказал, наоборот, мне кажется, что на нем я еще агрессивнее была. 

После того, как я сказала, что дайте хоть чего-нибудь, чтобы мне поспать пока это чудодейственная комбинация из алоэ и витаминков "укрепит НС" (как выразился врач), выписал амитриптилин 25 мг по 1/4 таблетки на ночь.

У меня нет проблем с засыпанием, меня после 10-11 вечера бывает просто "вырубает", у меня проблема с ночными пробуждениями и как следтствием дневной апатией. Мне кажется организм "подтормаживается", пытаясь таким образом "как бы подремать, что ли". Не знаю как выразиться. Зато даже из такого полусонного состояние в ярость я впадаю моментально :(.

Что скажете по поводу амитриптилина в такой дозе? Пить? Или через 2 недели есть возможность сходить еще к одному врачу (если опять прием не отменят). Мелаксен мне не помогает-я все так же просыпаюсь. Сегодня вообще проснулась в 3 утра (уже светло на улице) и часа полтора не могла не то что уснуть, а даже как-нибудь подремать.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июнь 2018 - 02:13

Это не лечение, смените врача.
  • 0

#8 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 23 Июнь 2018 - 02:30

Ага, значит пойду третьего искать :(. Я не пойму, такое чувство, что меня не воспринимают всерьез. Типа, тетя придуривается или ипохондрией страдает. Хоть говори, что реально хочется кого-нибудь убить, но, боюсь, что такое заявление ничего хорошего мне не принесет. 

Одно "радует", что цена приема у нас в провинции не так высока, как в крупных городах. Тем более, что деньги тратятся "зазря".

Спасибо за ответ.


  • 0

#9 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:27

Атрём Андреевич, у меня "сорвалась" последняя врач-психиатр :(  (в центре, где мне обещали, что она выйдет в середине июля, она больше не работает) поэтому идти больше не к кому, разве что посетить еще одного психиатра-нарколога из нашего ПНД (но думаю, что тоже амитриптилин или наподобие предложат). На всякий случай я сдала анализы 12.07.2018 г.:

Пролактин-129,4 мМЕ/л

Железо-18,1 мкмоль/л

Ферритин-35,8 мкг/л

Латентная ЖСС-58,9 мкмоль/л

Общая ЖСС-77,0 мкмоль/л

ТТГ-3,6 мМЕ/л

Т4-113,7 нмоль/л

Т4 свободный-16,1 пмоль/л.

По референсным значениям, указанным на бланках, вроде бы все в норму укладывается, ну может гормоны щитовидной железы чуть ближе к верхней границе. 

Ваше мнение как психиатра-такие анализы не могут указывать, что причину следует искать в каком-либо соматическом заболевании?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:10

Нет, на соматическую причину указаний нет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру