Перейти к содержимому

 


Фотография

Суицидные мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:00

Доброго времени суток.

Мне 29 лет. Одинок. Всю жизнь считал себя неполноценным, завидывал другим, было постоянно снижена сомооценка и настроение. Неуверенность в себе. До тяжёлой депрессии шёл много лет, месяц назад первый раз обратился к психиатру. 

Мой диагноз "тревожное (избегающее) расстройство личности" и F32.20 на фоне психотравмирующих ситуаций (потеря работы, которая для меня была всем; и собственно узнавание о личностном расстройстве), а также постоянно навязчивые мысли (фрустрации).  

Лежал в больнице 10 дней, давали Бупропион 300 и на ночь кветиапина 25 мг. Сейчас 15 день курса.

От приёма Бупропиона почувствовал увеличение энергии и способности сконцентрироваться. НО начала появляться "душевная" боль и суицидальные мысли (нету смысла больше терпеть эту боль, в моей жизни не было и никогда не будет счастья, выхода нет и надо с этим покончить). Сначала моментами, потом по часу, а в последние дни почти всегда. Причём отслеживается закономерность, чем дольше принимаю Бупропион, тем сильнее и дольше "душевная" боль и мысли о безысходности. 

Врач на жалобы не реагирует и ничего не меняет. 

 

1) Может ли Бупропион своим "дофаминизирующем" действием подавить серотонин и от нехватки последнего мне становится всё хуже и не хочется жить? Если да, то какой смысл лечения депрессии СИОЗД, если в итоге из-за дефицита серотонина появятся характерные ему симптомы?

 

2) Какое, по Вашему мнению, лечение должно быть назначено при всём выше описанном?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:32

Да, такое бывает на фоне лечения.

Надо сейчас добавить литий и психотерапию.


  • 0

#3 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 07:37

Дабавили есцитолопрам 10 мг. Через 5 дней попытка суица. Теперь в стационаре только есциталопрамм, бромозепам и 50 кветиапина на ночь.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:28

Добавить литий.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру