Перейти к содержимому

 


Фотография

Может добавить АД?

побо чки АД рисполепт элзепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Дина К.

Дина К.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:М

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:29

                                                           Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Есть ситуация и нужны мнения. В общем, недавно я лежала в психдиспансере, попала туда в приступе, вела себя тихо, просто выбросила телефон через окно, 5 дней не ела, не пила, не спала. Видела галлюцинации, рисунки на обоях двигались. В общем, положили меня в больницу. И это не первое попадание мое туда. Второе. Раньше, когда я как-то странно начинала себя вести, мне просто давали ударную дозу лекарств со снотворными, я спала пару-тройку суток и просыпалась, все приходило в норму. Теперь, для инвалидности и пенсии, меня кладут туда. Сейчас меня выпустили. Диагноз вроде легкая шизофрения, без дефекта, по моему как-то так.

 

Назначение такое:

Рисполепт. Принимаю 2 мг в сутки в два приема

Больничный врач - азалептин, из поликлиники — элзепам, принимаю его.

Еще сама добавила витамины группы В.

 

Все бы ничего, да самочувствие у меня при этом, неудовлетворительное. Больше всего беспокоят депрессия, особенно по утрам, апатия, лень, сонливость. Трудно заставлять себя трудиться, по дому, и заработок искать. Мне еще дали рецепт на Циклодол. Вот принимаю его. Но он не делает бодрой и жизнерадостной. А просто дает внутри чувство легкой эйфории. В связи с этим вопрос. Как жить и что делать?)

 

Варианты такие:

1) Отменить все препараты, но придется лгать врачу, а я по религ. убеждениям врать не могу

2) Добавить антидепрессант

3) Заменить рисполепт оланзипином когда финансовая картина улучшится, на нем вроде нет явных побочек.

 

Да и вообще, сомневаюсь что препараты способны уберечь от попадания в стационар. Я так думаю, надо не допускать себя до стрессов, беречь, плюс полноценный сон, ну, можно на снотворных, так как без них сон прерывистый, утренние бессонницы.

 

Выскажитесь, пожалуйста, кто в курсе, что с этим всем делать. Как быть способной к трудовым и прочим подвигам жизни? Спасибо за внимание и помощь, на которую надеюсь. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:38

Риск госпитализации можно уменьшить - http://dushevnoezdor...yu-nejroleptika

 

Антидепрессант будет хорошо в схеме.


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру