Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Обследоваться "до диагноза" или оставить как есть?


Сообщений в теме: 13

#1 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:21

Добрый день. Задвала вопрос в консультации, но пока нет ответа. Больше всего меня беспокоит раздражительность и спонтанные вспышки агрессии, а также часто такое ощущение, что внутри все сжато или натянуто, как струна, вот только тронь-сорвусь. Но не постоянно такое состояние, бывают периоды "почти все хорошо". 

Почему это-прекрасно знаю, 8 лет живу в не очень вроде бы сильном, но хроническом стрессе, чувствую, что НС совсем истощилась.

Почитала кое-какие источники-больше всего похоже на БАР, но даже если не оно, то, я так думаю, что опытный психиатр какой-нибудь диагноз поставит точно. Летом хотела обратиться в ПНД, но, т.к. надо было права менять (по сроку давности), не стала. 

Теперь вот думаю-обратиться частным образом, ЧЕСТНО рассказать всю клинику и узнать диагноз или сказать, что есть повышенная раздражительность, дайте каких-нибудь таблеток.

Кстати, много чего принимала "от нервов"-как мертвому припарки. Больше всех понравился фенибут, но упаковка закончилась и что-то я не стала дальше пить. Но вроде эффект от него был, а может это был эффект "я выпила успокоительное-теперь я должна быть спокойна".

Может кто посоветует еще каких-нибудь "разрешенных препаратов" :), которые снимут агрессию. Посмотрела форум-практически ничего в свободной продаже у нас нет.

Может еще фенибута попринимать? Пишут про зависимость от него-это сколько его надо пить в каких дозах? Помнится как-то прошлым летом я выпила почти 2 упаковки (2 или 3 таблетки в день пила, не помню точно, вроде бы 2-утром и в обед), какого-то "вау-эффекта" не заметила и больше не стала принимать.

Кроме раздражительности мне, в общем-то, мои, скажем так, особенности, жить и работать не мешают, да и раздражительность вредна только мне по большому счету, т.к. я ее особо не транслирую окружающим. Единственно, могу на детей наорать (стыд мне и позор :(), но это когда уже совсем доведут, так просто резко разговариваю и говорю, что недовольна тем-то тем-то, надо сделать то-то и то-то (в основном из-за уроков старшему достается, младшей из-за неубранных игрушек, когда говоришь по 5 раз-убери игрушки, убери игрушки, пока не рявкнешь не уберут).

Поговорить о своем состоянии мне не с кем, написала вот тут, может кто что посоветует.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:37

Фенитбут не имеет исследований по эффективности и безопасности, и не используется в современной медицине. Поэтому принимать его не стоит. Можно обратиться к частному врачу-психотерапевту, он и разрешит все ваши вопросы и предложит лечение (психотерапия или таблетки) , если оно будет необходимо


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 04:18

Вот эту тему можете почитать: https://neuroleptic....ее-избавляется/

Но лучше, конечно, обратиться за квалифицированной помощью. 

 

Товарищи, отчего на агрессивность и раздражительность жалуются в основном барышни, это что за напасть? 


  • 0

#4 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 04:39

Гы, щя придут мальчики и расскажут про ПМС :)))
А на самом деле, мне кажется, что женщины на это жалуются чаще потому, что мужчины не считают порой нужным лечить агрессию, типа это норма и она им не мешает
  • 1
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#5 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 04:41

У моей тети уже 10 лет агрессия, даже хуже чем описано в первом сообщение. Глутамата слишком много. Но к врачу она даже и не думает идти. Считает что все у нее нормально. Полагаю это отсутствие критики. И в первую очередь поход к врачу зависит от нее (критики).
  • 0

Spoiler

#6 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 05:54

Нууууу... Если бы мне после приступа раздражения не становилось бы плохо, я бы может тоже не пошла к врачу :)))) А че, проорался и полегчало, можно дальше жить и фигня, что другим плохо. Совесть и переживание - ну блин, как бы без них хорошо жить было бы :)))
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#7 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 06:16

Шайя, ага, мужикам лишь бы всё на наши месячные спихнуть))

 

Да, агрессия агрессии рознь. Можно быть... эмм, положительно агрессивным) Когда энергию можно направить в нужное русло, когда можешь постоять за себя и т.д. А можно быть дёргано-бешено-шизануто-агрессивным, когда хочется крушить-ломать-убивать, срываешься на близких, раздражаешься по любому поводу. И если первый вариант - круто (и не только для представителей сильной половины), то второй - маленький личный ад. Вот уж не поверю, что кому-то может нравиться такое состояние) 


  • 0

#8 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:26

nebesiteспасибо за ссылку, почитаю. Купила вчера атаракс в надежде убить двух зайцев-кроме всего прочего надеюсь на его антигистаминный эффект, т.к. при температуре ниже +15 у меня начинается обострение нейродермита. Тренировать силу воли, лежа ночью без сна и говоря себе "не чешись, не чешись" бывает не просто.

 

Начала читать тему (да и вообще, форум почитываю уже недели две)-на таком уровне знаний биохимии, каким оперируют некоторые форумчане, нам предмет в университете не преподавали. А если учесть, что после окончания обучения я практически не работала по специальности (выучилась на другую), то, кроме каких-то элементарных вещей, в памяти мало что осталось. А тут прямо ностальгией по студенческим временам повеяло :).

 

Кстати, именно на дисфорию у меня не очень похоже, обычно у меня нормальное настроение и все устраивает, но достаточно какой-нибудь мелочи, чтобы я взорвалась. 


  • 0

#9 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 03:12

Шайя, ага, мужикам лишь бы всё на наши месячные спихнуть))

 

 

У женщин, из-за месячных всегда более низкий уровень железа, железо уменьшается от кровопотери. Железо - отвечает за нормальную дофаминовую проводимость, при низком уровне дофамина ( если грубо говорить ) - часто наблюдается раздражительность, страхи, паника, именно поэтому у женщин чаще чем у мужчин бывает синдром беспокойных ног, который тоже часто связан с низким уровнем железа. 


  • 0

#10 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 03:22

Добрый день. Задвала вопрос в консультации, но пока нет ответа. Больше всего меня беспокоит раздражительность и спонтанные вспышки агрессии, а также часто такое ощущение, что внутри все сжато или натянуто, как струна, вот только тронь-сорвусь. Но не постоянно такое состояние, бывают периоды "почти все хорошо". 

 

Ответил в личку. 


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Сентябрь 2017 - 03:53

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру