Перейти к содержимому

 


Фотография

Психогенная полидипсия

невроз Окр Полидипсия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 stone

stone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Горные лыжи

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 02:06

Здравствуйте,  коротко о своей болезни в 19 лет (2009г) у меня на фоне перенапряжения от большого количества тренировок и загруженности  у меня начался невроз и депрессия(психиатр поставил диагноз смешанное тревожное расстройство) , были сильные приступы ПА, тревога, бессонница, деперсонализация и все остальные прелести невроза, через год в конце 2010г состояния улучшилось, лечения не какого не проводилось, но  тревожность, бессонница  и ухудшение когнитивных функций,  сопровождали меня время от времени до 2013г. Потом у меня начались навязчивости, страх заболеть инфекциями. мыл часто руки, на природе боялся подцепить клеща и заболеть болезнью Лайма,  боялся заболеть бешенством,  навязчивости по этому поводу были очень сильные,  изводил себя очень сильно, всегда казалось, что я заболел одним из этих заболеваний,  постоянно думал  всякие схемы в голове, как могло произойти заболевание,  постоянно представлял, что меня  где то поцарапали, покусали  и я уже болен  бешенством или другим заболеванием, писал на мед форумы, что вот я мог заразится, но на мед форумах мне говорили, что мне нужно к психиатру, а не к ним..) Лечения так же не какого не проводилось, в 2015 г навязчивости прошли и практически себя не проявляли. И вот в 2015 г у меня началась психогенная полидипсия я стал много пить воды  от этого много ходить в туалет.  Воды выпиваю всегда по разному, когда 2.5 литра в день , а иногда бывает и до 7 литров  в сутки из за этого часто хожу в туалет, лежал в больнице недавно летом 2017 г,  эндокринологии все заболевания связанные с повышенной жаждой мне сняли, эндокринолог поставил диагноз психогенная полидипсия(психогенная жажда), психиатр сказал у меня  Соматизированное расстройство и выписал препараты Венлафаксин  75 мг в день, Трифлуоперазин 1 таблетку в день вместе с бипериденом. Хотел к вам обратится, могут ли эти препараты снять навязчивое потребление воды или как то улучшить мое состояние ?  Из всех симптомов  уже на протяжение  2 лет  у меня повышенная жажда, ухудшение концентрации внимания, иногда бывает бессонница. И  еще если честно побаиваюсь  таких мощных препаратов. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:39

А почему воду пьете? Просто жажда или есть причина другая?


  • 0

#3 stone

stone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Горные лыжи

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:09

А почему воду пьете? Просто жажда или есть причина другая?

жажда, бывает выпьешь много воды, а такое ощущение как будто и не пил ничего 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:52

Венлафаксин да, трифлуоперазин сомнительно, как препарат первой линии.

Лечение необходимо, да, избавиться можно.


  • 0





Темы с аналогичным тегами невроз, Окр, Полидипсия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру