Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ишемия головного мозга


Сообщений в теме: 9

#1 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 03:59

С приступами удушья я, вроде, разобрался: не астма ещё это, а рефлюкс эзофагит. Спасибо тому, кто детально разобрал патогенез моей хвори!

Лето работал. Инвестор платил. Сейчас пауза. Стали одолевать меня внезапные приступы головной боли («ломит»),страха и отчаяния до плача. Давление падает до 80/60. Заметил, что это чаще после груза задач инвестора. Хочет многого он.

Я к неврологу – ученице профессора, который после ЧМТ меня лечил. Она – анализы: кровь на липидный профиль и УЗИ головы и шеи. Лечение: венотониками – вены, а спазм артерий и дефицит кровотока в бассейне обеих средних мозговых артерий – Фенибутом.

Венотоники вызвали раздражение желудка. Опять рефлюкс. И удушье. А Фенибут теперь труден для покупки. Да и хотел бы сменить его. Да ничего не найду! Кавинтон, Детралекс – вазодилататоры. Снижают давление сильно.

Помогите советом, пожалуйста. Как приступ – в голове чёрт те, что творится. Понимаю, что объективно так и есть. Инвестор отправил меня «поправить здоровье». Сделал паузу. Попробует установку сам сделать. Но, сидеть дома и вариться в собственных мыслях – ещё хуже!

1a80a59f4d2960ba3932046f65e92d89.jpg

d95db7b04af9feb5ef20251c4d2ec66f.jpg


  • 0

#2 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:51

Никотиновая к-та. Расширяет в первую очередь сосуды верхней части тела, рук и головы.  Также расширение сосудов головного мозга дает чистая ГАБА (аминалон). Хотя и через ГЭБ она не проходит. Для чего Вам нужен фенибут, я не понял. Только складывается впечатление, что почти все неврологи - люди довольно легковерные, в отличие от большинства кардиологов. Назначают по рекламам в телевизоре. Хотя встречалась и кардиологичка, которая верила в вобэнзим.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#3 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:06

>Никотиновая к-та. Расширяет в первую очередь сосуды верхней части тела, рук и головы.  Также расширение сосудов головного мозга дает чистая ГАБА 

Вазодилататоры мне не подходят: снижают системное давление и не обеспечивают венозный отток. Невролог и говорила про Кавинтон и Детралекс, как неподходящие препараты. Фенибут , по её словам, увеличивает скорость кровотока в мозге, не расширяя сосуды. Никотинка ещё повышает секрецию желудочного сока - желудок - удушье. Мне не подходит, увы. Аминалон проникает через ГЭБ процентов 30%? Но, я спрошу у неё в пятницу. Я его много "ел" после ЧМТ. Потом писали, что он бесполезен, так как через ГЭБ не проходит. Вот жалко, что её замысел венотониками увеличить венозный отток не получился: они раздражают желудок, и от этого у меня начались опять спазмы дыхания.


  • 0

#4 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 03:28

Кофеин бензоат натрия? Он не в списке?


  • 0

#5 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:30

Невролог и говорила про Кавинтон и Детралекс, как неподходящие препараты. Фенибут , по её словам, увеличивает скорость кровотока в мозге, не расширяя сосуды. Никотинка ещё повышает секрецию желудочного сока - желудок - удушье. Мне не подходит, увы. Аминалон проникает через ГЭБ процентов 30%? Но, я спрошу у неё в пятницу. Я его много "ел" после ЧМТ. Потом писали, что он бесполезен, так как через ГЭБ не проходит. Вот жалко, что её замысел венотониками увеличить венозный отток не получился: они раздражают желудок, и от этого у меня начались опять спазмы дыхания.

А почему бы не использовать компрессионные колготки? Зима на носу, это летом проблема, а в холодное время не проблема. 

Спросите ее еще про механизм, по которому фенибут увеличивает скорость кровотока в мозге, не расширяя сосуды. Всем будет интересно. Насколько я знаю, любые вещества, увеличивающие метаболизм в ткани, способствуют увеличению кровотока в ней, но вот поспевает ли он за ускорением метаболизма?

Что детралекс - вазодилататор впервые слышу. А эзофагальный рефлюкс купируют совсем другими препаратами, в том числе уменьшающими выделение соляной кислоты.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#6 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 02:55

>А почему бы не использовать компрессионные колготки? Зима на носу, это летом проблема, а в холодное время не проблема. 

У меня проблемы с позвоночными артериями и затруднение оттока по позвоночным венам. Мне врач сказала: спазм артерий трогать не будем – попробуем сначала через вены на них влиять. А колготки и сжимающее ноги бельё – обычно при расширении вен конечностей. Слава богу, у меня этого нет.

>Спросите ее еще про механизм, по которому фенибут увеличивает скорость кровотока в мозге, не расширяя сосуды. Всем будет интересно. Насколько я знаю, любые вещества, увеличивающие метаболизм в ткани, способствуют увеличению кровотока в ней, но вот поспевает ли он за ускорением метаболизма?

Скорость кровотока и можно увеличить, только не расширяя сосуды. В 9 классе учил закон Бернулли, согласно которому увеличение диаметра трубы приводит к снижению скорости протекающей по ней жидкости. Это можно наблюдать, глядя на реку: при расширении русла скорость воды падает. Но, я, конечно, её спрошу: как  Фенибут увеличивает скорость кровотока - может что взамен предложит или, как препарат выбора?

Про Детралекс она как-то не так сказала, но я поискал и нашёл вот это:

Медицинский опыт показывает, что если у человека склонность к гипотонии, то Детралекс может незначительно понизить давление крови. http://gipertonija.r...izhaet-davlenie   

>. А эзофагальный рефлюкс купируют совсем другими препаратами, в том числе уменьшающими выделение соляной кислоты.

Конечно. Я и не упомянул ни одного препарата, применяемого при эзофагальном рефлюксе.


  • 0

#7 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 06:55

Прочёл:

кровоток в каждом отдельном сегменте мозга в течение нескольких секунд изменяется в диапазоне от 100 до 150% в ответ на локальные изменения нервной активности. Например, простое сжимание кисти в кулак вызывает немедленное увеличение кровотока в моторной коре противоположной стороны мозга. Чтение книги увеличивает кровоток, особенно в зрительных областях затылочной коры и в областях восприятия речи височной коры.

 

И 

Мозговой кровоток очень хорошо «саморегулируется» при изменениях артериального давления в пределах от 60 до 140 мм рт. ст. Это значит, что среднее артериальное давление может резко снижаться вплоть до 60 мм рт. ст. или подниматься вплоть до 140 мм рт. ст. без существенного изменения мозгового кровотока. 

 

http://meduniver.com/Medical/Physiology/1107.html MedUniver

Что же получается: увеличить кровоток можно и естественным способом? Или я не понял своего врача, которая назначила мне венотоники и Фенибут. Говорила, что кроме Фенибута других препаратов для меня нет. Медицина - это искусство. Ну, никак не наука. Плохо мне бывает - жуть. А причину всякий врач трактует по своему на основании одних и тех же результатов исследований.


  • 0

#8 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:02

Невролог поставил хроническую ишемию мозга по результатам МРТ.

На УЗИ показало уменьшение скорости кровотока по левой позвоночной артерии.

У кого такая же напасть,подскажите,были ли у вас симптомы похожие на ПА.


  • 0

#9 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 25 Апрель 2020 - 05:55

Невролог поставил хроническую ишемию мозга по результатам МРТ.

На УЗИ показало уменьшение скорости кровотока по левой позвоночной артерии.

У кого такая же напасть,подскажите,были ли у вас симптомы похожие на ПА.

 

У меня дисциркуляторная энцефалопатия. Это вроде оно. Зажимается артерия в шее. Были панические атаки давно, прошли


  • 0

#10 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Апрель 2020 - 09:33

У меня дисциркуляторная энцефалопатия. Это вроде оно. Зажимается артерия в шее. Были панические атаки давно, прошли

Спасибо....Вот это поворот...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру