Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Невротическая депрессия


Сообщений в теме: 16

#1 Пётр1

Пётр1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 04:11

Здравствуйте Мне 31 год  Довольно долго страдаю постоянным сниженным настроение ,  тревожностью В данный момент пока у врача не наблюдаюсь Но!!! Раньше проходил обследования ставили диагноз НЦД по смешанному типу или ВСД В общем ничего толкового не назначали, говорили лёгкое течение нцд ,вроде выписывали валериана, мелисса ещё что то не помню.На днях не так давно сидел в интернете нашёл Клинический опросник для выявления и оценки невротических состояний (К. К. Яхин, Д. М. Менделевич) прошёл его довольно правдиво отвечал на все вопросы Снимок.PNG Хотелось бы узнать у знающих людей что это значит, и стоит ли обращаться к ПТ ? Как то не хочется расхаживать по ПТ , и тратить кучу бабла и не факт что поможет лечение. Может кто нибудь из знающих людей посоветует чем вообще это лечить если надо вообще лечить??? Подскажите пожалуйста

 


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 04:35

ВСД и НЦД - нет такого диагноза.

Тесты онлайн не очень показательны. Однако вы и без тестов пишете, что давно есть сниженное настроение и тревожность.

Конечно, к психотерапевту надо обращаться. Лечится это антидепрессантами и психотерапией. Иногда бывает достаточно что-то одного из этого. Заставлять ходить к ПТ вас никто не будет, это зависит только от вас.

Мелисса и валериана - это, конечно, вообще не лекарства и в принципе помочь не могут.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 04:55

Хотелось бы узнать у знающих людей что это значит, и стоит ли обращаться к ПТ ? Как то не хочется расхаживать по ПТ , и тратить кучу бабла и не факт что поможет лечение. Может кто нибудь из знающих людей посоветует чем вообще это лечить если надо вообще лечить??? Подскажите пожалуйста

можно пойти по пути изучения основ психологии, психотерапии и психиатрии, копаться в самом себе и близких, причем поначалу эти открытия не будут нести ничего хорошего и радостного. только пройдя через весьма непростой путь придти к пониманию и тогда станет легче, но говорят, что с ПТ все можно сделать гораздо быстрее и легче. Не знаю. Я выбрал первый вариант, но советовать его никому не стану. Могу только сказать, что потратить "кучу бабла" это самое меньшее из зол чем чреваты подобные состояния. Если в жизни все относительно благополучно, то большой беды не жди. А вот такие вещи как измена, развод, проблемы на работе, потеря работы особенно если они произойдут одновременно вполне могут подтолкнуть к депрессии откуда выбираться очень сложно.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#4 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 05:10

Может кто нибудь из знающих людей посоветует чем вообще это лечить если надо вообще лечить??? Подскажите пожалуйста

видите в чем дело? можно дать много советов и подсказать средство от которого Вам станет легче. Но Вы не решите проблему, а только отодвините ее. А вот когда в жизни произойдет что то серьезное (к сожалению со всеми нами когда то да происходит) вот тогда распишитесь получите. Поэтому например я решительно откажусь от каких либо советов кроме как вести здоровый образ жизни, чаще бывать на солнце, заниматься спортом, думать позитивно и всякое такое, что Вы наверняка уже знаете....


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#5 Пётр1

Пётр1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 05:15

ВСД и НЦД - нет такого диагноза.

Тесты онлайн не очень показательны. Однако вы и без тестов пишете, что давно есть сниженное настроение и тревожность.

Конечно, к психотерапевту надо обращаться. Лечится это антидепрессантами и психотерапией. Иногда бывает достаточно что-то одного из этого. Заставлять ходить к ПТ вас никто не будет, это зависит только от вас.

Мелисса и валериана - это, конечно, вообще не лекарства и в принципе помочь не могут.

 

Зачем они тогда его ставят практически всем? Да настроение почти постоянно снижено , тревога тоже присутствует Немного легче становиться позднем вечером ночью Замечаю за собой постоянный уход избегания общения с людьми, замкнутость Иногда охото спрятаться от всех , хоть под землю лезь, постоянно чувство вины, снижена самооценка, внутри не комфортное состояние тревога ,страх и тд, навязчивости, думаю о кладбище оно успокаивает 


  • 0

#6 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 05:20

Зачем они тогда его ставят практически всем? Да настроение почти постоянно снижено , тревога тоже присутствует Немного легче становиться позднем вечером ночью Замечаю за собой постоянный уход избегания общения с людьми, замкнутость Иногда охото спрятаться от всех , хоть под землю лезь, постоянно чувство вины, снижена самооценка, внутри не комфортное состояние тревога ,страх и тд, навязчивости, думаю о кладбище оно успокаивает 

сударь,

Вы сами уже ответили на половину вопросов. 

Я то искал причины депрессии, а вы пишите:чувство вины, снижена самооценка, внутри не комфортное состояние тревога ,страх и тд, навязчивости,

Нет, решительно к ПТ


Зачем они тогда его ставят практически всем? 

да потому, что врачи другого профиля когда есть объективные данные не всегда верно могут поставить диагноз, а тут субъективные показали: снижено настроение.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 05:48

Зачем они тогда его ставят практически всем? 

Низкая квалификация врачей. Не хотят или по каким-то причинам не могут заниматься самообразованием и повышать свою компетентность.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:22

Низкая квалификация врачей. Не хотят или по каким-то причинам не могут заниматься самообразованием и повышать свою компетентность.

думаю, что банальное равнодушие и эмоциональное выгорание. Врачи тоже люди.

Ни так давно делали мне операцию под местным наркозом. Врач меня что то спрашивает, я отвечаю, но он не расслышал.

Разговор врача и медсестры.

-Молчит.

-Наверное нас проклинает.

-Эх. Знали бы они, что мы про них думаем.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#9 Пётр1

Пётр1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:44

думаю, что банальное равнодушие и эмоциональное выгорание. Врачи тоже люди.

Ни так давно делали мне операцию под местным наркозом. Врач меня что то спрашивает, я отвечаю, но он не расслышал.

Разговор врача и медсестры.

-Молчит.

-Наверное нас проклинает.

-Эх. Знали бы они, что мы про них думаем.

 

Если бы они знали что я про них думаю меня бы точно не один врач лечить не стал  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#10 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:11

Петр, Вы бы рассказали почему думаете, что депрессия невротической природы?

Что уже предпринимали? Может быть достаточно будет просто отдохнуть, отвлечься. Как работа, сон.

 

В любом случае врачи врачами, но в любом случае надо двигаться самому. Врач только помощник, учитель -как посмотреть


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру