Перейти к содержимому

 


Фотография

Снижено внимание. Это из-за таблеток?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#411 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2019 - 12:39

В клинику неврозов не берут по клинической картине, а не по наблюдению в ПНД.
Корректируйте лечение с своим доктором, жалуйтесь на тревожность.

Мне просто ответили вот так(
Тут, увы, можно лишь пожизненно снимать симптомы. Когда на тебя орут матом целыми днями - тревога никуда не исчезнет.
А психиатрам собственно все равно. Когда в квартире будет гора трупов - меня заберут на принудку. До этого никто ничего делать не будет. Незачем.
Плюс мать препятствует лечению. Вчерашние высказывания - на терапию ходят от нех делать. Объясняю, что это лечение и ходят все. Она мне - все тоже ходят от нех делать. При этом орала на меня. Какой умный взрослый человек.
  • 0

#412 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2019 - 02:56

Зато потом потрясут психиатров из ПНД, кого-то, может, и уволят, кого-то посадят. Ничего, аукнется им их бездействие.
Мне надоело ходить и объяснять каждый раз. Мне решить все самой? Хорошо, я решу.
  • 0

#413 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Май 2019 - 09:17

А как Вы хотите, чтобы психиатр решил проблему с Вашими родственниками? Ходите на реабилитацию в ПНД, там есть специальные группы для тренировки социальных навыков, помогают избегать конфликтов, не формировать новых.
Конфликты в семьях, это проблема, но она есть во многих семьях и связана с особенностями личности, а не болезнями.
  • 0

#414 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2019 - 02:15

А как Вы хотите, чтобы психиатр решил проблему с Вашими родственниками? Ходите на реабилитацию в ПНД, там есть специальные группы для тренировки социальных навыков, помогают избегать конфликтов, не формировать новых.
Конфликты в семьях, это проблема, но она есть во многих семьях и связана с особенностями личности, а не болезнями.

Я хочу, чтобы она поговорила с матерью и объяснила, как ей себя со мной вести. Потому что задрало уже это.
У меня невротическое в основном и мне и так уже увеличили дозировку. Нервное состояние и тревожность.
Группы не помогут, так как это исходит от нее. У нас конфликты в основном из-за того, что я ничего не делаю по дому. Плохого я точно ничего не делаю, так как просто лежу и смотрю сериалы. В основном. Если есть какие дела утром (врачи или еще что) - обязательно съезжу и все сделаю. Езжу везде сама. Иногда с подругой еще встречаюсь, гуляю.
А так у нас отец еще сильно пьет. На него орет много. Бывает, что достается и мне тоже(


  • 0

#415 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2019 - 02:20

Была еще  в ПНД по поводу ВТЭКа.
Меня заинтересовал ее вопрос. Я ответила честно. Но не знаю, как это может трактоваться.
Спросила, кто осуществляет контроль приема таблеток дома. Я сказала, что я сама.
Все ли хорошо и не взвалит ли она эту функцию на мать? Вообще имеет право? Просто диагноз не такой тяжелый по сути, вот и не знаю.
Принимаю все по-честному, на таблетках мне легче. Да и дозировки небольшие, побочек нету. Если не верите - мне все назначают на ночь, потому что без таблеток я не сплю. А издеваться над собой я никогда не буду. Для меня отсутствие сна связано с мучениями(
Просто не хочется, чтобы у меня дома был еще и надзиратель.

Да, еще увеличили кветиапин до 200 мг. Видимо, не так все серьезно оказалось. Вчера уже уснула намного легче.


  • 0

#416 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2019 - 02:47

Я вот читала, что когда лежат сутками - это плохо, овощ типа. А если не сутками? А, допустим, съездишь куда-то утром, приедешь домой в 2 - 3 часа дня и потом уже лежишь.
Это лучше? Просто я не считаю себя овощем. Энергия есть вроде, иногда что-то делаю. Да и лежу не просто так - сериалы + переписка в Контакте. Читала, что кто вот так лежит - что они обычно смотрят в потолок либо спят, то есть совсем ничего не делают. У меня вроде немного не так. 
Я же правильно пишу?


  • 0

#417 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Май 2019 - 06:16

Сами контролируете и хорошо.
  • 0

#418 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2019 - 01:42

Завтра на ВТЭК. Было что-то вроде приступа паники. В итоге напилась феназепама. Страх ушел, появилось полусонное состояние.
Завтра планирую сделать то же самое. Приду к ним в бессознательном состоянии, чтобы ничего не чувствовать. Ничего, примут и так. Матери деньги нужны позарез, а у меня страхи.
Раз ВТЭК так необходим - отныне и каждый год я буду делать именно так. Буду просто глушить себя. Я не хочу испытывать страх такой силы. Это мое право.
  • 0

#419 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:34

Мне дали бессрочную(
Я в 3 пришла дома, до 4-х была истерика. Плакала и трясло всю целый час. Мама сказала, что это концерт для нее. Ну а для кого же... С учетом, что ее в этот момент в комнате не было. Мне было плохо, я остановиться не могла.
 В этот раз Скорую не вызвала. Ну ладно, буду провоцировать дальше. Посуду я теперь свою мыть не буду, говно за котами сама будет убирать, в магазин пусть кто хочет ходит, мне насрать. Ни-че-го не буду делать. Положит - пускай. Мне такая мать не нужна. Я ее видеть и слышать не хочу. Я лучше в остром лежать буду. 
Работу искать вообще не буду и попыток не будет дальше. Все, хватит с меня.
На терапию тоже не пойду. Мне от психиатров помощи больше не надо никакой. Все, вы уже сделали все, что могли.
Буду просто лежать.
За справкой не пойду. Ей надо - пусть идет. Я этого не хотела. Она сказала - не буду кормить. Ок, буду голодать. Мне теперь терять нечего. Мне присвоили звание психа посмертно.
  • 0

#420 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2019 - 07:11

От Вас мне тоже больше ничего не надо. Верните мне статус антипсихиатра и буду общаться с ребятами. Мне и не надо было сюда приходить.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру