Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сердечный невроз и Страх смерти?


Сообщений в теме: 2

#1 Tommy

Tommy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 05:09

Мне 29 лет. Занимался спортом. Турники, брусья, отжимания и т.д. Железо серьезное не таскал. 
Первый толчек к развалу моего психоэмоционального состояния случился именно на турниках. Случилась экстрасистолия (это сейчас я уже знаю как вся эта дрянь называется), сердце как бы остановилось и естественно выброс адреналина и испуг. Бегом к кардиологу. Встретила меня молоденькая, но с внушительным, вызывающим доверие голосом, девушка. Послушав мои описания отвела на ЭКГ.
ЭКГ в норме, почти в космос с ее слов. Но проблема осталась. Следом сделал холтер.
И там нашли (о ужас ;))). ) блокады 3-й степени тип второй. Как только девушка кардиолог прочла талмуд относящийся к холтеру, вынесла мне приговор которого признаюсь я ну никак не ожидал. 
-Ты умрёшь, сказала она. В любое время можешь умереть. Дома, на улице, в парке с девушкой (утрирую немного, но примерно так она и говорила), срочно беги к кардиохирургу и ставь кардиостимулятор. И тут парень привратился из почти а спортсмена в лежачего, при смерти больного, чья жизнь могла отойти каждую секунду. Естественно я ждал каждого удара сердца, прислушивался, щупал пульс и прочее. Началось ;) 
Агорафобия, ПА, ежесекундный страх смерти и прочая лабуда с полным пакетом симптомов ВСД, НЦД, которые мне регулярно ставили врачи скорой, когда при еще одной экстрасистоле я звонил им. Попал крепко в лапы страху ВНЕЗАПНОЙ смерти и ни как не мог выйти из него, ибо сказали же что умру.)
Дождался очереди к кардиохирургу наконец.
Посмотрев мои бумажки, а в частности ЭКГ,  Холтер, товарищ кардиохирург посмотрел с улыбкой на меня и сказал, что мол пшел вон отсюда жить и радоваться жизни. Якобы эти блокады спровоцировал препарат под названием анаприлин, который мне однажды посоветовал врач скорой принимать под язык при тахикардиях. Вот я и принимал изредка этот препарат. Кардиохирург назначил мне отмену препарата и повторное обследование через 3 мес. Но страх не ушел. Видимо засел очень глубоко с того момента. Повторное обследование исключило блокады, но радость жизни пришла не на долго. Месяца на 4, 5.
И тут я понял, что без психиатра я не разберусь. 
Назначили ципралекс. Заходил он мне конечно тяжко, но эффект был отличным месяца через три. Ушла маска напряжения на лице и постоянный страх смерти тоже ушел. Это был 2014 год. Тогда я еще не знал, что он несёт за собой для меня.  В 2014 году я вынужденно переехал к родственникам в другую страну и резко бросил ципралекс, из-за отсутствия рецепта. Покинул он меня еще хуже, чем пришел. Все навалилось в разы больше, похудел, осунулся немного. С того момента я справляюсь исключительно своими силами ( иногда феназепама четверть грамма по язык и исключительно в состояниях требующих приема). Опять появилась железная маска на лице, исчезла уверенность в себе и снова навалилась целая куча вегетативных симптомов и экстрасистол. На днях задумался о примеме АД, наткнулся на Золофт , который всем назначают. Испугала некая инфа по поводу него. Мол в штатах большой процент ( не помню сколько именно) людей под действием или после приема, при синдроме отмены убивали людей. Вот реально брали ствол и стреляли. В Москве товарищ неадекват завалил весь свой офис из ружья, якобы находящийся в состоянии синдрома отмены от препарата ципралекс, который однажды мне помог. Вот и собственно вопрос. 
Неужели АД может так перевернуть сознание от страха смерти до суицида или ещё хуже, побудить убить себе подобного?   
И второй вопрос. Сильно напугал пункт в инструкции к золофту, что от него худеют и писька не стоит ;) Анаргазмию встречал ранее от ципралекса, но это не страшно, а иногда наоборот помогает. И обратимы ли эти побочки?
Ибо я и так не толстый. В последнее время мечтаю о наборе массы, но ничего не помогает, думаю, что нервы все съедают. Ещё и память ухудшилась кратковременная. Короче, чувствую, что силы мои слабые ) Не долго осталось с такими нервишками. Очень сильно стал метеозависимым.  Метро для меня вообще АД! 
Если прочли мою писанину, спасибо вам огромное за потраченное время и заранее ещё большее спасибо за ответ! 
Хотел бы знать. Какой именно АД можно пропить в моем случае без побочек на писюн и худизну.  :D  Очень хочется жить как нормальный человек. Не бороть себя каждую секунду и не засыпать с мыслю, а вдруг не проснусь. И так борюсь уже лет 5 с собой.


  • 0

#2 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 06:56

Нужна психотерапия ИМХО.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:08

Миртазапин даёт полноту.
Так же некоторые атипики
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру