Перейти к содержимому

 


Фотография

Проконсультируйте пожалуйста(ГТР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Anmov

Anmov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:57

Здравствуйте, уважаемый Артем Андреевич, вообщем такая история: много работал, мало спал, занимался спортом, ходил в зал и в бассейн, ну вообщем на тренировках в зале начало становиться нехорошо, перебои в сердце, а после тренировки головная боль, ну как-то месяца 2 отходил в зал, набрал кг 4, вообщем на человека стал похож, мышцы появились заметно, сам по себе высокий и худой, но вот тут произшло такое: перестал в зал ходить уже как неделю и начались какие-то состояния жара и провалов в сердце, немного трясло, после работы иду через дорогу и тут на меня несется машина с огромной скоростью, произошел очень сильный испуг, побежал, на тротуар, еле успел и тут накрыл еще больший ужас и начался приступ экстрасистол. 1 раз в 30-60 сек. Дома давление 160/90, ну так ходил к кардиологу, эндокринологу,с детства ПМК, ттг,т4,т3 норма. Попринимал небиволол 1/4 утром ну и как-то давление норм стало,хотя мб от ноотропов лучше стало, полежал на ноотропах у невролога: пирацетам+мексидол, когда вводили мексидол тревога усиливалась и давление поднималось до 140/90, но потом уже становилось хорошо и после них сон был норм. Вообщем после около 10 месяцев болезни дошел своими мыслями до психитра, выписали гидазепам+ципралекс, вообщем гидазепам офигенно помог, на нем сон шикарный,так как действия 1 таб хватало на 2 дня 0,05, ну а от ципралекса началась какая-то непонятная голова, а потом почти полная импотенция, сейчас прошло месяца 3 функция не восстановилась, до АД было лучше на порядок, но ципралексе не принимал гидазепам вообще, тревогу снял немного на 5 мг, дальше бросил. Все бы ничего, но заработал после 2-3 мес болезни простатит и эрекция сейчас плохая органически, до уролога не дойду, так как там нужны трузи, допплер сосудов, а у меня тахикардия при любом волнении и вообще любом стрессе или физ нагрузке, ну а потом и экстрасистолия групповая. Вообще большое спасибо, если дочитали этот рассказ. Что могу добавить, в последние 2-3 нед начали сыпаться волосы. Гидазепам принимаю периодически месяца 3, рекорд без него 2 недели, не выдержал, так как тревога зашкаливала. Вес сейчас 73(от зала кг 8, если без зала то 4, рост 189. Вопросы такие:
1. Какие АД можно принимать без влияния на потенцию или как мне убрать этот эффект?
2. Что посоветуете мне делать
3. Как не заработать апатию? Знаю человека лично, который лечился сиозс и говорит: никогда не принимай этот мусор, я не чувствую эмоций теперь вообще, он вроде щас уже пролечился от этого в стационаре, хоть и не до конца.
4. Можно ли вылечиться транками, в википедии написано, что раньше так и лечили, а не воздействием на обратный захват определенных моноаминов?
5. Вы рекомендуете вместо транков прегабалин или габапентин, но у них такие побочки жуткие, хотя транки почти все переносят идеально, у меня максимум небольшая головная боль, и то недолго. Зачем именно противоэпилептики, они же тоже на патогенез вроде как не влияют
6. Может трицклические лучше, да там и побольше побочек, но от них хоть не будет всяких апатий и полных импотенций, от которых мучается полфорума, принимавшмх сиозс. В ветке бупропиона он мало кому помог от побочек. Я еще музыкант с детства и не очень хочу получить 0 эмоций, для меня это трагедия будет, которая 100% вгонит в депрессию, так как эмоции испытываю от искусства.ТЦА все равно эффективнее в разы, а от сиозс вечные рецедивы, было время почитать.

Я понимаю, что болезнь прогрессирует и хронифицирует дальше, но я в тупике и вообще не знаю, что делать, не хочу остеопороз, полную импотенцию и апатию от сиозс.

Если ответите на весь этот бред, то премного благодарен
  • 0

#2 Anmov

Anmov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 02:46

Уточню-бетаблокатор конкор, не небиволол, перепутал с бабушкиным препаратом.
  • 0

#3 Anmov

Anmov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 07:10

И еще, тут на форуме очень много людей, многие тревожники или депрессники, скажите, неужели нельзя это вылечить никогда, так как люди тут пишут, что меняют миллион лекарств и все никак не станут здоровыми. Только легкое облегчение на время приема АД
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 06:35


1) могут на многих быть, но если подбирать, то у каждого человека обычно не на всех. Велбутрин без сексуальных побочек.
2) Подбирать препарат.
3) Это крайнее редкое наблюдение. Обычно это проявление другого психического расстройства.
4) Нет.
5) Побочки не часто, препараты с доказанной безопасностью.
6) Это не соответствует данным исследовании.
На форуме пишут те, кто не нашел помощь в реале, вот и получается, что у Всех проблемы с лечением.
Можно вылечить.
  • 0

#5 Anmov

Anmov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 08:07

Спасибо огромное, что такую стену текста прочли и ответили, вообщем буду подбирать препарат, но бупропион повышает норадреналин и дофамин, а мне ж серотонин нужен. Вы имеете ввиду вместе принимать? Эффективнее сиозс или сиозсн? И последний вопрос, сертралин поскольку трогает дофамин мне нельзя, верно,и флуоксетин тоже ибо он активирующий? Просто у вас тут люди с ГТР сидят и принимают уже годами, а толку немного, только для работы, но о нормальной жизни вообще ничего на антидепрессантах всю жизнь будут, по перепискам видно. А меня это вообще не устраивает. Плюс очень много рецедивов. Заставить поехать к специалисту себя сложновато, лень и стремно, ибо в метро может быть ПА. А, про нейролептики, их лучше не принимать? Только в случае крайней необходимости, если не будет помогать терапия 2 АД? Вообще еще раз спасибо с понедельника начну, мб даже лягу в одну больничку(не ПНД) и там подберем, у меня сильнейшая фобия этих психотропных препаратов по отзывами и комментариям, особенно у вас на форуме
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:39

Подбирать препарат с доктором очно надо, это правильно.

Очно устанавливаете диагноз и потом уже исходя из этого принимаете лечение.


  • 0

#7 Anmov

Anmov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 05:00

Артем Андреевич, скажите пожалуйста, у меня тут жалобы на поясничный остеохондроз(поясница бывает ноет) и хромоту периодическую, мрт еще нет, но в этом диагнозе я уверен на 99%, нужен будет курс анальгетиков, нпвс, миорелаксантов. Не усилит ли это тревогу? Затягивать это не хочу, с прошлого года симптомы
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:50

Остеохондроз, это не диагноз, а процесс естественного старения позвоночника (хотя в СНГ "диагноз"). Ищите причину. Без снимка КТ/МРТ не сказать. 


  • 0

#9 Anmov

Anmov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:45

Есть плоскостопие, конечно же ортопедические стельки не носил никогда. Оно вроде может давать подобную картину?
  • 0

#10 Anmov

Anmov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:51

Вообще в Украине довольно непросто найти качественного невролога, ибо поставят диагноз остеохондроз, всд или еще подобную чепуху. Покапают ноотропами ну и вообщем все. Вы не первый от кого слышу про диагноз остеохондроз подобное. Спасибо, приятно, что есть люди ориентирующиеся на доказательную медицину и методики, а не СНГ диагнозы.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру