Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мелипрамин или велаксен,какой выбрать?


Сообщений в теме: 9

#1 Leo777

Leo777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:09

 До этого психиатр назначил кветиапин и золофт и все было хорошо.Через недели две после приема этих препаратов жизнь начала налаживаться.Тогда меня еще была необьяснимая тревога,особенно по утрам.Сейчас же нет ни тревоги,ни положительных эмоций...

отрицательных тоже особо нет.Мне просто все безразлично.Я просыпаюсь в нормальном настроении,а потом...я не могу взять за дела

которые необходимо сделать(хотя неделю назад все было хорошо).Тогда я думаю чем бы заняться...перебираю в голове варианты - все 

безразлично.Хочется только лежать и смотреть в потолок.Это мучительное ощущение,хотя и оно у меня притуплено.Еще,очень много зеваю

и хочу спать!Просто ужаааасно клонит в сон!

  Сейчас стоит вопрос о выборе между Мелипрамином и Велаксеном?Какой лучше выбрать,если преобладает заторможенность,апатия,

ангедония?Может стоит комбинировать их каким-то образом?Расскажите про свой опыт...


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 03:09

Диагноз, дозировки препаратов?

 

Если выбирать, то начать лучше с велаксина, т.к. он более безопасный в плане побочных эффектов.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 08:03

Мне назначили кветиапин, велаксен и габапентин. Сработало далеко не сразу, но сработало. Кстати, габапентин тревогу хорошо убирает.
А с мелипрамина скорее всего ещё больше овощить будет.
  • 0

#4 Leo777

Leo777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:20

Диагноз, дозировки препаратов?

 

Если выбирать, то начать лучше с велаксина, т.к. он более безопасный в плане побочных эффектов.

  Окончательного диагноза мне не ставили...Есть подозрение на биполярное расстройство второго типа.Сначала назначили только кветиапин и природные адаптогены,плюс 

магний и витамины группы Б.Потом добавили Золофт. 

   Дозировки просто мизерные.Кветиапин в виде Кетилепта в дозе 50мг пролонг на ночь и Золофт 50мг на ночь.Сначала все было хорошо.Снова вернулся к своей деятельности,жизнь преобрела краски.Начал путешествовать,завел новых друзей,очень много учился...и тут как-то сразу,проснулся и  ничего не интересует и не доставляет удовольствия. 


  • 0

#5 Leo777

Leo777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:24

Мне назначили кветиапин, велаксен и габапентин. Сработало далеко не сразу, но сработало. Кстати, габапентин тревогу хорошо убирает.
А с мелипрамина скорее всего ещё больше овощить будет.

 Какой диагноз?В каких дозах? 


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:32

При БАР в схеме лечения должен быть нормотимик. Золофт 50 мг - в принципе это минимальная терапевтическая дозировка. А вот кветиапин ниже минимальной.

 

Природные адаптогены, магний, витамины группы В - вряд ли это нужно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Leo777

Leo777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:48

При БАР в схеме лечения должен быть нормотимик. Золофт 50 мг - в принципе это минимальная терапевтическая дозировка. А вот кветиапин ниже минимальной.

 

Природные адаптогены, магний, витамины группы В - вряд ли это нужно.

 Разве кветиапин не нормотимик? 


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:58

Да, у него есть некоторое нормотимическое действие. Но слабее, чем у нормотимиков.

И не знаю, может ли он оказывать нормотимическое действие в дозировке 50 мг.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Leo777

Leo777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:24

Мне назначили кветиапин, велаксен и габапентин. Сработало далеко не сразу, но сработало. Кстати, габапентин тревогу хорошо убирает.
А с мелипрамина скорее всего ещё больше овощить будет.

А почему с Мелипрамина будет сильнее овощить,если он считается стимулирующим антидепрессантом? 


  • 0

#10 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:08

Не будет овощить с мелипрамина, только побочки в в виде сухости страшной, и запоров, причём последнии могут быть сильными, так, что жизнь могут испотртить, при БАР только с нейролептиком, меня 2 раза вытаскивал, но вот побочки... раскрывается довольно быстро, лечение очень желательно вести ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА. Силы побочек сильно от дозы зависят, если доза подойдёт небольшая, жить, в принципе, да, и нормотимик обязательно! Посмотрите в сторону Бупропиона, для меня он был хорош с Лимиипранилом в сверх малых дозах, или Флюанскол, тоже в малых дозах, кстати, последнии можно добавить и к Вашей нынешней схеме, действуют с перваго приёма, посоветуйтесь с лечащим врачом. Удачи!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру